Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1563 Просмотров
*

Zander_Black

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Доброго времени суток! Переношу сайт с Денвера на хостинг с cPanel. Вопрос в следующем, в БД моего сайта есть как бы 2 БД, одна sid, вторая sid_

Какую из баз экспортировать или как правильно экспортировать и импортировать на хостинг обе?
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
//У Вас не две базы. А целых 5ть. Одна из них sid.
//А в базе sid - уже две таблицы sid и _sid. При переносе базы sid все две таблицы перенесутся. Если какая то Вам не нужна, то //удалите ее.

Сори это я ступил. Действительно есть база sid и sid_
Через phpMyAdmin выбираете нужную базу и жмете Export. Вот Ваша выбранная база у Вас есть в виде файла.
Далее соответственно Импорт на другом конце. С cPanel не работал не скажу точно как там импорт делается, но то что он там есть - это точно.
« Последнее редактирование: 01.08.2012, 18:38:58 от rsa_m »
*

Zander_Black

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
В том то и дело что это не таблицы...
и как их переносить я ума не преложу
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Вот нашел.

Импорт (закачать на хостинг базу со своего компьютера):

    Заходим в cPanel, раздел "phpMyAdmin".
    Выбираем конкретную базу данных, куда будем закачивать информацию.
    Заходим в раздел "Импорт".
    В секции "Импортируемый файл" нажимаем кнопку "Выберите файл"
    Затем жмём "OK" и процесс импорта начинается.


Так Вы когда экспорт делаете, то у Вас экспортируется в файл вся база, та которую вы выбрали там где у Вас на картинке красным обведено.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Akeeba Backup - решает все проблемы без копания в БД и выбора что переносить, а что нет. Если вы не очень хорошо понимаете что к чему, это лучший вариант.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Zander_Black

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Я знаю как переноситься база, всё дело в том что когда она одна всё предельно просто, скачал, закачал на хостинг, поправил конфиг и скопировал файлы сайта, но если проделывать всё тоже с этим сайтом то в итоги вылазит ошибка "Could not find MySQL"! Я уже пробовал заливать только одну таблицу, или комбинировать их по разному, ничего не помогает....Я допускаю что нужно создать 2 базы на хостинге как-то и поправить конфиг, но тоже не знаю как он должен выглядеть в моем случае...
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Я не знаю как вы умудрились сделать две базы на одной Joomla, так как незнаю что и как у вас там устроено на сайте, но мой способ - это решение без танцев с бубном, если бы я мог усилием мысли проникнуть в структуру вашей БД и сайта - я бы вам дал более конкретный совет. А так - по моему хороший вариант, тем более Akeeba должна быть на любом сайте в интернете, ибо есть люди которые не делают бэкапы, а есть люди которые ТЕПЕРЬ УЖЕ делают бэкапы.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Zander_Black

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Спасибо, удобная штука, но вот теперь по всем ссылкам кроме главной страницы:
http://zanderblack38.hosting-test.org.ua
Fatal error: Call to a member function load() on a non-object in /var/www/zande_y9m/data/www/zanderblack38.hosting-test.org.ua/components/com_k2/views/itemlist/view.html.php on line 40
есть мысли?
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Глюки К2 ибо на других страницах все нормально, попробуйте переустановить К2
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Zander_Black

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Да, но админка тоже не работает...
Warning: require_once(/var/www/zande_y9m/data/www/zanderblack38.hosting-test.org.ua/administrator/includes/defines.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/zande_y9m/data/www/zanderblack38.hosting-test.org.ua/administrator/index.php on line 18

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/www/zande_y9m/data/www/zanderblack38.hosting-test.org.ua/administrator/includes/defines.php' (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/zande_y9m/data/www/zanderblack38.hosting-test.org.ua/administrator/index.php on line 18

есть догадка что акиба взяла бекап сайта используя только одну базу, соответственно далеко не все файлы скопировались, в папке админ вообще одна папка темплейтс...

Проверил сам архив бэкапа, всё впорядке, всё на месте...значит что-то теряется в процессе восстановления бэкапа непосредственно на хостинге...

С нуля всё переустановил, перезалил новый бэкап, теперь админка работает, но К2 так и не открывается, обновил через админку, не помогло...
Internal Server Error выдает теперь
« Последнее редактирование: 02.08.2012, 16:18:55 от Zander_Black »
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Ну перезалейте файлы руками по верх имеющегося сайта.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Zander_Black

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
В смысле файлы к2? как их залить правильно что б ничего не потерять?
Распаковал К2 на прямую на хостинге, ничего не изменилось, та же ошибка
« Последнее редактирование: 02.08.2012, 17:51:59 от Zander_Black »
*

Zander_Black

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос старых сайтов на xampp. Восстановление паролей, ошибки доступа и т.п

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 1175
Последний ответ 09.04.2024, 09:48:01
от androv77
Хостинг обновил версию PHP

Автор Hocotih

Ответов: 8
Просмотров: 847
Последний ответ 14.05.2021, 10:11:23
от Hocotih
При переносе сайта на другой хостинг сайт обрезался

Автор kaminchik

Ответов: 3
Просмотров: 1263
Последний ответ 18.04.2019, 10:29:43
от Technic
Перенос данных с движка на другой движ

Автор exger

Ответов: 0
Просмотров: 899
Последний ответ 05.12.2018, 01:00:53
от exger
Ошибка после заливки сайта на хостинг

Автор diamails

Ответов: 4
Просмотров: 1001
Последний ответ 05.01.2018, 11:40:53
от diamails