Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 269 Ответов
  • 58912 Просмотров
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Зайдите в код модуля, который шел в комплекте и там я думаю разберетесь.
Над опцией посмотрим :)
*

Reset

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
не там искал  ;D

В коде модуля прописать вот так

Код
if(isset($doc->_metaTags['standard']['browser_title'])){
$config = & JFactory::getConfig();
$browser_title = $doc->_metaTags['standard']['browser_title'].', '.$config->getValue('sitename');
$doc->setTitle($browser_title);
unset($doc->_metaTags['standard']['browser_title']);
}
« Последнее редактирование: 19.04.2013, 18:37:22 от Reset »
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Уже некоторое время пользуюсь этим плагином. Автору большое спасибо. Удобно и полезно.

Но недавно обратил внимание на ошибки валидации. Для страниц, как я понимаю, с пунктами меню в мета теги добавляется строчка:
Код
<meta name="browser_title" content="тайтл " />
Эта строка не проходит валидацию на html5.

При этом на страницах без пунктов меню её нет и всё правильно выводится.
Я не использовал модуль опубликованный на всех страницах, а использовал предложенный код для шаблона
Спойлер
[свернуть]

Также дополнительно в шаблоне я использую метод для добавления имени сайта к тайтлу:
Спойлер
[свернуть]
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
При этом на страницах без пунктов меню её нет и всё правильно выводится.
Спойлер
[свернуть]

Странно, буду тестировать, хотя указанный код должен вполне однозначно удалять browser_title везде. Точно ли на всех страницах шаблон прогоняет этот код?
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Странно, буду тестировать, хотя указанный код должен вполне однозначно удалять browser_title везде. Точно ли на всех страницах шаблон прогоняет этот код?
Он прогоняет, но в шаблоне для пункта меню я же его не прописывал. Поэтому там и не сработало. Пришлось дописать для тех шаблонов функцию unset.

Вопрос больше в том, нельзя ли сделать так, чтобы плагин не лез в пункты меню даже на основе материалов с указанными title, а работал только для материалов без пунктов меню. Там где пункты меню назначены и h1 и title удобно задавать в настройках меню.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
но в шаблоне для пункта меню я же его не прописывал
О каком шаблоне тогда речь? Я думал о шаблоне в папке templates. Этот код должен выполняться везде. Если вы используете пункт меню для статьи, то оставляйте поле page title пустым. Не вижу, как с этим могли возникнуть проблемы.
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
О каком шаблоне тогда речь? Я думал о шаблоне в папке templates. Этот код должен выполняться везде. Если вы используете пункт меню для статьи, то оставляйте поле page title пустым. Не вижу, как с этим могли возникнуть проблемы.
Речь идёт о шаблонах в папке templates/html (не о index.php)
article/default.php
Если просто переименовывать default.php, то создаётся шаблон для материалов. Если ещё и default.xml переименовать, то создаётся шаблон для пункта меню. Вот об этих шаблонах речь.
В общем не заморачивайтесь.
Я просто стараюсь не "засорять" index.php лишним кодом.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
*

tutorweb

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
СПАСИБО pharaoh !
давно требовалось такое расширение

Удачи вам !в ваших новых решениях :D :D :D
« Последнее редактирование: 27.04.2018, 19:11:45 от tutorweb »
*

LRN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
А как можно переписать по своему, что б отображалось не "Title tag", а скажем я хочу написать просто "Title" или "Заголовок браузера" или "Заголовок Title", ну я думаю вы меня поняли ...
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Подскажите, в чем может быть проблема - скачал, установил и модуль и плагин, оба включил, модуль вывел в одну из позиций над контентом и опубликовал на всех страницах, отключив показ заголовка.

Попробовал отредактировать тайтл одного из материалов, сохранил, очистил кеш и посмотрел как теперь отображается тайтл страницы этого материала - но как выводилось в браузере название страницы взятое из заголовка, так и выводится. При этом в исходном коде страницы появилась строчка <meta name="browser_title" content=".....(здесь прописанный тайтл)......." />

Возможно, кто-нибудь знает в чем причина?
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
скорее всего модуль на этой странице не подгружается, т.к. именно он эту строчку превращает в title.
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
В чем может быть проблема? очень нужна возможность прописывать тайтлы. Пожалуйста, помогите советом.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Выпущено обновление 1.1.2.
Скачать: http://myext.eu/j25-articles-title
Что нового:
* поддержка Joomla 3.0
* избавился от лишнего модуля
* возможность изменения название добавочного поля Page title (для пользователя LRN)
*

Lepiloff

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
« Последнее редактирование: 03.05.2013, 19:02:39 от Lepiloff »
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
daddy, Вам должно помочь обновление...
Спасибо за обновление!
Но, на том сайте, на котором тайтлы не хотят прописываться, к сожалению, так все и осталось, как было. А на другом, сделанном на этом же шаблоне, но не использующе расширение типа sh404SEF и расширение для мультикатегорий, установленных на первом сайте, все работает отлично! Тайтл выводится без проблем!

P.S. Попробовал отключить 404SEF и плагин заработал...(((
Но выключить SEF для этого сайта равносильно самоубийству - во-первых страницы все проиндексированы по сокращенным урлам, а во-вторых при включенном компоненте мультикатегорий появится миллион разных адресов по которым доступен каждый материал...просто беда..может есть еще какие-то способы решить проблему?
« Последнее редактирование: 03.05.2013, 20:14:56 от daddy »
*

Craze

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Присоединяюсь! нужна поддержка sh404SEF
*

LRN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
* возможность изменения название добавочного поля Page title (для пользователя LRN)
Вот это круто, вот это спасибо )))
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
Присоединяюсь! нужна поддержка sh404SEF
Отключите в sh404SEF управление Meta и плагин прекрасно заработает.

sh404SEF -> Конфигурация -> SEO -> Управление SEO -> Задействовать управление мета данными = OFF
*

jomdj

  • Захожу иногда
  • 64
  • 3 / 0
Автор, спасибо за хороший плагин!
Вот только хотелось бы, чтобы он уникализировал титлы внутри одной и той-же категории!

Вот я сам кое что тоже пробовал писать, но я в этом деле не особо.
Вот к примеру:
http://djdiplomat.ru/vkontakte/sovety-i-sekrety?start=10

У меня в H1 выводит "Советы и Секреты ВКонтакте - Страница 2 из 5 "
А как сделать, чтобы и в титле тоже был этот хвост вида "Страница 2 из 5 "

Т.е чтобы если в категории несколько страниц - У КАЖДОЙ СТРАНИЦЫ БЫЛ УНИКАЛЬНЫЙ ТИТЛ.

Ваш к сожалению на данный момент эту проблему не решает....
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
jomdj, посмотрим, функционал не сложный теоретически. Запишу в todo.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Некоторое время назад попытались избавиться от модуля, перенеся код в плагин. К сожалению не сразу обнаружили ошибку, но сейчас для работы с кешированием, надо все равно устанавливать и публиковать модуль. Работаем над устранением ошибки с кешем и возможности не использовать модуль. А пока высылаю модуль по требованию в официальную почту поддержки. Спасибо.
*

Lovenokia

  • Захожу иногда
  • 107
  • 0 / 0
Здравствуйте! Огромное спасибо за расширение! Просто и эффективно. :D :D
Пока тестировал на локальном хостинге, все работает. В последнем сообщении увидел Ваше объявление о том, что без модуля расширение работает некорректно. Можно ли у Вас попросить прислать расширение с модулем на электронную почту??

nothingleft50 собака gmail.com

Буду очень благодарен.

А почему не разместите свое расширение на официальном сайте Joomla? Думаю, 5 звезд Вам обеспечены)))
*

was-ili

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Огромное спасибо за плагин, установил все работает. Вопрос: Как прописать свои title для пунктов меню, в частности у меня на сайте отображается ГЛАВНАЯ страница в титлах как главная, а СТЕКЛО в титлах как стекло. Хотелось бы вписывать вручную. Спасибо!
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
А почему не разместите свое расширение на официальном сайте Joomla? Думаю, 5 звезд Вам обеспечены)))
В свое время не пустили из-за иконки со значком Joomla. Нарушение копирайта на картинку. А потом забил. С некоммерческим так часто бывает :)

@was-ili
"Как прописать свои title для пунктов меню"
Для этого вам плагин не нужен. У пунктов меню есть врожденная способность указывать title.
*

was-ili

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
@pharaoh
Спасибо, разобрался.
*

peaceful

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
тайтл отличный от заголовка это экзотика, оправданность которой весьма сомнительна.

На собственном примере могу сказать, что вы сильно ошибаетесь. Невероятная эффективность метода изменения тега title так, чтобы он был более удобоварим для поисковых систем, чем видимое посетителям заглавие страницы, сотни раз мной воочию наблюдаласа.
*

peaceful

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
У меня J3

Не понял где именно вводить уникальный title?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывести поле изображение материала в модуле "Список материалов категории"

Автор aleksandrozz

Ответов: 12
Просмотров: 11381
Последний ответ 14.10.2022, 05:12:04
от denxio
Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 5386
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers
В моб версии не откриваються норм меню

Автор umsbeauty

Ответов: 0
Просмотров: 1194
Последний ответ 11.01.2021, 17:55:15
от umsbeauty
Убрать название пункта меню из URL материала

Автор fortuner

Ответов: 15
Просмотров: 8151
Последний ответ 31.10.2020, 00:46:04
от spas
Проблемка с правым меню

Автор V_V

Ответов: 3
Просмотров: 1405
Последний ответ 03.12.2019, 06:24:56
от Vovolsort