Новости Joomla

Совет по Joomla: $db->getQuery(true) стал устаревшим

Совет по Joomla: $db->getQuery(true) стал устаревшим

👩‍💻 Совет по Joomla: $db->getQuery(true) стал устаревшим.Раньше при создании запросов в базу данных мы всегда получали объект запроса с помощью метода getQuery(). Если передавался параметр $new = true, то получали новый запрос. Если без - последний.

use Joomla\CMS\Factory;$db = Factory::getContainer()->get('DatabaseDriver');$query = $db->getQuery(new: true);// и строим запрос
Под капот Joomla 4 вошёл Joomla Framework (PHP фреймворк а-ля Laravel, Yii и т.д.), а для Joomla 5 он обновился - версия 3.4.1 вышла 6 октября 2023г. В методе фреймворка есть примечание о том, что параметр $new, который передавался в метод getQuery() помечен как устаревший и будет удалён в версии фреймворка 4.0.
The parameter $new is deprecated and will be removed in 4.0, use %s::createQuery() instead.В Joomla 4 версия Joomla Framework была 2.x., в Joomla 5 - 3.x. Поэтому есть предположение, что с выходом Joomla 6 обновится и версия фреймворка - станет 4.0. Поэтому для получения объекта для новых запросов следует использовать метод createQuery(). Он уже представлен в ядре и широко используется. При этом метод getQuery() останется, но, скорее всего, будет выполнять функцию только геттера - получения текущего запроса.@joomlafeed#joomla #php #разработка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1893 Просмотров
*

cirip

  • Захожу иногда
  • 114
  • 0 / 0
Marketplease 2.2
« : 19.08.2012, 23:34:59 »
Всем привет. Помогите весь инет облазил ничего не нашел. У меня Joomla 1.5, Marketplease 2.2. Хотелось бы сделать так как на картинке. Но если нельзя так то выпадающее меню. Я новичок в этом деле и если не сложно помогите и подскажите подробно как это осуществить.
*

vagkrsk

  • Moderator
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: Marketplease 2.2
« Ответ #1 : 20.08.2012, 08:28:37 »
Посмотрите реализацию меню в теме MarketPlace 1.4.6 RE plus (cp1251)
Если разберетесь, то можно пробовать реализовать такое решение в версии MarketPlace 2.2.

Убрать "Обзор" просто. Найдите это слово в переводе и удалите текст. Чтобы убрать строку, нужно править стили (css) компонента. Возможна правка кода, т.к. автор компонента часто прописывает стили в коде.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться