Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 104 Ответов
  • 58460 Просмотров
*

rudon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 17 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #30 : 03.03.2010, 11:31:02 »
Ну а есть умельцы которые нашли как отключить расчет поссылки, чтобы сразу можно было нажать далее и все, интересен только сам выбор почты без расчета её, манагеры говорят сами будут считать и звонить.

Есть варианты как это сделать? Жду ответов, но сам пойду копать, если что то скину ;)



Нашел как поменять названия. При выборе доставки.
349 строка /administrator/components/com_virtuemart/classes/shipping/russianpost.php

Еслия я Вас правильно понял, то нужно просто  чтоб в выборе доставик было примерно так:

"Доставка почтой России. Расчет будет выслан Вам дополнительно.  0,00руб."

если да. то исользуйте для этого стандартный модуль доставки, и создайте нужный тариф.
*

mrhard

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #31 : 04.03.2010, 21:51:59 »
Модуль 1,0,3 Joomla 1,0,15

При выборе варитнов доставки первым классом, посде подтверждения заказа вылетает "Ошибка: Пожалуйста, выберите другой вариант доставки."

Помогите решить проблемму.

Остальные варианты работают на ура.

Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #32 : 17.03.2010, 01:02:31 »
Доброго времени суток!! Будьте добры, подскажите пожалуйста,
как это сделать:
Модуль доставки почта России 1.0.4 для компонента VirtueMart 1.1.х.

Описание: Модуль доставки почта России предназначен для расчета стоимости доставки простых и заказных бандеролей, отправлений 1 класса, а также посылок наземным и воздушнам способом с учетом регионов отправки и доставки на территории России.

Установка:
 
3. В PhpMyAdmin или др. программе для работы с БД MySQL выполните все запросы БД в папке /administrator/components/com_virtuemart/sql/ (jos_vm_function.sql, jos_vm_russianpost.sql). Файлы БД сохранены в кодировке UTF-8.
4. Если у вас еще не установлены Субъекты/Регионы РФ для регистрации пользователей и полноценной работы модуля, то также выполните sql-запрос jos_vm_state-010508.zip.

меня особенно интересует, как сделать запросы в MySQL заранее спасибо!
*

stasyan

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #33 : 19.03.2010, 17:54:41 »
втсвить текст из этих таблиц в поле запроса в пхпмайадмине
*

stasyan

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #34 : 21.03.2010, 12:38:51 »
установил модуль, отображается в списке модулей магазина, но неактивен. как это тсправить?
*

mrhard

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #35 : 21.03.2010, 22:20:19 »
Модуль 1,0,3 Joomla 1,0,15

При выборе варитнов доставки первым классом, посде подтверждения заказа вылетает "Ошибка: Пожалуйста, выберите другой вариант доставки."

Помогите решить проблемму.

Сам спросил, сам ответил: Заменяем пробелы на "_" подчеркивание. После этого работает:)

Но отсюда вытекает следующий вопрос: Как сделать, чтобы работало с пробелами.?
*

corben

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #36 : 22.03.2010, 08:40:29 »
Доброго времени суток. Может кто подскажет, как сделать Россию страной по умолчанию. А то если не выводишь поле выбора страны пользователю при регистрации, то модуль почты ругается: "Страна покупателя или продавца не является Россией. Дальнейший расчет невозможен в данной версии!"
 
*

corben

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #37 : 22.03.2010, 09:41:08 »
Все нашел. Если кому надо нужно в jos_vm_user_info по умолчанию вместо US поставить RUS.
*

stasyan

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #38 : 23.03.2010, 21:09:13 »
установил модуль, отображается в списке модулей магазина, но неактивен. как это исправить?
*

xCoReLx

  • Захожу иногда
  • 243
  • 7 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #39 : 25.07.2010, 18:10:06 »
народ выложите нормальный модуль! на варезник чтоб скачать можно было
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #40 : 25.07.2010, 20:34:17 »
Последний модуль выложен здесь.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #41 : 09.08.2010, 06:40:45 »
Все нашел. Если кому надо нужно в jos_vm_user_info по умолчанию вместо US поставить RUS.
А jos_vm_user_info - это где?

Добавлено:
Всё, нашлось. Невнимательно список просматривался :).
« Последнее редактирование: 11.08.2010, 07:43:04 от Maxum »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2136
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Модуль доставки "Почтой России" 1.0.6rc2
« Ответ #42 : 10.10.2010, 12:43:56 »
Собственно говоря, модуль доставки Почтой России.
Автор разработки - esmark.
В новом модуле учтены все сообщенные ошибки и сделано:
      

Цитировать
1.0.6rc2 changelog:    
^ обновлены тарифы на 2010 год,
^ изменен расчет отправлений 1 класса,
# растяжение закладок - заменены на закладки Joomla,
- убраны старые Субъекты РФ из списка регионов Почты России,
+ добавлены назначения тарифных поясов для Екатеринбурга,
# исправлено определение продавца по умолчанию при назначении тарифных поясов,
+ разработка инсталляционного файла для упращенной установки,
^ функциональные кнопки перенесены в файлы модуля ПР для совместимости с расширенным меню.

Оригинал обсуждения здесь: http://forum.virtuemart.ru/viewtopic.php?f=28&t=5117
Скачать: http://virtuemart.ifolder.ru/18419473
*

autumn13

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #43 : 07.11.2010, 19:08:58 »
В этой версии не работает:
-Тарифы на пересылку почтовых отправлений-Сконфигурировать-Выбираешь из выпадающего списка группу субъектов своего города, а кнопки Сохранить нет

-Назначить тарифный пояс-Сконфигурировать-Выбираешь свою область из выпадающего списка-Сохранить-Назад-потом опять заходишь, а там опять МОСКВА

-Настройки модуля доставки: russianpost.php-Посылка Доставка наземным транспортом-Не рассчитывает (а так галочки по одной убираешь, проверяешь, рассчитывает доставкуп по следующей стоящей галочке, т.е. убираешь галочку "Доставка простой бандероли", значит будет рассчет по следующей галочке "Доставка заказной бандероли". и так далее, но посылку не расситывает. Пишет "нет возможных способов доставки."
*

Girevik

  • Захожу иногда
  • 360
  • 1 / 1
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #44 : 03.02.2011, 11:33:36 »
Подскажите, при использовании этого модуля тарифы в дальнейшем можно будет обновлять как то легко?
*

Girevik

  • Захожу иногда
  • 360
  • 1 / 1
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #45 : 03.02.2011, 13:26:40 »
скачал, сутановил - модуль появился в списке модулей доставки.
Но не могу понять как его включить - в списке нет такой кнопки

*

yugo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #47 : 05.02.2011, 01:30:21 »
Ребят подскажите с чем может быть связана такая проблемка.

на страничке где мне предлагается выбрать способы доставки

- Простая бандероль (печатная продукция)   
- Заказная бандероль (печатная продукция)   
- Заказная бандероль "Отправления 1 класса" и т.д.

В самом низу появляется уведомление:

Вес товара(-ов) не указан! По умолчанию общий вес товаров принят за 0 кг.

Тогда как вес данного товара мной указан!
Не могу понять в чём дело..
« Последнее редактирование: 05.02.2011, 21:59:29 от yugo »
*

Kenzo

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #48 : 09.02.2011, 13:39:26 »
Ребят подскажите с чем может быть связана такая проблемка.

на страничке где мне предлагается выбрать способы доставки

- Простая бандероль (печатная продукция)   
- Заказная бандероль (печатная продукция)   
- Заказная бандероль "Отправления 1 класса" и т.д.

В самом низу появляется уведомление:

Вес товара(-ов) не указан! По умолчанию общий вес товаров принят за 0 кг.

Тогда как вес данного товара мной указан!
Не могу понять в чём дело..

у меня та же ситуация
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #49 : 09.02.2011, 14:16:34 »
Указывайте правильный вес: 5.3 (точка вместо запятой), и единица измерения - kg, а не кг.
*

kabanera

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #50 : 11.02.2011, 19:42:57 »
Здравствуйте. Не пойму как добавить вариант доставки. Модуль включен и настроен. Как его добавить в варианты доставки? Извиняюсь если было.
*

Kenzo

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #51 : 14.02.2011, 04:38:21 »
Указывайте правильный вес: 5.3 (точка вместо запятой), и единица измерения - kg, а не кг.
спасибо, все заработало   ^-^
*

Vitaminka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #52 : 18.03.2011, 01:15:06 »
Пожалуйста подскажите как сделать в модуле доставки "Почтой России" наложенный платеж (предоплата 50% от суммы заказа и  оплата при  получении товара 50 %)?
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #53 : 18.03.2011, 09:56:13 »
Пока никак. Что-то не в курсе такой 50%-предоплаты.
*

manula

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #54 : 20.03.2011, 14:06:01 »
У меня вот такая проблема. Есть два сайта, на одном хостинге, Joomla, и модуль одинаковые, на одном все работает, на другом нет. Ни как не могу на одном из сайтов назначить тарифный пояс. Все делаю как надо:Сконфигурировать/назначить тарифный пояс. Выбираю нужный пояс (да и любой) Ничего не происходит. Остается Адыгейский и все. Ни чего не меняется. В чем может быть проблема? Все перепробывала.
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #55 : 21.03.2011, 01:36:29 »
1. Какие параметры хостинга, на котором не работает? Какой браузер?
2. Какой режим меню в VM используется. Если расширенный, попробуйте в стандартном режиме меню.
3. Прикрепить принт-скрин с ошибкой.
*

manula

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #56 : 21.03.2011, 13:23:51 »
1. Какие параметры хостинга, на котором не работает? Какой браузер?
2. Какой режим меню в VM используется. Если расширенный, попробуйте в стандартном режиме меню.
3. Прикрепить принт-скрин с ошибкой.

1. У меня оба сайта на одном и том же хостинге. http://www.netangels.ru/services/lite/ браузер "Mozilla Firefox", пробовала в эксплорере то же самое.
2. Попробрвала и в том и в другом - не получается.

3. Вот как надо, это на сайте на котором работает
http://s008.radikal.ru/i306/1103/c1/d32a81d031d3.jpg

А вот на другом сайте. Выбираю Свердловская область, даже не обновляется, опять Адыгейская становится и все.
http://s50.radikal.ru/i129/1103/b5/0030eeca34cb.jpg


В этой версии не работает:
-Тарифы на пересылку почтовых отправлений-Сконфигурировать-Выбираешь из выпадающего списка группу субъектов своего города, а кнопки Сохранить нет

-Назначить тарифный пояс-Сконфигурировать-Выбираешь свою область из выпадающего списка-Сохранить-Назад-потом опять заходишь, а там опять МОСКВА

-Настройки модуля доставки: russianpost.php-Посылка Доставка наземным транспортом-Не рассчитывает (а так галочки по одной убираешь, проверяешь, рассчитывает доставкуп по следующей стоящей галочке, т.е. убираешь галочку "Доставка простой бандероли", значит будет рассчет по следующей галочке "Доставка заказной бандероли". и так далее, но посылку не расситывает. Пишет "нет возможных способов доставки."

А может быть это из-за того, что я на обном сайте еще давно модуль установила, сейчас и не вспомню, но возможно другой версии, а именно эта версия не идет на другом сайте?

« Последнее редактирование: 21.03.2011, 13:31:45 от manula »
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #57 : 23.03.2011, 10:53:28 »
2. Какой режим меню в VM используется? Если расширенный, попробуйте в стандартном режиме меню.
Модуль Почты России особенно старых версий не адаптирован для расширенного вида меню. В новых версиях некоторые конфликты с расширенным режиме устранены. Переключитесь в простой режим или обновите модуль.
*

manula

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #58 : 28.03.2011, 13:39:15 »
Модуль Почты России особенно старых версий не адаптирован для расширенного вида меню. В новых версиях некоторые конфликты с расширенным режиме устранены. Переключитесь в простой режим или обновите модуль.
И переключалась и обновляла модуль, все равно не получается(((
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Re: Модуль доставки "Почтой России"
« Ответ #59 : 28.03.2011, 14:23:20 »
И переключалась и обновляла модуль, все равно не получается(((
И какой версии сейчас стоит модуль?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль доставки Укрпочта

Автор al_13

Ответов: 13
Просмотров: 8386
Последний ответ 13.05.2021, 12:57:59
от nnnata
Модуль оплаты Liqpay

Автор aragon2

Ответов: 33
Просмотров: 26016
Последний ответ 13.11.2018, 12:51:02
от serge2
Уведомление о заказе в зависимости от варианта доставки

Автор baltazors

Ответов: 0
Просмотров: 3414
Последний ответ 07.06.2017, 11:44:10
от baltazors
Модуль доставки - самовывоз. Как сделать?

Автор demonm

Ответов: 18
Просмотров: 9981
Последний ответ 29.04.2017, 17:31:56
от princeyury
Варианты доставки из админки

Автор El_nik

Ответов: 7
Просмотров: 3835
Последний ответ 27.04.2017, 10:51:38
от El_nik