0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 4682 Просмотров

Господа оптимизаторы, подскажите, если на всех страницах сайта будет одинаковый текст h1 - содержащий ключевую фразу (прописанный в шаблоне) и использующийся один раз на странице, а реальные заголовки контента будут h2, будет ли мне за это счастье или бан :)

Просьба аргументировать ответы.

Ответ на этот вопрос скорее всего на http://www.searchengines.ru надо искать)

Согласна, что к cms привязки в этом вопросе нет, но свое комьюнити ближе и роднее :)

Так может кто на своем опыте что посоветует...

Вот, что сказал мне один из знатоков SEO, цитирую:
Цитировать
Ну, трудно сказать...
Я, вообще говоря, тегами h* не пользуюсь, поэтому что-то определённое сказать не могу - именно в отношении эффективного продвижения при их использовании.
Но, с другой стороны, это ведь не спам, и не прогон по каталогам, верно?
Вряд ли из-за этого могут происходить какие-то траблы...
Вроде бы легальные теги и синтаксис.

В отношении синтаксиса и тегов банят не за их использование, а за их злоупотребление в большом количестве по ходу кода страницы - при попытке (в том числе и неосознанной) с их помощью "отклониться" от семантического ядра контента. Скорее всего так.

Еще один гуру привел на примере двухнедельный сайт, который в Яше по ключевому слову выдает 496100 показов в месяц (страниц — 82 422 389), и его сайт на первом месте, вообще без использования заголовков h... На вопрос - "почему вы не используете заголовки?" - получила достаточно веский ответ - "А кто сказал, что надо"  ^-^ ^-^ ^-^

Извиняюсь за отход от главной тематики сайта, но сдается мне, что косвенное отношение все же имеется :) 
*

raduga

  • Захожу иногда
  • 70
  • 75 / 2
ulka, с помощью большой ссылочной массы, можно в топе держать ключи, которые вообще не упоминаются на сайте. Это не показатель и не есть хороший пример. А вот продвигая сайты в конкурентных тематиках (частота слова не показатель конкурентности), необходимо полностью задействовать факторы ранжирования, в том числе и внутренние:
- частота слов
- важность: что крупнее и ближе к началу док-та, то более важно; важность определяется через форматирование (h1,h2,h3,em,li,strong...)
- порядок слов, т.е. точность попадания запроса
- компактность, т.е. близость слов друг к другу
- естественность текстов и т.д.

Т.е. если хотите в конкурентных тематиках обходить этих самых конкурентов и при этом тратить меньше денег, чем они, то необходимо учитывать внутренние факторы.

Что касается h1, то идеальный вариант, это когда каждая страница имеет свой уникальный титл и уникальный h1, во избежание склейки и для лучшей работы с низкочастотными запросами. За одинаковый h1 на каждой странице никто вас не забанит, но смысла иметь один и тот же h1 на каждой странице нет. Зачем вам такое делать? Что будет в теге h1? Только не говорите, что название предприятия )))

raduga, спасибо за обстоятельный ответ. Про внутренние и внешние факторы ранжирования есть много информации, которую я воспринимала как правила, которыми следует руководствоваться, но после вывода в топах Яндекса сайтов, которые эти правила совершенно не учитывают, а чаще даже наоборот, я стала сомневаться в их весомости.

Так как в области SEO я плаваю))), то мне интересны мнения людей которые стоят на этой ступеньке выше меня.
Цитировать
А вот продвигая сайты в конкурентных тематиках (частота слова не показатель конкурентности), необходимо полностью задействовать факторы ранжирования

Что является показателями конкурентности? И еще, как Яндекс реагирует на облака тегов (есть мнение, что они считаются спамом, но пока фильтры не применяются), raduga, интересуюсь Вашим личным мнением.
А на счет названия предприятия почти угадали  ^-^, я хотела поместить слоган сайта, содержащий основной ключевой запрос)))
« Последнее редактирование: 28.11.2007, 00:24:04 от ulka »
*

Yana

  • Захожу иногда
  • 66
  • 17 / 0
  • Пенсионерка русской поддержки Joomla
Так к слову -  в движке блогов Wordpress заголовок сайта обычно выводится сквозняком вверху шаблона ссылкой на морду и обрамленный тэгами H1


Что является показателями конкурентности?
наличие конкурентов :) :) :)

Yana, порадовали ответом;D А те кто юзают Wordpress убирают из шаблона h1 или их вполне устраивает это, движок массовый почему разработчики так его построили? Может есть в этом какие скрытые приемущества)))

Я считала конкурентов по количеству показов, а как считать правильно?

Вот еще одного человека пытала:
Цитировать
Никогда не будете знать, какая страница вылезет будет в выдаче по этому
запросу например в гугле. В Яндексе скорей всего будет главная, но лучше
каждую внутреннюю страницу оптимизировать под свой конкретный запрос,
чтобы основной траффик шел именно на главную, а по другим запросам
пользователи переходили уже на внутренние

Так-то, буду делать "по методичке" - семантически правильное построение страниц с учетом правил внутреннего ранжирования, а дальше буду следить за результатами всякими Яндекс и Гугл вебмастер-сервисами :))))
*

Yana

  • Захожу иногда
  • 66
  • 17 / 0
  • Пенсионерка русской поддержки Joomla
А те кто юзают Wordpress убирают из шаблона h1 или их вполне устраивает это, движок массовый почему разработчики так его построили? Может есть в этом какие скрытые приемущества)))
Фигня все это. Главное - не злоупотреблять...

Я считала конкурентов по количеству показов, а как считать правильно?
По количеству показов чего??

Конкуренция высчитывается не по статистике ключевых слов, а по анализу выдачи яндекса по нужным тебе запросам. Проанализируй тех, кто в первой десятке - насколько сильны и почему. Вот и будет ответ, что надо делать со своим сайтом и насколько интенсивно

Расшифрую: "Я считала конкурентов по количеству показов, а как считать правильно?" - это и есть выдача Яндекса по нужным запросам, которые формулируются из ключевых слов и фраз моей тематики.

Но и на желании помочь спасибо  ^-^ ^-^ ^-^, стратегия уже выбрана.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редирект для страницы с добавлением кода языка

Автор zeus07

Ответов: 0
Просмотров: 752
Последний ответ 26.06.2023, 11:25:10
от zeus07
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 955
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Не дело это - закрывать от индексации страницы с пагинацией

Автор ChaosHead

Ответов: 48
Просмотров: 10380
Последний ответ 04.11.2021, 06:44:26
от Slava77
В вебмастере появляются левые страницы

Автор Dmitriy M

Ответов: 1
Просмотров: 402
Последний ответ 22.09.2021, 19:14:32
от Dmitriy M
Скорость загрузки страницы

Автор creative3d

Ответов: 6
Просмотров: 822
Последний ответ 15.03.2020, 19:26:25
от creative3d