Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 8127 Просмотров
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
Иногда выступаю как перекупщик, переправляя заказы фрилансерам, имея процент. Часто встречаются заказчики, которым нужен договор или расписка, что деньги они пересылают не "фантому". Портфолио фрилансеров их не устраивает, ну и соответственно фрилансеры гарантий никаких тоже не дают. Как поступать с такими клиентами?
*

eclipseggg

  • Захожу иногда
  • 410
  • 32 / 2
научить договора составлять чтоли?)почитай договора интернет-студий и все поймешь...
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
конкретнее можно? В любом договоре всё равно должно быть официальное лицо типа ИП, ООО, и т.д. у меня этого ничего нету. Да и любой договор - это всё равно ответственность, могут через пол года взять в суд подать, объясните поподробнее пожалуйста ньюансы
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Иногда выступаю как перекупщик, переправляя заказы фрилансерам, имея процент. Часто встречаются заказчики, которым нужен договор или расписка, что деньги они пересылают не "фантому". Портфолио фрилансеров их не устраивает, ну и соответственно фрилансеры гарантий никаких тоже не дают. Как поступать с такими клиентами?
Составляйте договор между собой и заказчиком. Берете процент с заказа - берете на себя и риски. Соответственно, с фрилансерами рассчитываетесь сами, но лучше всего выставлять срок исполнения с запасом, чтобы в случае чего успели сдать проект в срок.
Типовые договора можно найти в сети.
*

rawin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Составь бланк договора между собой и заказчиком о том, что Вася Пупкин (Вы) с одной стороны и Коля Пипкин (заказчик) с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем: Вася обязуется организовать выполнение заказа, заключающегося в ____________ в срок, предусмотренный ___ а Коля - оплатить заказ. В договоре снимите с себя риски (нечеткая формулировка ТЗ, укажите что вы не несете ответственности за действия третьих лиц и т.д.) тут можно так хитро все составить что заказчик будет доволен и вы в стороне. Если все еще имеете желание могу составить форму договора за некоторое вознаграждение.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
спасибо всем, мы уже открыли ИП, договоры уже все есть
*

Вадик1

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Иногда выступаю как перекупщик, переправляя заказы фрилансерам, имея процент. Часто встречаются заказчики, которым нужен договор или расписка, что деньги они пересылают не "фантому". Портфолио фрилансеров их не устраивает, ну и соответственно фрилансеры гарантий никаких тоже не дают. Как поступать с такими клиентами?

На самом деле договор это важный юридический документ. Все права и обязанности в нем расписаны. Вопрос только в том, что бы он соответствовал закону а также защищал заинтересованную сторону. У нас привыкли договора составлять все кому не лень: бухгалтер, менеджер, секретарь. Я вам посоветую специалистов из юридической компании Первая инстанция. Вот их страничка https://www.1instance.ru/services/legal-services/podgotovka-dogovorov/
*

YristMoscow

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
  • https://vita-tereshenko.ru
Договор один из важнейших документов в бизнесе.
К обязательным реквизитам договора относятся: номер, место и дата его составления, информация о сторонах договора, общее содержание документа, печать и подписи сторон. Только при их наличии документ признается действительным.

https://vita-tereshenko.ru/obo-mne/




Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться