Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 13655 Просмотров
*

DJ-Disk

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Столкнулся с такой проблемой. Необходимо сделать автоматический вывод новостей на главной странице сайта со всех категорий, то есть: я публикую удаленно новость, она сразу же выводится на главной странице. Версия Joomla - 2.5.6. Если возможно, необходимо решение для стандартного компонента вывода, встроенного в саму Joomla. Как бы идея есть найти в Joomle тот код, который отвечает за присвоение статуса избранное, и присвоить ему значение по умолчанию TRUE, то есть все новости сразу имеют статус Избранное, но в каком файле копать - не могу понять.
Подтолкните на путь истиный или дайте идею, как решить данную проблему.

 Большое спасибо!
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Можно сделать по другому.
Делаете главным (по умолчанию) пункт меню типа "Материалы - Блог категории", а пункт меню типа "Материалы - Избранное" убираете с сайта!
*

Ромашкин

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0

Лично от себя добавля чтобы выводились материалы из разных категорий!
Делаем одну категорию, и называем ее предположим "общая" и делаем ее родителем для всех которые надо выводить на главную.
Менеджер меню>Выбираем ваше основное меню>Создать пункт меню>Тип пункта меню "Блок категории">Выводим категорию "общая".
Ну а дальше все как в видео!
*

DJ-Disk

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо большое, буду пробовать сделать так, как Вы советуете. Надеюсь, всё будет нормально
*

Ромашкин

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
Если что пиши
*

DJ-Disk

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
ну вот, приходится таки писать. Опять же вернулся в код системы Joomla. И ищу выход в нем.
По задуманной структуре, у меня не одна категория, а несколько, и в них имеются свои разделы с материалами.
В коде немного покопался, нашелся результат - теперь при добавлении новостей с административной части - они автоматически заносятся в избранное. Всё работает без проблем, но при удаленном добавлении новостей приходится снова заходить в административный раздел и присваивать только что добавленной новости статус "Избранное". напомню, добавление новостей происходит пользователями через сторонний (то есть созданный другими разработчиками) протокол xml-rpc.

PS Добавлено немного позже, после небольшой экскурсии по коду. Разработчики видимо не заложили в систему такой функции, что бы можно было сделать добавляемые новости Избранными автоматически.
« Последнее редактирование: 19.08.2012, 03:20:02 от DJ-Disk »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кнопка “Добавить в корзину” VirtueMart не работает на главной странице сайта

Автор max_max

Ответов: 0
Просмотров: 6468
Последний ответ 20.04.2021, 12:40:37
от max_max
Вывод товара по двум параметрам

Автор anny_k

Ответов: 0
Просмотров: 694
Последний ответ 12.06.2019, 10:59:18
от anny_k
Вывод блога из нескольких категорий

Автор GrandEscudo

Ответов: 7
Просмотров: 5072
Последний ответ 24.08.2018, 09:33:45
от vasmed
Список архивов новостей

Автор Cherr23

Ответов: 0
Просмотров: 867
Последний ответ 16.08.2018, 05:23:29
от Cherr23
Как настроить автоматический вывод первых 100 символов каждой статьи?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 9
Просмотров: 1259
Последний ответ 07.08.2018, 17:45:53
от Bake