Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1364 Просмотров
*

hypo999

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Компонент MissingT
« : 20.08.2012, 11:35:51 »
Всем привет!

Многим думаю знаком компонент Missing T которой занимается переводом компонентов, модулей, плагинов.

Тут возникла проблема, missingt перестал переводить большие файлы локализации где большое количество полей, к примеру от easyblog где 1500 и более полей, или от JomSocial.

На форуме компонента, вот тема http://www.jlv-solutions.com/support/12-the-missing-t-general/6787-jomsocial-language-files-break-on-save.html
говорят что надо изменть какойто параметр в php.ini, на сколько я знаю это можно также прописать htaccess файле конкретно под сайт.

Вопрос, что требуется прописать, какой параметр менять?
Кто знает отзовитесь, помогите не грамотному ^-^
*

hypo999

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Компонент MissingT
« Ответ #1 : 22.08.2012, 20:40:25 »
Решилась проблема. Нужда задать параметр max_input_vars. Я поставил значение на 3000, теперь вроде пока норм работает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент Search в Joomla 5

Автор hensler

Ответов: 4
Просмотров: 1958
Последний ответ 28.03.2025, 17:27:24
от azm1n
DJ-Classifieds - компонент доска объявлений. Как скрыть системные сообщения

Автор user2008june

Ответов: 2
Просмотров: 1090
Последний ответ 03.02.2022, 08:53:49
от user2008june
REreplacer 2.10.3 (Рус.) Компонент замены любых значений.

Автор ЗЛОЙ на всех

Ответов: 80
Просмотров: 26522
Последний ответ 28.12.2021, 23:06:04
от Vlad1
Компонент тестов Guru от iJoomla.com

Автор Фей

Ответов: 3
Просмотров: 1172
Последний ответ 31.05.2021, 00:51:00
от AdWeb
Компонент Joomla для больших каталогов

Автор powerful888

Ответов: 15
Просмотров: 2133
Последний ответ 09.07.2020, 23:03:47
от voland