Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1316 Просмотров
*

Phantosmagor

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день, уважаемые форумчане , с недавнего времени стал помогать товарищам в разработке сайтов ( на основе Joomla 2.5). Взялись сделать сайт, который занимается предоставлением товаров в аренду, а также продажей Б/У товаров. Появилась пара вопросов.

1) Есть карточка товара, справа от неё "цена" И "Цена без скидки".
Вопрос в следующем. Где изменить  "Цена"  на любое другое необходимое словосочетание?

*полазил по administrator/components/com_virtuemart/helpers , но в силу не знания php , найти не смог. *книги по php только начал читать.

2)Есть 2 раздела: Раздел 1 , Раздел 2

Хочу, чтобы в Раздел 1, у всех карточек товаров было "Цена за сутки" , а у Раздел 2 всегда отображалось  - "Цена за шт". Возможно ли это реализовать?

3)По настраиваемым полям.

Хотел сделать так:

Товар                    цена
                            цена со скидкой


"выпадающий список с типоразмерами устройств".

После выбора типоразмера, в поле "цена" установилось  бы другое значение, соответствующее выбранному параметру.
Делал так: Настраиваемые поля=> новое=> Атрибут корзины=>название => список -да.
Потом в свойствах товара добавлял 4 поля, со значениями  26 25 24 23, с разными ценами, от -100 до +100
 В результате на карточке товара выпадающего списка не отображается совсем. Пляски с бубном вокруг настроек полей - не привели ни к чему. В чём может быть беда?


Буду благодарен за любой совет, php - только начал изучать, прошу не расценивать, как лень.
*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
Удалось ли исправить "цену" ?
*

Phantosmagor

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
На данный момент изменение "Цена" на "Цену за шт" или что то другое - не актуальна немного, решили просто в Хедере указать это.

А вот с настраиваемыми полями - беда... хоть тресни не выходит.
*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
Я просто вообще хочу удалить это поле, потому что у меня при переключении на русский оно все равно остается на английском, но не нашел где.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин поиска Virtuemat по настраиваемым полям

Автор SolopoV

Ответов: 3
Просмотров: 1027
Последний ответ 13.02.2023, 20:37:39
от sivers
Изменение цены в зависимости от выбора типа доставки

Автор PavelK

Ответов: 0
Просмотров: 990
Последний ответ 10.11.2017, 23:17:01
от PavelK
Не выводится цена в модуле "случайные товары"

Автор sergspb

Ответов: 4
Просмотров: 879
Последний ответ 08.06.2017, 09:23:18
от sergspb
Массовое изменение цен

Автор dimasan57

Ответов: 4
Просмотров: 1004
Последний ответ 23.04.2017, 16:26:25
от bgg87
Меняется не та цена при выборе настраевоемого поля

Автор ljubomir

Ответов: 1
Просмотров: 713
Последний ответ 07.10.2016, 11:28:40
от Liss