Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1560 Просмотров
*

SecretBob

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Собственно вопрос вот в чем:
Имеется сайт на шаблоне допустим А1, в одном меню есть пункт, например, Журнал...Нужно, чтобы при клику по пункту Журнал открывалась страница, основанная на другом шаблоне, например, В1...Причем часть модулей отображается как на основной странице с шаблоном А1, так и на странице с шаблоном В1, для краткости буду говорить страница А1 и В1...Причем на странице В1 все меню и их содержание другое...Иными словами - хочу реализовать как бы 2 сайта с разными шаблонами и т.д.
Я реализовал это на уровне меню, привязывая к ним модули......Но есть такая проблема....Допустим есть модуль регистрации, который отображается и на странице А1 и на странице В1....Это один и тот же модуль...В нем есть такие пункты как регистрация, забыли пароль и т.д. Так вот на странице А1 при клике на регистрация открывается страница регистрации по шаблону А1...Все правильно...А вот на странице В1 при клике на регистрация должна открываться страница с шаблоном В1 (читай дизайном)....Но этого не происходит, т.к. по умолчанию задан шаблон А1....Каким образом реализовать данную возможность? Или например есть баннер на странице А1 и такой же на странице В1....Нужно, чтобы информация по клику на такой баннер выводилась соответственно своему шаблону в зависимости на какой странице баннер находится..Я это реализовал, используя меню...Как? Просто...Создал подпункт существующего меню...Привязал его к отображению модуля...На этот пункт меню навесил шаблон В1...Теперь по клику на регистрация, открывается содержимое в нужном мне дизайне В1...Но в том то и дело, что этот пункт меню виден в моем меню, а мне этот пункт не нужен в меню...Пробовал отключить его публикацию, тогда все становилось как раньше....Т.е. материал отображался по шаблону А1...Может я не так что то делаю? Кто поможет? 
Может это и сложно, но что вы еще можете посоветовать, чтобы на одном хосте реализовать как бы два сайта, но под одним доменом? Может поддомен? Но я не знаю как его реализовать, чтобы общая база пользователей была и материалов...
Это первое...И второе, заметил, что если из пункта меню привязанного  к материалу вызвать отображение этого материала, то он отображается в основном поле (например, в центральной части страницы, справа и слева от которой находятся меню и др. модули страницы)...Но мне этот материал надо вызывать не из меню, а по ссылке в тексте в другом месте, например, пункт контакты я вынес из всех меню и поместил ссылку КОНТАКТЫ в самом низу страницы, как и карту сайта и др. Что я делал: копировал путь к материалу контакты и вставлял их в тэг...Когда такой пункт меню контакты был в основном меню, т.е. там и внизу, то все открывается как надо по трехколоночной схеме, посередине информация о контактах....Но мне пункт контакты в меню не нужен, я отключаю этот пункт, но тогда по клику внизу на контакты ошибка 404...Делаю по-другому, при создании какого-либо материала делаю ссылку на контакты: выбираю материал контакты и путь копирую и вставляю в тэг...Путь там иной...Но тогда при клике внизу на контакты страница раскрывается на весь экран, при этом ни меню ни др. модулей не отображается...В чем дело не пойму? Кто что посоветует? 
Мой сайт www.energyguide.ru посмотрите как там это выглядит... Кликните по меню электронный журнал и  контакты в низу...   
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
Честно скажу - осилил только первый абзац ))
В Joomla 1.5 такие вещи делаются достаточно просто. Делаются и устанавливаются нужные шаблоны, создаются разные меню для этих шаблонов, развешиваются модули по вкусу. "Менеджер шаблонов" - звездочкой выбираем шаблон, который будет открываться "По умолчанию", то есть будет связан с пунктом меню, назначенным, соответственно, по умолчанию. Кликаем по второму шаблону, "Привязка к пунктам меню" - радиокнопка "Выберите из списка" - выбрать нужные пункты, к которым хотелось бы привязать второй шаблон. Все. Решена задача?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что такое создать переопределение в менеджере шаблонов?

Автор masimka

Ответов: 2
Просмотров: 2433
Последний ответ 18.11.2015, 12:50:03
от masimka
Раздельный кеш для разных шаблонов

Автор Matysh

Ответов: 0
Просмотров: 1586
Последний ответ 14.11.2015, 09:55:43
от Matysh
Пустой template.css в менеджере шаблонов

Автор GTAlex

Ответов: 2
Просмотров: 1661
Последний ответ 28.01.2015, 12:28:44
от AlekVolsk
На сайте тольк текст, не отображается шаблон сайта и админки

Автор jso

Ответов: 6
Просмотров: 3307
Последний ответ 14.09.2014, 08:17:08
от draff
Как поменять шаблон нажатием кнопки на сайте(не в админке)?

Автор natashalina

Ответов: 20
Просмотров: 6090
Последний ответ 01.09.2014, 06:46:26
от natashalina