Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

👩‍💻 20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом взял Евгений Сивоконь.Читать интервью@joomlafeed#joomla #community

WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM

👩‍💻 WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM.Плагин умеет отправлять данные заказа из Joomla компонента интернет-магазина RadicalMart в AmoCRM, а так же оставлять примечания к сделке при смене статуса заказа (выберите необходимые статусы заказа RadicalMart в настройках плагина).Возможности плагина - создание сделок в AmoCRM в момент создания заказа в интернет-магазине RadicalMart- выбор воронки AmoCRM, в которой создавать сделки- выбор тега, которым будут помечаться созданные сделки- в комментарий к сделке при создании заказа пишутся:-- точная общая сумма заказа (Amo CRM не принимает дробные значения в поле бюджет, например с копейками)-- статус заказа-- информация о доставке (способ, адрес и комментарий)-- информация о способе оплаты-- контактные данные покупателя (могут отличаться от данных пользователя, создавшего заказ. Например, если доставка для другого человека)-- прямая ссылка на заказ в панели администрирования сайта-- список товаров заказа (опционально)добавление комментария к сделке при изменении статуса заказа в интернет-магазине RadicalMart (выберите необходимые статусы заказа в настройках плагина)-- добавляет в интерфейс просмотра заказа ссылку на сделку в AmoCRM, если таковая обнаружена (соответствие заказов и сделок хранится в базе данных)-- UTM-метки для сделки. Указывает, если на сайте используется комплект плагинов RadicalForm и WT AmoCRM - RadicalForm.
Для работы плагина необходима установка и настройка библиотеки WT Amo CRM library для Joomla версии 1.3.0 и выше.
Плагин бесплатный. Тестировался на Joomla 5.4 и RadicalMart 2.2.4.
Страница расширения и скачатьТак же:- Интернет-магазин RadicalMart- WT Amo CRM библиотека интеграции Joomla и AmoCRM- RadicalForm плагин обратной связи- WT AmoCRM - RadicalForm - плагин отправки сообщений из RadicalForm в AmoCRM@joomlafeed#joomla #crm #amocrm #radicalmart

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2652 Просмотров
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Год назад помню загружал по 50 штук фото за один раз-очень удобно было! а счас не могу найти где это было(( приходится грузить по одной фото..( подскажите  как включить Мультизагрузку пожалуйстаз)  Phoca 2.8.1
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Re: Как сделать мульти загрузку?
« Ответ #1 : 19.09.2012, 14:37:15 »
В панели управления галереей в разделе "Изображения" вверху рядом с командой "Создать" есть команда "Добавить несколько"
А проще всего залить по ftp файлы
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: Как сделать мульти загрузку?
« Ответ #2 : 19.09.2012, 22:44:21 »
SK "Добавить несколько" это есть а вот как их добавить то? Вообщем решил через ФТП подкинуть  их и потом уже в админке создавать Тумбы) вообще Фока странная галера в этом плане...те фото что юзер видит на сайте это "Тумбы среднего размера"...не исходные.
« Последнее редактирование: 19.09.2012, 22:50:52 от stardel »
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Re: Как сделать мульти загрузку?
« Ответ #3 : 20.09.2012, 08:01:10 »
SK "Добавить несколько" это есть а вот как их добавить то? Вообщем решил через ФТП подкинуть  их и потом уже в админке создавать Тумбы) вообще Фока странная галера в этом плане...те фото что юзер видит на сайте это "Тумбы среднего размера"...не исходные.
Все правильно - закидываем все файлы по ftp и затем сразу всех прописываем в нужную категорию.
А почему Фока странная?
Практически все галереи работают по этому принципу - создают из оригинального изображения маленькие, средние, иногда большие тумбы, а оригинальное фото скачивается по спец. кнопке "Скачать".
Ведь оригинальное фото может быть гигантского размера (несколько мБайт и размером по ширине больше 4000пикс), зачем же его открывать в броузере?
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: Как сделать мульти загрузку?
« Ответ #4 : 20.09.2012, 09:13:55 »
SK да..вот осталось выяснить как вывести две категории на нужной страничке...у меня их 8 штук, 6 на одной и надо вывести 2 на другой в метариал
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Re: Как сделать мульти загрузку?
« Ответ #5 : 20.09.2012, 09:31:49 »
SK да..вот осталось выяснить как вывести две категории на нужной страничке...у меня их 8 штук, 6 на одной и надо вывести 2 на другой в метариал
Создаете пункт меню типа "Список всех категорий Phoca Gallery"
Затем в настройках меню во вкладке "Параметры - Компонент" заполняете поле "Спрятать категории" или "Показать категории"
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: Как сделать мульти загрузку?
« Ответ #6 : 20.09.2012, 10:13:25 »
SK не понял...счас я вставил в материал все фото категории вот так:

{phocagallery view=category|categoryid=10limitstart=0|limitcount=9999|detail=5|displayname=1displaydetail=0|displaydownload=0|imageshadow=shadow1|displaybuttons=0}


Работает,но он выводит сразу все фото что есть  в категории на страничку, а мне нужно название категории, что при клике по ней выводились фото.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Re: Как сделать мульти загрузку?
« Ответ #7 : 20.09.2012, 10:23:08 »
SK не понял...счас я вставил в материал все фото категории вот так:


Работает,но он выводит сразу все фото что есть  в категории на страничку, а мне нужно название категории, что при клике по ней выводились фото.
Это Вы вставляете в материал с помощью плагина "Phoca Gallery Plugin".
Он показывает картинки с переходом на категорию.
Я писал про создание пункта меню, который ведет на список определенных категорий.
Если надо в материал вставить ссылки на какие-то категории, то придется делать просто - пишете название категории и даете на нее ссылку обычным способом.
А ссылку на категорию можно получить просто.
Создаете новый модуль меню, например, "Ссылки на категории галереи".
В нем создаете нужные пункты меню.
Этот модуль ни где не публикуете.
Зато при создании ссылок в материалах, у Вас будут готовые ссылки.
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: Как сделать мульти загрузку?
« Ответ #8 : 20.09.2012, 10:47:57 »
SK точно! такая идея и у меня зрела) спс счас сделаю
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Чем сделать карту сайта

Автор stendapuss

Ответов: 8
Просмотров: 4309
Последний ответ 07.09.2019, 10:33:10
от dmitry_stas
Как сделать голосование в PhocaGallery?

Автор narushkevich

Ответов: 0
Просмотров: 1590
Последний ответ 07.11.2016, 11:00:02
от narushkevich
Как сделать поле пароль обязательным?

Автор Igoritaly

Ответов: 1
Просмотров: 1632
Последний ответ 29.09.2016, 11:36:48
от Igoritaly
PhocaGallery. Сделать ширину и высоту изображения динамичными

Автор Igoritaly

Ответов: 6
Просмотров: 2271
Последний ответ 24.08.2016, 23:59:33
от Ilhom666
Можно ли сделать в PhocaGallery так?

Автор h.vitaly

Ответов: 2
Просмотров: 1648
Последний ответ 03.06.2015, 09:44:02
от h.vitaly