Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 67 Ответов
  • 52747 Просмотров
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Начну с того, что когда то давно я сам столкнулся с проблемой, при которой не мог обновиться при помощи JUpgrade. Он требовал включить Mootools плагин после которого все зависало и кнопка апгрейда не работала. Я бросил это дело не став разбираться и обновился другой альтернативой. Но через долгое время зайдя на форум и просматривая его, я обнаружил, что для многих проблема не решилась, не смотря на выпуск новых версий. И все же я решил разобраться, что вполне получилось удачно. Некоторые из советов с офф форума jupgrade.

1. Первое, в чем вам надо убедиться, это то что, плагин System - Mootools Upgrade стоит первым в списке в системных. Если нет, то зайдите в плагин и в меню Порядок выбрать "0 первый".



2. Если не помог первый пункт, значит надо обновить сам плагин. Для это нужно, сначала удалить этот плагин через Менеджер расширений (в некоторых случаях и папку, которая от него осталась), а после установить заново, предварительно скачав отсюда http://extensions.joomla.org/extensions/core-enhancements/scripts/14643 и главное не забыв его включить.

3. И третий вариант, который тоже работает и также опробован мной.
Полностью обновите Joomla до последней версии (на данный момент 1.5.26) и после скачайте полный дистрибутив и залейте его поверх существующего сайта согласившись на перезапись.
Внимание! Не заливайте из полного дистрибутива к себе на сайт: папку installation и файлы configuration.php-dist, htaccess, INSTALL (эти файлы и папка не требуются). В некоторых случаях помогает залить не весь дистрибутив, а только папку plugins , но судя по офф форуму помогает не всегда.

Небольшие советы!
1. При миграции используйте только последнюю версию Joomla 1.5.26 и самый новый релиз jupgrage 2.5.2
2. Не используйте браузер Опера, могут в дальнейшем возникнуть проблемы. Используйте наприер Хром или Фаирфокс.
3. Может возникнуть при работе с jupgrade ошибка "Maximum execution time" т.е. нехватает времени на обработку скриптов. Зайдите в свой php.ini и в строке max_execution_time увеличте время, например на 120.
4. При миграции можно избавиться от проблемы со скачиванием последнего дистрибутива Joomla 2.5 если вы заранее его скачаете и положите в папку temp и переименуете сам архив в "joomla25"
 предварительно отключив опцию скачать в самом компоненте jupgrade.

Данные советы вам помогут с уверенностью 99,9% в решении вашей проблемы.
Надеюсь помог.
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Цитировать
обновился другой альтернативой.
Интересно узнать, как? Я думала, ничего другого наука не предлагает
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Интересно узнать, как? Я думала, ничего другого наука не предлагает
J2XML Importer не менее прекрасное решение, причем он мне помог исправить некоторые вещи, которые jupgrade не отображает и не делает.
*

Guitaristka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
Останавливается на

Процесс обновления...
Migrating undefined



что делать? Спасибо!
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Guitaristka поищите тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,153636.180.html или http://joomlaforum.ru/index.php/topic,200087 Просто я както быстро решил данный вопрос поэтому не запомнил что делал  ;D. Но вроде ограничивался только настройками Jupgrade. Нужно для начала ковырять их. в 90% случаях например миграция 3rd party компонентов не нужна или бесполезна поэтому ее можно пропустить.
« Последнее редактирование: 03.08.2012, 15:16:00 от HiopsNerevar »
Это бидаль пича.
*

Hellsing

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Snip
Всё сделал как написано, ничего не помогло, колбаса как была так и осталась. Пробовал даже удалять полностью все файлы сайта (и базы данных которые предварительно скопировал на другой поддомен), а так же удалял всю базу данных и потом восстанавливал из бекапа. Попробую на другом поддомене. Есть ещё какие - нибудь варианты?
*

DoctorXLIFE

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Snip
Всё сделал как написано, ничего не помогло, колбаса как была так и осталась. Пробовал даже удалять полностью все файлы сайта (и базы данных которые предварительно скопировал на другой поддомен), а так же удалял всю базу данных и потом восстанавливал из бекапа. Попробую на другом поддомене. Есть ещё какие - нибудь варианты?

http://www.myscholl.kz/joomla/147-j-2.html тут вроде читал статейку! Но точно не понял!
*

Hellsing

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Меня не интересует Миграция с Joomla! 1.0.x на Joomla! 1.5.x!
Меня интересует решение проблемы с колбасой JUpgrade. Подскажите кто-нибудь решение данной проблемы. Спасибо.
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Меня не интересует Миграция с Joomla! 1.0.x на Joomla! 1.5.x!
Меня интересует решение проблемы с колбасой JUpgrade. Подскажите кто-нибудь решение данной проблемы. Спасибо.
В чем именно проблема?
*

Hellsing

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
В чем именно проблема?
Не могу обновиться при помощи JUpgrade. Установил JUpgrade проверил что Mootools включён, после этого начал процесс миграции, где он завис на этапе "минграйт апдейт" (вроде так), ждал минут 10 не выдержал и нажал кнопку обновить страницу, после этого всё как я писал выше, кнопка апгрейда не работала.

"Всё сделал как написано, ничего не помогло, колбаса как была так и осталась. Пробовал даже удалять полностью все файлы сайта (и базы данных которые предварительно скопировал на другой поддомен), а так же удалял всю базу данных и потом восстанавливал из бекапа. Попробую на другом поддомене. Есть ещё какие - нибудь варианты?"
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Плагин Mootools Upgrade меняли? Очень часто причина в нем.
*

Hellsing

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Да удалял (так же проверял папки чтобы полностью удалилось без хвостов) и затем скачал по ссылке указанной Вами и установил. Ничего не поменялось.
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
cURL включен?

Что из "левого" стоит на сайте, то чего нет в стандарном наборе?

На каком шаге не идет? скрин ниже.



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 16.08.2012, 02:06:48 от Snip »
*

Filipp-Alex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0

На каком шаге не идет? скрин ниже.



Извиняйте, что влез по середине. У меня не идет с первого шага. Кнопка на клик реагирует, а движения нет.
Joomla 1.5.26.
Mootools обновил и поставил первым
Реакции нет.
Перезалил Joomla 1.5.26
Реакции нет
Попробовал через Firefox, Google chrome, Operu
Реакции нет

Если кто сдвинулся с такой точки, помогите.
« Последнее редактирование: 26.08.2012, 10:49:15 от Filipp-Alex »
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Мутулс нужно не обновлять, а устанавливать по новой. В шапке написано. И если точнее, вы не ставите заново, а делаете даунгрейд т.е. ставите более старую версию, та которая работает именно поэтому нельзя ставить поверх.
*

Filipp-Alex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Мутулс нужно не обновлять, а устанавливать по новой. В шапке написано. И если точнее, вы не ставите заново, а делаете даунгрейд т.е. ставите более старую версию, та которая работает именно поэтому нельзя ставить поверх.

Я удалил Mootools через менеджер расширений, скачал с Seblod и установил, выставил первым в очереди и включил.
Реакции нет.
*

sarvasvova

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Господь
попробуй обновить до 2.5 при помощи SPupgrade. Он платный, но Я купил. Если надо пришлю на мыло
*

sarvasvova

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Господь
У Меня русский сайт нормально обновился до 2.5 при помощи SPupgrade, а поддомен на немецком языке тоже обновился, только ссылки неправильно работают, не открываются, хотя материалы все есть.
Также поддомен и с помощью Jupgrade обновился, но та же проблема с неработающими ссылками. Страниц очень много, поэтому вручную исправлять не хотелось бы. Какие мысли есть у кого?
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Если ссылки остались от старого адреса, то один из вариантов, скачать БД, открыть специализированным редактором и сделать масс-замену по выделенному фрагменту.
*

Prettyann

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день! После обновления сайта с внешней стороны сайта пропали магазин VirtueMart, форум Kunena и меню.. Полезла в свою панель управления файлами - там все абсолютно перенеслось. Но на внешней части сайта по ссылкам на магазин и форум выдается ошибка 404. В админке в Kunena зайти могу, там все на месте, а вот VirtueMart выдает: Fatal error: Call to undefined method JLanguage::getB ackwa rdLang() in /public_html/jupgrade/administrator/components/com_virtuemart/compat.joomla1.5.php on line 78. Подскажите, пожалуйста, как быть.. Уже столько времени бьюсь, а перенести нормально сайт никак не могу(( Думаю, что беда именно с мутулз.. В плагинах на новом сайте он вообще отсутствует(( Залить не удается.. как быть?
*

ilife

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Добрый день проблема с jUpgrade Версия 2.5.2. Весь процесс до шага - Процесс обновления..., идет нормально, а когда доходит да Процесс обновления..., и в нем доходит до Migrating categories и после это шкала выполнения пропадает и пишет Migrating undefined.

Joomla Версия 1.5.26, Mootools включен и первый в списке. В чем может быть проблема?

База материалов не маленькая, около 150 мб.
*

sarvasvova

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Господь
Добрый день проблема с jUpgrade Версия 2.5.2. Весь процесс до шага - Процесс обновления..., идет нормально, а когда доходит да Процесс обновления..., и в нем доходит до Migrating categories и после это шкала выполнения пропадает и пишет Migrating undefined.

Joomla Версия 1.5.26, Mootools включен и первый в списке. В чем может быть проблема?

База материалов не маленькая, около 150 мб.

У Меня нет возможности писать личные сообщения. Пришли твой имейл, пришлю spupgrade
*

ilife

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
У Меня нет возможности писать личные сообщения. Пришли твой имейл, пришлю spupgrade
ilife@mme.com.ua
*

Nazgul

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте, у меня тоже проблемы с обновлением с версии 1.5 до 2.5. Установила com_jupgrade-2.5.0. включила Mootools. Обновления загрузились. Вроде все нормально.  Но что дальше делать не понятно. Никаких сообщении о том что "Обновлено". Что делать дальше, подскажите пжл!

Проверка...

Checking DONE
Downloading Joomla 2.5...

7880669 bytes / 7880669 bytes
*

NAV4eg

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Тема для тех, у кого не работает JUpgrade, но у меня он даже не устанавливается ((

скачал с офф сайта ( и не с офф тоже пробовал) при попытке загрузке пишет вот что:
Цитировать
JInstaller: :Install: Файл не существует Z:\home\localhost\www\mag\tmp\install_5100338b03fb0\com_jupgrade\install.php
Установка компонента: Не удалось скопировать файл установки PHP.
Данного файла действительно в установочном пакете нет.
Тестил на 2х сайтах 1.7   Ошибка повторяется.  JUpgrade 2.5.2
Что делать?
*

Cyberprogs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Цитировать
Тестил на 2х сайтах 1.7   Ошибка повторяется.  JUpgrade 2.5.2
Этот компонент для Joomla 1.5
*

NAV4eg

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Поторопился я с вопросом, все обновил.
в 1,7 уже ж кнопочка обновить появилась))
//можно удалить эти сообщения ^^
« Последнее редактирование: 24.01.2013, 14:35:21 от NAV4eg »
*

Zenich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Чтоб обновиться нужно сайт выключить на время обновления
*

hazardcd

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Где эта кнопка вообще должна появиться?
Установил Mootools Upgrade, включил, очередь установил, а кнопки не вижу..........
*

lana111

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
jupgrage 2.5.2  Виснет на шаге Процесс обновления... Migrating undefined

работаю на поддомене, стоит Joomla 1.5 (до этого мигрировала с версии 1.0 успешно - основной сайт пока еще на 1.0 работает)
почитала материалы по теме,
1. сделала плагин System - Mootools Upgrade первым в списке в системных. Не помогло.
2. плагин Mootools удалить через Менеджер расширений не получилось (менеджер расширений не дает удалить -"некоторые плагины ядра не могут быть удалены"), удалила папку плагина (в менеджере плагинов он все равно остался), установила заново, скачав по указанной ссылке, включила. Не помогло.
3. обновила Joomla до последней версии (1.5.26) залив дистрибутив поверх существующего сайта. еще раз установила. Повторила все операции с  Mootools. Не помогло.

Что делаю не так? что еще попробовать?


Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После обновления не работает модуль

Автор virtualov

Ответов: 3
Просмотров: 1824
Последний ответ 20.11.2017, 08:29:32
от Adisanut
Автоматическое обновление не работает

Автор zaur111

Ответов: 32
Просмотров: 24153
Последний ответ 17.11.2017, 07:25:44
от m337997
Решение проблемы с авторизацией после обновления до 2.5.14

Автор Zasada

Ответов: 14
Просмотров: 4794
Последний ответ 05.12.2016, 17:31:58
от Shyngys
После копирования на работает форма обратной связи

Автор Drovosek_Mr

Ответов: 4
Просмотров: 1826
Последний ответ 11.04.2016, 22:45:16
от Drovosek_Mr
Внимание: База данных устарела!

Автор Web-Simple

Ответов: 1
Просмотров: 1703
Последний ответ 26.10.2015, 20:43:51
от Web-Simple