Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3578 Просмотров
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Собссно сабж. Есть решение?
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
« Последнее редактирование: 11.08.2012, 12:24:12 от sergoguga »
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
в английском не очень, не понял куда именно это вставлять? Можете подробней разжевать:)?
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
там по наведению мышкой одна надпись появляется, по перемещению мышки с этого поля на другое - другая надпись.
вам надо походу другое, еще пороюсь ЗА ВАС на том сайте, мож найду!! коли у вас так мало времени... ну что ж, ничего страшного))) все равно до церемонии закрытия олимпиады не спать!!)))
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
спасибо конечно за участие, но я если честно ничего не понял из вашего сообщения. Я так понимаю что опубликованный по вашей ссылке код, надо куда-то вставлять, я попробовал - ничего не дало, вот я и спросил, куда конкретно что именно вставить чтоб название поля оказалось внутри поля.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
может кто все же разжует как это настроить?
*

sibay70

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 6 / 0
Делается это примерно так. Открываем поле формы для редактирования. Пусть русское название поля(надпись) будет Имя.
В первой вкладке редактора поля General в первом поле сверху у нас будет Name, во-втором пишем Имя и в третьем (значение по-умолчанию) тоже пишем Имя (если поле обязательное для заполнения, то лучше написать здесь Имя*, я думаю ясно почему)
Во второй вкладке редактора поля Validations указываем является ли данное поле обязательным, указываем правило валидации и пишем сообщение о подтверждении валидации
И наконец, в третьей вкладке редактора поля Attributes в самом нижнем поле Дополнительные аттрибуты пишем такой код:
Код
onclick="if (this.value=='Имя*') this.value='';" onfocus="if (this.value=='Имя*') this.value='';" onblur="if (this.value=='') this.value='Имя*';"
Надеюсь понятно, что слово Имя внутри кода пишем со *, если только поле обязательно для заполнения!
Теперь название поля будет отображаться внутри самого поля, исчезать, как только Вы встанете курсором на данное поле и снова появится, если Вы перейдете курсором на другое поле, оставив это незаполненным.
Кстати, теперь можно убрать ставшие уже ненужными названия полей, расположенные снаружи. Сделать это можно например, путем редактирования CSS данной контактной формы (прописываем display:none для div class="formControlLabel" и удаляем margin-left у div class="formControls" чтобы прижать поля к левому краю)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Маска ввода для поля телефон

Автор Ragivort

Ответов: 51
Просмотров: 27427
Последний ответ 10.10.2023, 10:29:19
от Akeksandr
Отметить чекбокс в зависимости от значения текстового поля

Автор Alex_19

Ответов: 1
Просмотров: 924
Последний ответ 03.04.2023, 18:03:14
от varX
Правила валидации полей RSForm Pro

Автор Anvari6120

Ответов: 0
Просмотров: 1171
Последний ответ 26.07.2022, 19:02:44
от Anvari6120
Не скрываются зависимые поля в форме

Автор timofe

Ответов: 0
Просмотров: 3948
Последний ответ 29.03.2022, 09:20:36
от timofe
Как удалить символы из заполненного поля при отправке на почту админа?

Автор AndreN

Ответов: 3
Просмотров: 1418
Последний ответ 24.01.2022, 19:57:04
от v42bis