Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 1555 Просмотров
*

Deaneese

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
хочу орагнизовать для себя что то вроде файлового облака, наподобии skydrive. подскажите как это можно реализовать, желательно попобробнее, в этом я новичек.

подробнее: доступ к контенту будет по логину, после ввода логина и пароля перекидывает юзера на страницу с контентом, где вид хотелось бы как в проводнике (слева дерево папок, справа в окне файлы). Картинки открываются эскизами, видео так же, но при нажатии на видео открывается плеер (флеш). И не знаю, можно ли так, но видел в дропбоксе, при нажатии правой кнопкой мыши, открывалось контекстное меню для управления файлом. Главное чтобы можно было скачивать и заливать файлы на сайт

распишите, кому не лень =) буду очень благодарен
*

mark1

  • Захожу иногда
  • 394
  • 39 / 2
Эту тему надо в Юмор перенести ;) Вопрос впечатляет, ~ "как сделать что-то похожее на Skydrive или dropbox". Нанять команду программеров, платить им и верить в них, долго. Попытай счастья там : http://extensions.joomla.org/extensions/directory-a-documentation/downloads
« Последнее редактирование: 15.08.2012, 17:18:04 от mark1 »
*

Deaneese

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
я ж не сказал, что 1 в 1, а принцип работы имел ввиду
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Могу вас заверить, на Joomla конечно можно реализовать такое, но она создана не для этого.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Deaneese

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
я понимаю что не для этого, но я ж спрашиваю всего лишь, если нет, буду искать другие варианты. НО Joomla же может отображать материалы: картинки, видео в виде эскизов и воспроизводить, а контент хранятся на фтпшнике.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Да может конечно, не совсем конечно ясно что вам нужно, но с помощью Joomla можно сделать почти все... только желательно ясно представлять себе что же нужно, иначе потом будет множество трудностей.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Deaneese

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
я мб объяснить не могу, но в карце - мне нужно с сайта управлять (загружать, скачивать, просматривать) содержимое жесткого диска ПК. Содержимое должно отображаться в виде эскизов (а не просто строчка с названием) и все делилось по категориям
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
я мб объяснить не могу, но в карце - мне нужно с сайта управлять (загружать, скачивать, просматривать) содержимое жесткого диска ПК. Содержимое должно отображаться в виде эскизов (а не просто строчка с названием) и все делилось по категориям


[вложение удалено Администратором]
*

Deaneese

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
не то что нужно. файловый менеджер через админку не нужен, это я и сам могу найти =)
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Значит формулируйте вопрос так, чтобы всем было понятно.
*

Deaneese

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
стараюсь, видимо сайт и админка сайта для некоторых одна и та же суть.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Зачем тогда нужна админка? Нет таких решений на Joomla, разве что написать компонент такой с нуля.
*

Deaneese

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
не я один буду пользоваться сайтом, а люди такие, что вид админки их приведет в ужас (кароче не приспособленные люди). Вот я и задаю свой вопрос, есть ли хотябы готовое решение или какими способами сделать. Я Joomla пользуюсь не больше недели, пока только начал разбираться
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Нет таких решений на Joomla, разве что написать компонент такой с нуля.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Ничего мегасложного в админке J нет. Не поленитесь, потыкайте кнопки. За сутки будете разбираться в ней от и до.
*

Deaneese

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
сайт поставить и наполнять его контентом это дело пустяковое, это я разобрался.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Это же самое и "таким людям" передайте. Если лень вникать даже в это, то нечего вообще лезть в администрирование сайтов.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с переносом Joomla сайта с хостинга на денвер

Автор 62411

Ответов: 4
Просмотров: 1294
Последний ответ 21.02.2022, 20:22:11
от arma
Нужен редирект.htaccess для перенаправления с без id на id в url сайта

Автор MultiMatrix83

Ответов: 10
Просмотров: 847
Последний ответ 19.10.2021, 18:28:04
от draff
Алиас пункта меню совпадает с именем подкаталога в каталоге с сист.файлами

Автор Andrey N.

Ответов: 14
Просмотров: 2312
Последний ответ 07.10.2021, 23:57:15
от Garrr
Долго открывается мобильная версия сайта. (подробнее в теме)

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 910
Последний ответ 13.04.2021, 15:07:31
от IToro82
Как вернуть фоновое изображение сайта?

Автор Camell

Ответов: 1
Просмотров: 961
Последний ответ 03.03.2020, 15:57:20
от Sgrey