0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 67 Ответов
  • 53022 Просмотров
*

SteshaSt

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
У меня 2.5.11 наверное. Сегодня нажала апгрейд. Вот не делала никогда yes! и не надо было. Теперь сайт не открывается а пишет вот так -
Fatal error: Cannot redeclare class Browser in /home4/stesha/public_html/templates/sj_appstore_hitech/includes/browser.php on line 139

Что делать то?  Желательно человеческим языком - я не программист.
*

lumo

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
У меня тоже были проблемы с jUpgrade. Сделано было все что описано в теме - не помогло. Оказалось нужно внимательнее читать дебаг. Ошибка возникала при попытке вставить запись в базу данных. Там были лишние поля у кого то созданы, а в "голой" Joomla их не было. Решение - добавляем дополнительные столбцы. У вас может конечно быть по другому, но принцип я думаю понятен:
1. Делаем все как описано в первом посте.
2. Если не помогло -> читаем тут (обратите внимание на второй комментарий)
3. Если и это не помогло, читайте логи и выясняйте где стопорится установка!
 
*

heyheyheyd

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Отличная тема) Кстати, нашел новые премиум расширения для Joomla на сайте http://faa.su/ ! Можете не парится, они бесплатные) Качайте, вдруг еще станут платными ;D ;D Кароч, сайт отличный) Заходите ) Просто помочь хочу *DRINK*
*

Zhulidov

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте! Обновил Joomla сначала до версии 1.5.26 путем простого копирование и замещения файлов, а дальше никак. Сделал все по Вашей инструкции, по 3 варианту. Но сайт не открывается и выдает ошибку, и в панель управления тоже не зайти, пришлось сделать откат. В плагины не заходит. Jupdater нормально не работает. (как сюда скриншот прикрепить? туплю что-то)
*

SweetApple

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Проблема с JUpgrade. Есть два сайта на Joomla 1.5.26. Оба нужно обновить. Один сайт находится на хостинге "А", второй - на хостинге "В". На хостинге А сайт обновился без проблем, а на хостинге В зависает на этапе Checking and cleaning... (1/3 прогресс-бара). cURL на хостинге установлен, тех.поддержка разводит руками, говорит, что они не специалисты в Joomla и проблемы не у них. В какую сторону копать? В чем может быть ошибка?
*

Леонид

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0

3. И третий вариант, который тоже работает и также опробован мной.
Полностью обновите Joomla до последней версии (на данный момент 1.5.26) и после скачайте полный дистрибутив и залейте его поверх существующего сайта согласившись на перезапись.
Внимание! Не заливайте из полного дистрибутива к себе на сайт: папку installation и файлы configuration.php-dist, htaccess, INSTALL (эти файлы и папка не требуются). В некоторых случаях помогает залить не весь дистрибутив, а только папку plugins , но судя по офф форуму помогает не всегда.


Спасибо огромное!

Обновил до 1.5.26 как было написано и всё получилось! Спасибо ещё раз!
*

ProkopChamp

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Начну с того, что когда то давно я сам столкнулся с проблемой, при которой не мог обновиться при помощи JUpgrade. Он требовал включить Mootools плагин после которого все зависало и кнопка апгрейда не работала. Я бросил это дело не став разбираться и обновился другой альтернативой. Но через долгое время зайдя на форум и просматривая его, я обнаружил, что для многих проблема не решилась, не смотря на выпуск новых версий. И все же я решил разобраться, что вполне получилось удачно. Некоторые из советов с офф форума jupgrade.

1. Первое, в чем вам надо убедиться, это то что, плагин System - Mootools Upgrade стоит первым в списке в системных. Если нет, то зайдите в плагин и в меню Порядок выбрать "0 первый".



2. Если не помог первый пункт, значит надо обновить сам плагин. Для это нужно, сначала удалить этот плагин через Менеджер расширений (в некоторых случаях и папку, которая от него осталась), а после установить заново, предварительно скачав отсюда http://extensions.joomla.org/extensions/core-enhancements/scripts/14643 и главное не забыв его включить.

3. И третий вариант, который тоже работает и также опробован мной.
Полностью обновите Joomla до последней версии (на данный момент 1.5.26) и после скачайте полный дистрибутив и залейте его поверх существующего сайта согласившись на перезапись.
Внимание! Не заливайте из полного дистрибутива к себе на сайт: папку installation и файлы configuration.php-dist, htaccess, INSTALL (эти файлы и папка не требуются). В некоторых случаях помогает залить не весь дистрибутив, а только папку plugins , но судя по офф форуму помогает не всегда.

Небольшие советы!
1. При миграции используйте только последнюю версию Joomla 1.5.26 и самый новый релиз jupgrage 2.5.2
2. Не используйте браузер Opera, могут в дальнейшем возникнуть проблемы. Используйте наприер Chrome или Фаирфокс.
3. Может возникнуть при работе с jupgrade ошибка "Maximum execution time" т.е. нехватает времени на обработку скриптов. Зайдите в свой php.ini и в строке max_execution_time увеличте время, например на 120.
4. При миграции можно избавиться от проблемы со скачиванием последнего дистрибутива Joomla 2.5 если вы заранее его скачаете и положите в папку temp и переименуете сам архив в "joomla25"
 предварительно отключив опцию скачать в самом компоненте jupgrade.

Данные советы вам помогут с уверенностью 99,9% в решении вашей проблемы.
Надеюсь помог.
А если не удаляется мутулс? Просто не могу понять, папку удалил чере файлзиллу, и в админке пробовал сам плагин убрать, бесполезно!
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
папку удалил чере файлзиллу, и в админке пробовал сам плагин убрать, бесполезно!
Нужно в обратном порядке. После удаления файлов вручную остается только также вручную удалить плагин из jos_plugins (например, через phpMyAdmin).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После обновления не работает модуль

Автор virtualov

Ответов: 3
Просмотров: 1833
Последний ответ 20.11.2017, 08:29:32
от Adisanut
Автоматическое обновление не работает

Автор zaur111

Ответов: 32
Просмотров: 24177
Последний ответ 17.11.2017, 07:25:44
от m337997
Решение проблемы с авторизацией после обновления до 2.5.14

Автор Zasada

Ответов: 14
Просмотров: 4802
Последний ответ 05.12.2016, 17:31:58
от Shyngys
После копирования на работает форма обратной связи

Автор Drovosek_Mr

Ответов: 4
Просмотров: 1834
Последний ответ 11.04.2016, 22:45:16
от Drovosek_Mr
Внимание: База данных устарела!

Автор Web-Simple

Ответов: 1
Просмотров: 1710
Последний ответ 26.10.2015, 20:43:51
от Web-Simple