Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 929 Ответов
  • 124481 Просмотров
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
ачерт, не успел! когда еще ждать, к 14 февраля?))) к дню всех влюбленных в ваш продукт?))))
Следите за новостями, оповестим заранее  :D
Вот и повод подписаться на одну из наших социалок (ссылки внизу сайта Joomla-Book.ru) ;)
*

Loban37

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Здравствуйте. Мне нужна корзина для Zoo каталога. Мне нужно полностью JB Zoo покупать, или корзину можно отдельно купить? Спасибо.
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
*

Loban37

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Модули JBZoo не продаются отдельно.
Значит мне достаточно приобрести Junior?
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Нашел критическую статью - https://old.fl.ru/commune/professionalnyie/1847/zoo/8555124/jbzoo.html

Спасибо за ссылку, приятно что о нас пишут  ::)

Со многими минусами соглашусь - документация, корзина.

Автор обзора в основном делал уклон на e-comerce составляющую и не поленился почти одно и тоже расписать по мелким пунктам, от чего визуально минусов получилось гораздо больше.
Да, конечно до Openсart или Битрикса далековато у нас сейчас, но мы движемся в этом направлении.
В этом плане "прорыв" у нас запланирован на версию 2.2, где будет представлен совершенно новый вариант конструктора корзины.

Насчет документации сложнее (кто вел большие проекты, поймет).
Во первых не все знают, что она есть, просто старый сайт не дает удобной навигации.
Другой момент, что до недавнего времени у нас не было специального человека, который будет это все писать и следить.
Сейчас он у нас есть, и все кто следит за соцсетями, заметили что мы постим чаще прежнего))
Примерно в начале февраля у нас запланирован релиз 2.1.3 и совершенно новый сайт. Там будет практически вся документация, которая есть на форуме.
Разделение на закрытую документацию получилось не специально, просто писалось как некий "хороший черновик" и так оно и осталось =(

Ничего не понял про замечания о модульности, т.к не вижу сложности использовать сторонние элементы от других разработчиков.
Например, частое явление - это использование zoolanders, ZooRadius и пачки элементов от raslab совместно с JBZoo
А недавно со мной общался человек по скайпу и удивлялся что к нам подходят какие-то корейские расширения для Zoo (названия не вспомню...). Лично я был удивлен =)
Конечно, бывают какие-то коллизии, но практика показывает что все можно запустить, если есть понимание "чтодакак" + есть поддержка как ни как.

Примерно в начале марта у нас должна выйти версия 2.2, которая закроет наконец-то множество хотелок по корзине, оплатам, и т.д. и т.п.
А если все пойдет по плану, то во второй половине этого года будет 3.0, которая не будет больше зависеть от Zoo (отдельный компонент).

PS Хотел коротенечко написать свое отношение к обзору, "и тут Остапа понесло" ... :)
« Последнее редактирование: 18.01.2014, 14:10:47 от sm_denis »
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
А если все пойдет по плану, то во второй половине этого года будет 3.0, которая не будет больше зависеть от Zoo (отдельный компонент).
Ммм... будет новый CCK =)))
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

ANiMAL

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Подскажите каким образом можно при поиске стандартным поиском Joomla выводить картинки товаров?
Я так понимаю нужно править /components/com_search/views/search/tmpl/default_results.php
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Подскажите каким образом можно при поиске стандартным поиском Joomla выводить картинки товаров?
Я так понимаю нужно править /components/com_search/views/search/tmpl/default_results.php

Это вам в другой топик. А лучше создайте свой.
*

mike2m

  • Захожу иногда
  • 122
  • 4 / 8
Ребята все хорошо, но документация у Вас хромает, как написано интуитивно понятно, установил, создал каталог, ввел товар, вывел модуль корзины, нажимаю купить товар, товар попадает в корзину, нажимаю в корзине оформить покупку и вижу белый экран! В интернете и на форумах нашел то, что нужно настроить представление корзины, а теперь вопрос где это у Вас на сайте написано? Сам и отвечу нет, а пишите, что настроить не проблема... Вот и думаю зачем буду отдавать деньги за такой компонент где мне нужно тратить деньги и время на то чтобы додумывать за разработчиков, если они элементарно документацию по настройки не могут написать!
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Документация есть и мы её пополняем.
Все что не понятно или не получается настроить, можно узнать у нашей техподдержки, там же можно найти материал для углубленного изучения
Вы задавали вопрос на нашем форуме?

*

alexway

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день. Думаю купить данный продукт. Вопрос - возможно ли на нем реализовать сервис совместных покупок?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Добрый день. Думаю купить данный продукт. Вопрос - возможно ли на нем реализовать сервис совместных покупок?
Добрый день.

Скажите, пожалуйста, что вы подразумеваете под "совместными покупками" ?
*

alexway

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Под совместными покупками я и (wikipedia) имею в виду:
С точки зрения покупателя схема совместной покупки выглядит так:
Организатор открывает закупку. Организатор указывает условия участия в закупке, прайс-лист. Товар выбирается клиентом непосредственно с сайта фирмы-поставщика или из каталога, созданного организатором. За счет закупки партии товара цены, предлагаемые поставщиком, могут оказываться ниже розничных цен на тот же товар в магазине.
Участник закупки (покупатель) делает заказ.
При наборе заказов на сумму, достаточную для выкупа товара у оптового поставщика, организатор объявляет Стоп закупки. Организатор отправляет общий заказ поставщику для согласования наличия товара на складе и ждет счет на оплату подтвержденных товаров.
До объявления стопа закупки участники могут менять или удалять свои заказы, после стопа отказы не принимаются.
После получения счета от поставщика организатор объявляет сроки и варианты сбора денег. Чаще происходит безналичный расчет, реже назначается место сбора наличных.
После сбора денег от участников закупки организатор оплачивает счет от поставщика, получает товар у транспортной компании по его прибытию, сортирует для раздачи покупателям, а также при необходимости делает перерасчет с участниками совместной покупки.
Все этапы закупки освещаются организатором на форуме.
После сортировки товара для участников объявляется место раздачи и организатор выдаёт заказы.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
То что вы описали - это достаточно сложная и редкая фича среди CMS. Обчно для этих целей используют фреймворки, чтобы не зависеть от сторонних расширений.
Боюсь, что у нас такого функционала сейчас нет.

*

altry1st

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 2 / 0
Подскажите пожалуйста. Думаю сделать полноценный интернет-магазин на вашем каталоге, но смущает фраза "модуль расчета доставки – отсутствует и самому его соорудить проблематично", увиденная в этом обзоре: тыц. Т.е. у вас невозможно рассчитать сколько будет стоить доставка?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Подскажите пожалуйста. Думаю сделать полноценный интернет-магазин на вашем каталоге, но смущает фраза "модуль расчета доставки – отсутствует и самому его соорудить проблематично", увиденная в этом обзоре: тыц. Т.е. у вас невозможно рассчитать сколько будет стоить доставка?
Здравствуйте,

К сожалению, на данный момент "модуля доставки" у нас нет. Появится в новой версии 2.2.0
Добавить какой-то простой расчет на самом деле не сложно. В этом вам могу помочь на нашем форуме тех поддержки.
Если позволяет структура сайта, то это можно сделать на уровне вариаций цен.

По поводу этого обзора я отписывался выше. На мой взгляд он очень однобокий.
JBZoo - это не очередной магазин, а конструктор контента, в котором есть возможности заказа, корзины, валюты прочее, прочее... (смотрите демо)
Думаю, автор обзора не "проникся" идеей конструктора =)
« Последнее редактирование: 04.02.2014, 18:31:40 от sm_denis »
*

altry1st

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 2 / 0
И еще вопрос (извините, возможно уже где отвечали на него). Как обстоят дела с SEO ЧПУ? Прописываются ли в автоматическом режиме человекопонятные урлы и убирается ли не нужное из ссылкок для категорий, и соответственно для товаров, созданных с помощью вашего конструктора? В zoo приходится ставить sh404sef+yoonique. Будет ли тут работать такая связка, или у вас какое-то собственное решение в этом немаловажном вопросе?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
И еще вопрос (извините, возможно уже где отвечали на него). Как обстоят дела с SEO ЧПУ? Прописываются ли в автоматическом режиме человекопонятные урлы и убирается ли не нужное из ссылкок для категорий, и соответственно для товаров, созданных с помощью вашего конструктора? В zoo приходится ставить sh404sef+yoonique. Будет ли тут работать такая связка, или у вас какое-то собственное решение в этом немаловажном вопросе?

При наполнении сайта у категорий и материалов на основе названия генерируется псевдоним (транслитерация), который потом присутствует в ссылках.

Сами ссылки у нас генерируеются точно так же как у обычного Zoo. Подойдут все расширения SEF для Zoo (sh404, ZooSEO, Artio, yoonique и т д)

Сейчас мы запустили экспериментальный вариант модификации роутера, его можно найти на страницах форума тех поддержки.
Модификация избавляет от лишних составляющих в ссылках сайта (/item/, /category/, /frontpage/) без каких либо хаков и дополнительных расширений.
Судя пот отзывам - работает отлично и в следующей версии 2.1.3 мы его внедрим к себе (опционально).
*

captainpower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Господа, подскажите как кратчайшим способом обновлять цены на сайте? если я имею несколько поставщиков и у всех разные прайсы...
Может есть какоето платное решение или интеграция с 1с?
В экспортируемом файле csv  у меня нет поля цены(((
Только эти...
Id,Name,Alias,"Author Alias","Created Date",Category,Category,Category,Tag,
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Господа, подскажите как кратчайшим способом обновлять цены на сайте? если я имею несколько поставщиков и у всех разные прайсы...
Может есть какоето платное решение или интеграция с 1с?
В экспортируемом файле csv  у меня нет поля цены(((
Только эти...
Id,Name,Alias,"Author Alias","Created Date",Category,Category,Category,Tag,

Если вы используете JBZoo, то очевидно вам нужно использовать импорт.
Если с импортом возникает проблема, то обратитесь в нашу техподдержку. Думаю мы решим вашу проблему
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
В этом вам могу помочь на нашем форуме тех поддержки.
Хочу поддержать ребят. Действительно техподдержка на форуме быстрая и профессиональная. Помогают решать самые разные вопросы, даже порой не касающиеся JBZoo. За это им большое спасибо.
А сам JBZoo уже далеко не тот, что был в самом рождении.
А если все пойдет по плану, то во второй половине этого года будет 3.0, которая не будет больше зависеть от Zoo (отдельный компонент).
Надеюсь что это действительно случится. И это позволит на мой взгляд сделать многое из того, что сейчас невозможно сделать без хаков из-за стандартной конструкции Zoo.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
И это позволит на мой взгляд сделать многое из того, что сейчас невозможно сделать без хаков из-за стандартной конструкции Zoo.
Нет в ZOO такого, для чего нужны хаки, все решается написанием элементов и плагинов.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Нет в ZOO такого, для чего нужны хаки, все решается написанием элементов и плагинов.
Как сказать.. с одной стороны - да.
С другой - некоторые вещи сделать вместо 5 минут хака надо часа 3 разработать вариант без хака.. хотя таких вещей конечно не очень много.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
С другой - некоторые вещи сделать вместо 5 минут хака надо часа 3 разработать вариант без хака.. хотя таких вещей конечно не очень много.
Проще потратить один раз 3 часа, чем потом по несколько раз хакать при обновлениях.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Нет в ZOO такого, для чего нужны хаки, все решается написанием элементов и плагинов.

Частично согласен, но это работает до тех пор пока не нужно что-нибудь по сложнее.

Я знаю целый ряд вещей, которые мне (и далеко не только мне) мешают при разработке.
Это при том что я с Zoo уже не первый день работаю.
Иной раз ловишь себя на мысли о хаках и вовремя останавливаешься =)

*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Нет в ZOO такого, для чего нужны хаки, все решается написанием элементов и плагинов.
Ну хотя-бы панель управления в админке, где бы вместо порядка показа и хитов элементов отображались бы цены на товары.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну хотя-бы панель управления в админке, где бы вместо порядка показа и хитов элементов отображались бы цены на товары.
А вот тут без хаков будет тяяжко.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 559
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Компонент хороший, и я тоже оставляла отзыв здесь.
Но, мне кажется, что немного не справедливо - если закончилась моя подписка я не могу почитать даже темы, которые я сама же создавала на вашем форуме
По-моему, это излишне, предположим, я понимаю, почему пользователя лишают возможности задавать вопросы, но насчет чтения своих же тем....
...к чему такая секретность друзья? :(
очень грустно...
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Компонент хороший, и я тоже оставляла отзыв здесь.
Но, мне кажется, что немного не справедливо - если закончилась моя подписка я не могу почитать даже темы, которые я сама же создавала на вашем форуме
По-моему, это излишне, предположим, я понимаю, почему пользователя лишают возможности задавать вопросы, но насчет чтения своих же тем....
...к чему такая секретность друзья? :(
очень грустно...

Спасибо за мысль, подумаю над этим.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетает кодировка в магазине JBZoo

Автор Mick_20

Ответов: 2
Просмотров: 848
Последний ответ 03.04.2023, 09:08:47
от Mick_20
Нужна ли платная лицензия JBZoo?

Автор romanln2016

Ответов: 1
Просмотров: 2056
Последний ответ 20.02.2018, 10:29:46
от Voronov
Нужны доработки для JBZoo

Автор imrangerga

Ответов: 3
Просмотров: 1936
Последний ответ 03.01.2018, 15:43:33
от CTPAHHuK
Отам даром сайт на JBZOO

Автор Vekach

Ответов: 4
Просмотров: 1537
Последний ответ 08.12.2016, 11:48:00
от Vekach
Ограничить выгрузку товаров на Яндекс маркет

Автор xenos

Ответов: 0
Просмотров: 1231
Последний ответ 01.07.2015, 15:08:13
от xenos