Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 9485 Просмотров
*

krol2021

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Здраствуйте
joomla 2.5
joomshopping 3~
Когда надо открить фото товара - Lightbox откривает изображение во всю. Например есть фото размером 3000 на 2000, в категории отлично, в странице товаре олично (все настроено в настройки-изображение/видео), но вот при нажатии размер фото виходит за рамки сайта даже. Настройки при создание товара з "превю" і "промежуточное фото" - НЕ СОХРАНЯЮТСЯ.
Не знаю что делать. скачал з офф сайта ДШ имедж ресайзер но после "изминения размеров" з откритием фото товара с лайтбоксом ничеого не миняеться.
помогите пожалуйста
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Посмотри в папке "CSS" файл "jquery.lightbox-0.5css". Там должны быть настройки Lightbox
*

krol2021

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Посмотри в папке "CSS" файл "jquery.lightbox-0.5css". Там должны быть настройки Lightbox
Просмотрел, делал изменинения - на размер изображение ето никак не влияет
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Покажите скрины Ваших настроек
*

krol2021

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Нет доступа. Сделайте скрин в zip
*

krol2021

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Нет доступа. Сделайте скрин в zip
сечас должно работать с доступом
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Здраствуйте
joomla 2.5
joomshopping 3~
Когда надо открить фото товара - Lightbox откривает изображение во всю. Например есть фото размером 3000 на 2000......
Это чрезмерно ! Много места занимает на хостинге и чрезмерное разрешение.
800х600 вполне достаточно.
Чтобы отресайзить картинки. Слейте на комп все с приставкой full_ из папки /components/com_jshopping/files/img_products/
Воапользуйтесь прогой ресайзинга. Например ИрфанВью. Отресайзите и запишите опять в туже папку.

Вопрос не в размерах Lightbox.. реально фотки чрезмерно большие до ненужного.
даже максимальное разрешение экрана не дает таких размеров. Я сомневаюсь что у Вас там нужно такое всерхкачество.

ЗЫ. очень часто вижу, что делают ленивые. Картинка размером 5000х3000 и весом 5-7Мб, отображается на сайте в виде картинки 300х200 пикселей. А тянуть эти 7 метров придется по любому. Представте сколько она будет грузится.
« Последнее редактирование: 22.09.2012, 13:14:02 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

krol2021

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Вопрос решен - ресайз картинок перед загрузкой на сервер
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
скачал з офф сайта ДШ имедж ресайзер но после "изминения размеров" з откритием фото товара с лайтбоксом ничеого не миняеться.
Для информации Аддон ImageResize с Офф. сайта меняет размер изображений только для Превью в категориях и в карточке товара.
Страшно смотреть на Ваш текст... Практически все слова подчеркнуты красным... Куда-то торопились?
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

krol2021

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Страшно смотреть на Ваш текст... Практически все слова подчеркнуты красным... Куда-то торопились?
Нет! Я Украинец. А так форум русский, мне на украинский вопрос никто б и не ответил (
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
Вопрос не в размерах Lightbox.. реально фотки чрезмерно большие до ненужного.
даже максимальное разрешение экрана не дает таких размеров. Я сомневаюсь что у Вас там нужно такое всерхкачество.

ЗЫ. очень часто вижу, что делают ленивые. Картинка размером 5000х3000 и весом 5-7Мб, отображается на сайте в виде картинки 300х200 пикселей. А тянуть эти 7 метров придется по любому. Представте сколько она будет грузится.

Nevigen, можно ли как-то сделать так, чтобы при загрузке фотографии товара в панели управления JoomShopping можно было выбирать область на фотографии (как аватарки в соцсетях), чтобы выбранная область отображалась в списке товаров, как главное фото товара, а исходник изображения можно было бы открыть в карточке товара, нажав на ссылку под этим фото "Увеличить изображение", чтобы не загружать в карточку товара 2 одинаковые фото - одну оригинального размера (например весь горизонтальный обзор) и урезанную фотографию (вертикальную или горизонтальную как бы приближенную за счёт обрезки)?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
нет.
никакого редактора для загрузки фото не предусмотрено в ЖШ.

Разве что прикручивать.

П.С. работа с графикой должна быть на компе, а не на сервере. Не стоит нагружать то что должно работать для другого.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
П.С. работа с графикой должна быть на компе, а не на сервере. Не стоит нагружать то что должно работать для другого.
Ну почему же? Есть же GD library. Это скорее недостаток JoomShopping.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
есть и что ?
это не недостаток, это излишек...
если для аватары, это может и полезно на сайтах с массой юзверей, то для магазина это реально излишек.
дешевле, проще и быстрее обработать картинку на компе...
в том числе и ватермарком.

магазин должен продавать, а не картинки обрезать.
если кто-то собирается заниматься обработкой картинок магазина на на сервере, размеряя динамически..
мне кажется ему лучше сразу заняться чем-то другим, но не продажами...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
магазин должен продавать
Правильно. А продавец пока не может заниматься продажей, потому что картинки у него другого размера. А если он и на компе еще не умеет их обработать?
Критику всегда трудно воспринимать, я понимаю. Но IMHO, JoomShopping, как и другие готовые расширения, должен стремиться максимально облегчить жизнь пользователям.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
магазин должен продавать.
если человек не умеет обрабатывать картинки, хоть немного верстать и другого.... ему нечего открывать ИМ.
если человек в реале, не умеете расставлять товары, продавать, создавать комплекты и даже не может придумать лого и вывеску, он либо обращается к тем кто может это сделать за деньги, либо учится, либо просто бросает затею.
но уж точно не сводится вопрос к тому, что кто должен был сделать удобным для него существование, чтобы он мог открыть магазин, всегда, везде и даже без знаний :)

это полемика.
обработка изображений излишек в магазине.
ИМХО. не более того. возможно разработчики прислушаюются и начнут заниматься ..... :) больше ведь проблем в ЖШ нет, только вырезать картинку...

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Jokeron

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
У меня похожий вопрос. Как сделать так, что бы lightbox масштабировал изображения под размер различных мониторов. Мониторы и дисплеи у всех разных размеров, а хочется чтобы изображение отображалось максимально-пропорционально масштабированным под любые размеры. Знаю что решение где то витает в просторах интернета но уже с толку сбился его искать. Надеюсь кто то в курсе :)
*

BiJey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 8 / 0
магазин должен продавать.
если человек не умеет обрабатывать картинки, хоть немного верстать и другого.... ему нечего открывать ИМ.
если человек в реале, не умеете расставлять товары, продавать, создавать комплекты и даже не может придумать лого и вывеску, он либо обращается к тем кто может это сделать за деньги, либо учится, либо просто бросает затею.
но уж точно не сводится вопрос к тому, что кто должен был сделать удобным для него существование, чтобы он мог открыть магазин, всегда, везде и даже без знаний :)

это полемика.
обработка изображений излишек в магазине.
ИМХО. не более того. возможно разработчики прислушаюются и начнут заниматься ..... :) больше ведь проблем в ЖШ нет, только вырезать картинку...



сколько ковыряюсь по форуму в надежде найти решение проблемы с большими картинками в Lightbox, наталкиваюсь на ваши комментарии! это просто ЖЕСТЬ давать совет ресайзить картинки на компе! вот у меня задача сделать джумшоп адаптивным, предлагаете делать картинки шириной 320 пикселей? чтоб в Lightbox красиво открывалось на мобильном?
я конечно понимаю что джквери и Lightbox это сторонние проекты,  но выход стоит поискать, а не отправлять всех ресайзить картинки!
вот пример sigplus-gallery , открывает Lightbox под размер экрана, справа вверху в Lightbox есть кнопочка,  которая открывает в этом же Lightbox оригинальную картинку, вот это вообще бомба, единственное неудобство это то, что нужно эти галерейки подгружать плагином, в каждый товар в ручную...

я присоединяюсь к поиску Lightbox под размер экрана, ковырять надо лайтокс, а не JoomShopping.. у кого етсь идеи пишите!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я конечно понимаю что джквери и Lightbox это сторонние проекты,  но выход стоит поискать, а не отправлять всех ресайзить картинки!

ну так поищите. в Google например :) причем тут ветка обсуждения ЖШ не могу понять? :) модальных окон уже наделали 2 вагона и несколько тележек. уж думаю из этого многообразия можно выбрать то, что устраивает. WidgetKit посмотрите, там помимо Lightbox еще чего много есть.

единственное неудобство это то, что нужно эти галерейки подгружать плагином, в каждый товар в ручную...

что значит вручную? и что значит в каждый товар? любую стороннюю галерейку придется подгружать. какие есть иные варианты? хотите чтоб она сама поняла как и чего вы от нее хотите, и волшебным образом заработала правильно? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
сколько ковыряюсь по форуму в надежде найти решение проблемы с большими картинками в Lightbox, наталкиваюсь на ваши комментарии! это просто ЖЕСТЬ давать совет ресайзить картинки на компе! вот у меня задача сделать джумшоп адаптивным, предлагаете делать картинки шириной 320 пикселей? чтоб в Lightbox красиво открывалось на мобильном?
.....

1. Несколько не понятно, почему обсуждаете мои слова, а не проблему.
2. ЖЕСТЬ, как вы говорите, это когда на телефон по GPRS/EDGE передают картинку 2500х1900 или 3000х2000 весом в 3,5-6 Мб.
3. используйте как Вам посоветовали выше Widgekit например.

........
я присоединяюсь к поиску Lightbox под размер экрана, ковырять надо лайтокс, а не JoomShopping.. у кого етсь идеи пишите!
я присоединяюсь поиску жизни на Марсе, у кого есть идеи пишите !

Какие идеи ?
Пока я прочитал о том что Вам хотелось бы.... и предложение всем дружно заняться интересующим Вас вопросом.
Не обсудить конкретный вопрос или проблему или путь решения, а просто так ищите, а я присоединяюсь.
Вы считаете что в Вашем посте конструктива больше чем во всех моих которые вы прочитали ?

Ну ждите... пока все разбегутся, найдут решения и соберутся здесь, сообщить Вам результат.

П.С.
Конструктив.
Я сделал ................
Не получается.......
Вот так сделал, подскажите что не так или должно быть поправлено....
Вот это как бы конструктив...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

BiJey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 8 / 0
Решение:
отключил все лайтбоксы от ДШ, и подключил оригинал, в нем исправил одну опцию this.fitImagesInViewport         = true;

вот код этого лайтбокса:
Спойлер
[свернуть]
*

mishmak

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как установить материал на главную магазина на JS?

Автор warryag

Ответов: 9
Просмотров: 1062
Последний ответ 22.05.2017, 15:15:32
от warryag
Как установить дополнительную стоимость за упаковку с предоставленным выбором покупателю?

Автор alis2004

Ответов: 11
Просмотров: 1252
Последний ответ 14.05.2016, 14:58:15
от dmitry_stas
Некорректно работает lightbox

Автор master4go

Ответов: 6
Просмотров: 1116
Последний ответ 11.06.2015, 21:02:49
от beliyadm
Изображение не работает с новыми шаблонами

Автор Элкам66

Ответов: 8
Просмотров: 1188
Последний ответ 15.05.2015, 15:47:54
от nevigen
Не меняется размер фото joomshoping

Автор nikolasmax

Ответов: 4
Просмотров: 1735
Последний ответ 10.12.2014, 02:35:29
от nikolasmax