Новости Joomla

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах  планируется удалить в Joomla 7.0

👩‍💻 Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0.Этот метод регистрирует устаревшие слушатели событий в диспетчере, имитируя работу плагинов Joomla! 3.x и ниже для Joomla 4+. По умолчанию этот метод ищет все общедоступные методы, название которых начинается с on. Он регистрирует лямбда-функции (замыкания), которые пытаются преобразовать аргументы отправленного события в аргументы вызова метода и вызвать ваш метод on<Что-то>. Результат передаётся обратно событию в его аргумент result.Теперь этот слой совместимости с устаревшей Joomla 3 помечен к удалению в Joomla 7.0, которая должна выйти осенью 2027 года. Это означает, что те уникальные расширения от Joomla 2.5 / Joomla 3, которые ещё работали на Joomla 4-6 скорее всего окончательно перестанут работать на Joomla 7. Предполагается, что активные разработчики планомерно и постепенно избавляются от технического долга и обновляют свои расширения. @joomlafeed#joomla #разработка #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2444 Просмотров
*

act1ve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 4 / 0
Content view для категории
« : 14.08.2012, 01:23:50 »
Здравствуйте,

Настраиваю категории с дополнительными полями в описании.
Нужные поля создать удалось, они заполняются и значения сохраняются.

Настроил вид intro.
Этот вид используется при формировании списка подкатегорий. Здесь у меня отображается только название подкатегории и изображение.
Здесь все в порядке.

Но мне надо, чтобы при переходе на страницу подкатегории, там отображалась более развернутая информация с дополнительными полями. Т.е. content view.
Сейчас при переходе на страницу подкатегории отображается все тот же intro view.

Подскажите пожалуйста, как отобразить на сайте content view для категории.
*

act1ve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 4 / 0
Re: Content view для категории
« Ответ #1 : 15.08.2012, 01:50:05 »
Погуглив,  пришел к выводу, что стандартными способами этого сделать нельзя.

Но я нашел интересную особенность: дополнительные поля категории отображаются только если в пункте меню разрешено показывать родное "описание категории"
Таким образом, я могу отключить показ "описания" для субкатегорий и все дополнительные поля будут отображаться только на страницах категорий.

Все хорошо, осталось только настроить вывод изображения для субкатегорий

Как временное решение , можно отредактировать шаблон, отвечающий за вывод подкатегорий.
В моем случае это /beez20/html/com_content/category/blog_children.php.
Но можно ли включить поле SEBLOD со всеми настройками в этот шаблон?

Я смог создать новую колонку cimg в таблице _categories и вывести значение этой колонки:
Код
<img src="<?php echo $child->cimg; ?>" />

Но значение представляет собой путь к файлу. Т.е. размеры и прочие настройки SEBLOD здесь не учтены.
Можно ли как то включить сюда дополнительные настройки поля, или включить все поле в этот шаблон, по такому же принципу, как включаются поля в шаблоны SEBLOD?
Код
<?php  echo $cck->renderField('cimg'); ?>
« Последнее редактирование: 15.08.2012, 02:14:38 от act1ve »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод заголовка категории в виде ссылки

Автор ivan.sergeev

Ответов: 5
Просмотров: 5195
Последний ответ 07.09.2016, 14:26:42
от Mega-e
Принудительный выбор категории

Автор denis174

Ответов: 23
Просмотров: 4003
Последний ответ 29.04.2012, 19:35:21
от KKAAZZOO
GroupX и Content Plugin

Автор Wassup

Ответов: 0
Просмотров: 1580
Последний ответ 05.07.2011, 19:31:44
от Wassup
Под категории в меню

Автор griz

Ответов: 0
Просмотров: 1808
Последний ответ 28.04.2011, 12:04:07
от griz
Поиск по полю "Content Publish Down". Как?

Автор mgm

Ответов: 0
Просмотров: 1809
Последний ответ 10.11.2010, 14:33:15
от mgm