Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 6581 Просмотров

ИНН покупателя
« : 02.05.2006, 18:30:55 »
Вылезла такая проблема. Я уже все почти сделал, но тут высянилось, что если покупатель - юридическое лицо, то нужно, чтобы он вводил при регистрации не только название организации, но и ее ИНН и, возможно (сейчас уточняю), банковские реквизиты, потму что ему придется высылать оригинал счета вместе с товаром. Что можно сделать?
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Re: ИНН покупателя
« Ответ #1 : 02.05.2006, 22:12:12 »
Можно заюзать несколько extra полей при регистрации.
Как это сделать я писал у себя на сайте.

Re: ИНН покупателя
« Ответ #2 : 03.05.2006, 11:06:41 »
Я так и сделал, но поле ИНН появляется в самом низу. Организация вверху, а ее ИНН внизу! Это относится и к диалогу регистрации, и к заказу, и к диалогам в админке. Пришлось помучиться...
А вообще, с этими запасными полями хорошо придумано!
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Re: ИНН покупателя
« Ответ #3 : 03.05.2006, 23:38:53 »
Помоему реализация всего, что связано с регистрацией в VM, извините - полное ***.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: ИНН покупателя
« Ответ #4 : 04.05.2006, 14:18:58 »
Можно заюзать несколько extra полей при регистрации.
Как это сделать я писал у себя на сайте.

tug если я не ошибаюсь эти поля становяться обязательными для заполнения
в таком случае что туда должен забивать чел который их не имеет?
или я что то путаю?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)

Re: ИНН покупателя
« Ответ #5 : 05.05.2006, 09:56:03 »
У меня поле обязательным не стало. Наверно можно сделать его обязательным, но мне этого не надо было. Не помешало бы несколько запасных полей добавить в базу по товарам + код во всех местах, чтобы поля и их содержание можно было также легко задействовать где угодно.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: ИНН покупателя
« Ответ #6 : 05.05.2006, 10:12:48 »
тогда я что то напутал
у меня вот что вызывает недоумение, в товаре есть "Список собственных атрибутов" (правда они обязательные), так почему этот же принцип не реализован для "регистрации" и в другие "формы"
есть фишка "Клиенты могут оставить свои данные счета в банке?" тогда в регистрации появляются поля но они "непорусскочитаемо переведены" к тому же они фигурируют только в данных клиента, а в заказе отсутствуют напрочь, иначе говоря если предположить что формировать печать "счета" из заказа то эту инфу нужно брать из "клиента"
то что tug описывает на своем сайте о добавлении полей - хирургическое решение которое к администрированию не имеет никакого отношения, хотя спасибо ему и за это :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Re: ИНН покупателя
« Ответ #7 : 06.05.2006, 01:06:10 »
Проблема в динамическом добавлении полей в базу. При большом количестве записей это будет сложно. Таже проблема с товарами, а дополнительные поля отлично реализуются типами.

Не стоит благодарности, я просто описал свой опыт... обидно, что через один релиз всё это уже будет никому не нужно =(
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: ИНН покупателя
« Ответ #8 : 06.05.2006, 10:32:11 »
Проблема в динамическом добавлении полей в базу. При большом количестве записей это будет сложно. Таже проблема с товарами, а дополнительные поля отлично реализуются типами.
мля ну почему в "моей" торговой БД это не проблема, не обязательно физические можно и мемо, а тут трабл, хоть содись и изучай :)

Цитировать
Не стоит благодарности, я просто описал свой опыт... обидно, что через один релиз всё это уже будет никому не нужно =(
что ты имеешь ввиду?

Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)

Re: ИНН покупателя
« Ответ #9 : 06.05.2006, 12:43:13 »
Наткнулся на проблем.
Ситуация такая. Из 1С выгружается вся база. Я ее при помощи VBS перестраиваю в правильный CSV и тот грузится в базу сайта. При этом каждый раз сбрасывается чистло проданного товара и Top 10 пустеют!
Как заблокировать при импорте обновление поля с числом проданного товара?

Еще доп. вопрос. На стр. http://tug.dumagency.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5&Itemid=3 в описании полей сказано "Дробное (10 знаков до точки, 4 знака после точки1)" и т.п. Это обязательно 10 знаков? Я просто пишу типа 9.5 и все работает вроде. Неужели надо писать 0000000009.5000?

Re: ИНН покупателя
« Ответ #10 : 06.05.2006, 22:58:54 »
Может я что-то делаю не так? Почему после загрузки CSV, число проданных товаров product_sales сбрасывается на 0. Как сохранить имющиеся уже в базе значение product_sales в ходе импорта из CSV? Никак не получается сделать.
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Re: ИНН покупателя
« Ответ #11 : 07.05.2006, 00:54:14 »
Десять знаков до запятой, указано для того, чтобы знать максимум...
Или вы думаете, что если текстовое поле 255 символов, то его нужно пробелами забить?

Цитировать
Как сохранить имющиеся уже в базе значение product_sales в ходе импорта из CSV?
=) обновлять только те поля, которые заданы в csv, т.е. не вклбчать в запрос на обновление искомое поле.

Re: ИНН покупателя
« Ответ #12 : 07.05.2006, 09:14:34 »
А как не включать в запрос на обновление искомое поле? Я вчера пытался написать кусок кода в ps_csv, чтобы взять из базы старое значение и им же обновить его же :) Моего 2-х недельного знакомства с PHP на это не хватило. Потом я нашел там вверху строки:

  /** @var Array  Contains all fieldnames for the mos_{vm}_products table which are not to be filled dynamically */
  var $dont_use_in_query = Array( "product_sku", "product_name", "product_price", "category_path", "manufacturer_id", "attributes", "product_sales", "attribute_values" );

и добавил туда "product_sales".

После этого product_sales перестал обновляться. Я не понял смысл мною сделанного.
Это то или не то?
:O)

Re: ИНН покупателя
« Ответ #13 : 07.05.2006, 09:19:45 »
Кстати. Не помешала бы еще такая опциональная фича. Убивать в базе все товары, которых нет в импортируемом CSV.
tug, а можно запустить импорт CSV не заходя в админку? Передать все нужные параметры в URL и пускай VirtueMart сразу импортирует.
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Re: ИНН покупателя
« Ответ #14 : 10.05.2006, 02:28:37 »
волшебное слово - авторизация
если бы было можно загружать csv без авторизации, это было бы круто =)))

а насчёт фичи. фича нужна не такая, как Вы описали, а такая чтоб помеченые в ксв товары убивались

Re: ИНН покупателя
« Ответ #15 : 10.05.2006, 09:20:06 »
Я думаю, что было бы идеально реализовать разные варианты и дать опции выбора. В моем случае работа с товарами выглядит так. Некий юзер работает в 1С. Это и есть основная база. Там он может удалить 25 товаров. Затем он выгружает базу наружу. Чтобы удалить товары из MySQL придется процедуру удаления повторять еще раз. Т.е. либо надо импорт из 1С переделывать (а то и лезть в ее код!), чтобы выдавала наружу метку удаления, либо реализовать то, о чем я писал.
===
Авторизация может происходить передачей пароля в URL :) Или пароль берется из куки. Раз залогинился и пока кук жив повторять не надо.
===
Так как насчет "product_sales", о чем я писал выше? Я правильно сделал?
===
Вышел магазин 1.0.5. Елы палы, а я столько в 1.0.4 переделал! Теперь все снова!!!
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Re: ИНН покупателя
« Ответ #16 : 10.05.2006, 17:57:59 »
Я бы вот так сделал:
Создал бы в html новый файл, встроил бы в него авторизацию через GET|POST переменные можно даже с md5 или ещё каким хитрым способом защиты, дальше бы этот файлик заюзывал бы немного измененную версию ps_csv для необходимых процедур.

Итог: желаемое достигнуто, исходный код компонента не затронут.

Насчёт product_sales. Своими действиями Вы исключили это поле из запросов на обновление.
*

slake

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: ИНН покупателя
« Ответ #17 : 11.02.2008, 20:39:58 »
Можно заюзать несколько extra полей при регистрации.
Как это сделать я писал у себя на сайте.

сделал это другим способом, но возникает вопрос как можно вывести рядом кнопочку (скажем справа от этого поля) для проверки корректности?

тоесть у меня в 1с есть такая функция, вбиваешь туда свой рнн и она отвечает корректен он или нет!
p.s. почему я пишу РНН потому что я с казахстана
« Последнее редактирование: 11.02.2008, 20:43:26 от slake »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Минимальная сумма заказа в зависимости от группы покупателя

Автор Flomik

Ответов: 2
Просмотров: 2665
Последний ответ 07.05.2013, 13:43:46
от tishkovav
После регистрации (входа) в приветствии выводить группу покупателя

Автор Edan

Ответов: 0
Просмотров: 1067
Последний ответ 08.12.2011, 00:29:57
от Edan
Как в J1,5 VirtueMart 1.1.6 узнать группу покупателя

Автор fire86

Ответов: 0
Просмотров: 920
Последний ответ 05.12.2011, 03:53:23
от fire86
Virtuemart: Изменение контактной информации покупателя в оформлении заказа без перехода в профиль

Автор sentika

Ответов: 0
Просмотров: 1557
Последний ответ 05.11.2011, 14:47:11
от sentika
отображение группы покупателя в списке зk

Автор elsov

Ответов: 2
Просмотров: 1319
Последний ответ 21.01.2011, 22:00:44
от zeussan