0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1371 Просмотров
*

Antonina-Yu

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Экспорт БД
« : 19.09.2012, 19:34:08 »
вопрос, наверняка, покажется смешным, но ответ не в интернете, не на форуме не нахожу:


еще в прошлом году "разработала" сайт на Joomla, заархивировала и сохранила на диск. вчера вспомнила, что он сейчас был бы как нельзя кстати.
хотела залить на хостинг, а экспортированной отдельно БД, - нет! КАК ПРАВИЛЬНО РАЗВЕРНУТЬ САЙТ, ЧТОБ ЭКСПОРТИРОВАТЬ БД ОТДЕЛЬНЫМ ФАЙЛОМ?

мои попытки:
развернула denwer, установила Joomla. скопировала разархивированную, давно созданную папку с сайтом на место установленной Joomla.перезапускаю денвер. в браузере набираю имя сайта, пишет ошибку - БД не найдена?
*

konoden

  • Захожу иногда
  • 326
  • 40 / 0
  • Поиск смысла жизни. Выполнено 15%...
Re: Экспорт БД
« Ответ #1 : 19.09.2012, 19:39:29 »
База данных хранится не в папке сайта. Если Вы отдельно на сохраняли БД (через phpMyAdmin), а лишь заархивировали папку с сайтом когда делали резервную копию сайта, то ее уже не восстановить.
Главный вопрос: у Вас в архиве с резервной копией есть файл базы данных?
*

Antonina-Yu

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Экспорт БД
« Ответ #2 : 19.09.2012, 21:24:17 »
отдельно файла с БД нет. я его не экспортировала.

я так понимаю (из написанного выше), мне уже свою базу не найти (она хранится не на Webservers?)

если нет, смогу ли я "обойти" эту проблему и, после нормального запуска сайта, набить данные в БД.
Или в БД хранится не просто контент сайта, а еще и "какие-то связующие".

я просто новичок в этом вопросе. создавала сайт по видеоуроку, а потом дополняла другим и компонентами (исходя из рекомендаций, что находила в интернете)

подскажите, пож., - уж очень не хочется все заново делать.. ;(
*

konoden

  • Захожу иногда
  • 326
  • 40 / 0
  • Поиск смысла жизни. Выполнено 15%...
Re: Экспорт БД
« Ответ #3 : 19.09.2012, 21:37:25 »
Денвер хранит базу данных по такому адресу:
\usr\local\mysql-5.1\data\название базы вашего сайта

Так что если Вы сохранили всю папку webservers, то база, к счастью, у Вас не пропала :)
Найдете ее по указанному пути
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться