• 766 Ответов
  • 136118 Просмотров
*

Brooksus

• Завсегдатай
  • 616
  • 157
  • Ща спою...
AJAX мини корзина для Joomla 2.5, Joomla 3

Отображает только количество, сумму и небольшое диалоговое окно.
Совместно с плагином умеет работать с атрибутами в списке товаров.
Пока не умеет работать со свободными обязательными атрибутами.

Скачать бесплатную версию для Joomla 2.5

Пример работы:
Демо сайт
Платная версия модуля

Платная AJAX корзина для Joomla 2.5, Joomla 3 (модуль корзины и отложенных товаров в одном)

1. Возможность двойного использования модуля (как модуль корзины и как модуль отложенных товаров).
2. Поддержка Bootstrap 2, Bootstrap 3.
3. Расширенные настройки модуля.
4. Возможность отображения атрибутов и характеристик товара в модуле.
5. Несколько настраиваемых шаблонов модуля корзины (выбор цвета корзины и выбор шаблона корзины с отображением количества, суммы, наименования, изображения товара, кнопок +/- с полем ввода количества и кнопки "удалить").
6. Три различных варианта отображения результата добавления товара в корзину: строка, модальное окно, анимация.

Пример работы корзины:
1. Вариант 1 Joomla 3
2. Вариант 2
3. Вариант 3
4. Вариант 4
5. Вариант 5 (анимация)

Перевод на украинский от пользователя SLV

Купить on-line
« Последнее редактирование: 23.12.2016, 08:52:13 от Brooksus »
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

GoldFish

• Захожу иногда
  • 16
  • 1
Спасибо. Сейчас потестим.
*

SamDecKs

• Осваиваюсь на форуме
  • 58
  • 3
Модуль отличный! Как сделать так что бы список разворачивался при наведении мыши?? И возможно ли вывести как нить только 3 товара в списке (неважно первые или последние в списке, главное три.)?
*

Brooksus

• Завсегдатай
  • 616
  • 157
  • Ща спою...
Модуль отличный! Как сделать так что бы список разворачивался при наведении мыши?? И возможно ли вывести как нить только 3 товара в списке (неважно первые или последние в списке, главное три.)?

Что бы список разворачивался при наведении необходимо в файле .../modules/mod_jshopping_cart_ext_plus/tmpl/default.php заменить onclick="collapsElement('mycart')" на onmouseover="collapsElement('mycart')"

Ограничить количество товаров можно. Например оборвать цикл - if ($countprod >=3) break; -покажет только три товара.
Добавить эту строку необходимо в .../modules/mod_jshopping_cart_ext_plus/tmpl/default.php  (в районе 148 строки, если без использования модального окна и в районе 65 строки, если с использованием модального окна):
Код
<?php 
  $countprod = 0;
$array_products = array();
  foreach($cart->products as $value){
 $array_products [$countprod] = $value;
if ($countprod >=3) break;
?>

Но мне кажется это не совсем корректно, т.к. общая сумма в корзине будет больше, чем сумма отображаемых товаров.
« Последнее редактирование: 01.10.2012, 11:30:48 от Brooksus »
*

pvi1

• Завсегдатай
  • 532
  • 11
не работает расширенный вид и Fancybox.
*

nevigen

• Moderator
  • 8919
  • 755
  • http://n*****n.com
логично. конфликт библиотек же ж наверное :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

pvi1

• Завсегдатай
  • 532
  • 11
Fancybox вообще не загружается . А если включить Advanced Module Manager корзина вообще не грузится
*

Brooksus

• Завсегдатай
  • 616
  • 157
  • Ща спою...
логично. конфликт библиотек же ж наверное :)
Скорее всего.
Я забыл, что у меня на тестовом сайте включен плагин убирающий конфликты библиотек :)
В ближайшие дни добавлю jquery no-conflict. Надеюсь поможет.
*

Brooksus

• Завсегдатай
  • 616
  • 157
  • Ща спою...
Fancybox вообще не загружается . А если включить Advanced Module Manager корзина вообще не грузится
А что значит "корзина вообще не грузится"?
*

pvi1

• Завсегдатай
  • 532
  • 11
Не выводится на страницу. Кстати, на Вашем сайте также не работает расширенный вариант.
« Последнее редактирование: 02.10.2012, 00:15:26 от pvi1 »
*

Brooksus

• Завсегдатай
  • 616
  • 157
  • Ща спою...
Не выводится на страницу. Кстати, на Вашем сайте также не работает расширенный вариант.
На моем все работает. Это я на время плагин JB Library отключал.
*

Brooksus

• Завсегдатай
  • 616
  • 157
  • Ща спою...
Скорее всего.
Я забыл, что у меня на тестовом сайте включен плагин убирающий конфликты библиотек :)
В ближайшие дни добавлю jquery no-conflict. Надеюсь поможет.

А вообще-то jquery no-conflict уже встроен в JoomShopping (3.10) (если в настройках магазина включена опция "использовать Jquery", то автоматом подключается устранение конфликта )
Кто-нибудь еще тестил данный модуль? У кого не работает?
*

nevigen

• Moderator
  • 8919
  • 755
а чего "прикручен" fancybox ?
Есть масса вариантов на Муу и Квери
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
*

Brooksus

• Завсегдатай
  • 616
  • 157
  • Ща спою...
а чего "прикручен" fancybox ?
Есть масса вариантов на Муу и Квери
Я муутулсом вообще стараюсь не пользоваться, отключен он у меня везде.
А fansy решил прикрутить, т.к. в планах было сделать оформление заказа в модальном окне и нужен был AJAX.
Но кстати fansy с мутулсом не конфликтует. Я проверял их работу совместно все путем.
Nevigen, а вы не тестили случаем данный модуль?
*

nevigen

• Moderator
  • 8919
  • 755
неа :)
нам своих тестов хватает если чесно :)
было бы время заценил бы ради интереса.. но к сожалению... нету пока.
может чуть позже вкину... проверю
и если сделаете безконфликтность в FAQ кину ;)
*

Brooksus

• Завсегдатай
  • 616
  • 157
  • Ща спою...
и если сделаете безконфликтность в FAQ кину ;)
Знать бы еще с чем он конфликтует :)
Т.к. на "чистых" (с настройками по умолчанию) Joomla (2.5.7) и JS 3.10 все прекрасно работает и никаких конфликтов.
*

nevigen

• Moderator
  • 8919
  • 755
ну да тут вариантов много.
у каждого свои конфликты могут быть...
*

SamDecKs

• Осваиваюсь на форуме
  • 58
  • 3
Что бы список разворачивался при наведении необходимо в файле .../modules/mod_jshopping_cart_ext_plus/tmpl/default.php заменить onclick="collapsElement('mycart')" на onmouseover="collapsElement('mycart')"
Спасибо! Но только при отводе список не убирается, надо еще раз навести что бы он скрылся, куда надо onmouseout поставить чтоб заработало? Спасибо заранее за ответ!
*

Brooksus

• Завсегдатай
  • 616
  • 157
  • Ща спою...
Спасибо! Но только при отводе список не убирается, надо еще раз навести что бы он скрылся, куда надо onmouseout поставить чтоб заработало? Спасибо заранее за ответ!
Можно туда же, но мне кажется это не удобно, т.к. как только пользователь сдвинет мышь со слова "Корзина" все сразу закроется, а всегда так хочется подвести курсор мыши к изображению :)
Думаю лучше добавить что-то на подобии кнопочки закрытия... например:

Код
<span style="color:#fff;font-weight:700;font-size:12px;background-color:#444;padding:1px 5px;border-radius:10px;-moz-border-radius:10px;-webkit-border-radius:10px;cursor:pointer" title="закрыть" onclick="collapsElement('mycart')">X</span></p>
Добавить после вывода таблицы, ну или куда душе угодно....
*

SamDecKs

• Осваиваюсь на форуме
  • 58
  • 3
Можно туда же, но мне кажется это не удобно, т.к. как только пользователь сдвинет мышь со слова "Корзина" все сразу закроется, а всегда так хочется подвести курсор мыши к изображению :)
Думаю лучше добавить что-то на подобии кнопочки закрытия... например:

Код
<span style="color:#fff;font-weight:700;font-size:12px;background-color:#444;padding:1px 5px;border-radius:10px;-moz-border-radius:10px;-webkit-border-radius:10px;cursor:pointer" title="закрыть" onclick="collapsElement('mycart')">X</span></p>
Добавить после вывода таблицы, ну или куда душе угодно....
А можно как нить сделать чтоб отведя курсор, окошко оставалось и только отведя курсор от окошка оно пропадало, вот еслиб такое было то цены бы модулю не было))
Пример, так корзина вверху: http://modernfurniturewarehouse.com/ (если не открывается, поможет анонимайзер)
Пока поставлю кнопочку закрытия))
*

nevigen

• Moderator
  • 8919
  • 755
:) а есть точно такие только с перламутровыми пуговицами ? :)
*

pvi1

• Завсегдатай
  • 532
  • 11
На моем все работает. Это я на время плагин JB Library отключал.
Наличие этого плагина является обязательным?
ну да тут вариантов много.
у каждого свои конфликты могут быть...

Это точно. Привожу свой пример. Стоит Widgekit, Modalizer, Advanced Module Manager (Нонамбер). Так вот при включенном Нонамбере не работает данный модуль корзины. Отключаю Нонамбер - модуль корзины работает, но вырубается  Widgekit. Modalizer -лучше всех, работает при любых условиях. Вот и думай - как всех помирить.
*

pvi1

• Завсегдатай
  • 532
  • 11
Продолжение. Поставил плагин JB Library, включил последнюю версию Квери. Есть сдвиги -появился расширенный вариант и при отключении  Advanced Module Manager работает Widgetkit. Но Fancy никак не хочет проявить себя. Да и еще. Картинка корзины в png и не показывает свое лицо. Может в gif ее преобразить?
*

Brooksus

• Завсегдатай
  • 616
  • 157
  • Ща спою...
Наличие этого плагина является обязательным?
Это точно. Привожу свой пример. Стоит Widgekit, Modalizer, Advanced Module Manager (Нонамбер). Так вот при включенном Нонамбере не работает данный модуль корзины. Отключаю Нонамбер - модуль корзины работает, но вырубается  Widgekit. Modalizer -лучше всех, работает при любых условиях. Вот и думай - как всех помирить.
Наличие плагина JB Library совсем не обязательно. Просто с его помощью можно избежать многих проблем связанных с конфликтами ( при его использовании можно отключить все Jquery библиотеки кроме одной, подключить ноуконфликт, отключить муутулс и много чего еще...это конечно можно сделать и руками, но с ним проще :)   ). Попробуйте может поможет. К сожалению "померИть" все модули,плагины и компоненты, использующие различные библиотеки, друг с другом я не смогу ... А ноунамбер вообще тяжелая штука, хоть и хорошая. Он со многими дополнениями конфликтует, ну, по-крайней мере так было, когда я его еще на joomle 1.5 использовал.
В принципе можно конечно прикрутить к модулю и модальные окна на CSS3 без использования скриптов, но мне кажется это не целесообразным, т.к. в старых браузерах будет полная каша ....

Завтра поставлю себе AMM посмотрю .... может, что-то придумаю....
*

Brooksus

• Завсегдатай
  • 616
  • 157
  • Ща спою...
Продолжение. Поставил плагин JB Library, включил последнюю версию Квери. Есть сдвиги -появился расширенный вариант и при отключении  Advanced Module Manager работает Widgetkit. Но Fancy никак не хочет проявить себя. Да и еще. Картинка корзины в png и не показывает свое лицо. Может в gif ее преобразить?
Картинка изменится, когда вы положите товар в корзину. А вообще можете поменять, на любое изображение с такими же именами (cart.png - для пустой корзины; cart.gif - для корзины с покупками)
*

pvi1

• Завсегдатай
  • 532
  • 11
Посмотрел Ваш код - все нормально с картинками. А у меня -хоть пустая, хоть полная - пишет при попытке открыть ссылку в FireBug "Невозможно загрузить указанный URL". Поэтому и Fancy не загружается. А в чем причина - пока не пойму.
*

Brooksus

• Завсегдатай
  • 616
  • 157
  • Ща спою...
Посмотрел Ваш код - все нормально с картинками. А у меня -хоть пустая, хоть полная - пишет при попытке открыть ссылку в FireBug "Невозможно загрузить указанный URL". Поэтому и Fancy не загружается. А в чем причина - пока не пойму.
Скачайте модуль еще раз. Были изменения. Удалите старый и установите заново. А у вас SEO включен?
*

Brooksus

• Завсегдатай
  • 616
  • 157
  • Ща спою...
А можно как нить сделать чтоб отведя курсор, окошко оставалось и только отведя курсор от окошка оно пропадало, вот еслиб такое было то цены бы модулю не было))
Пример, так корзина вверху: http://modernfurniturewarehouse.com/ (если не открывается, поможет анонимайзер)
Пока поставлю кнопочку закрытия))

Добавьте вот такой код в первое окошко со стилями в настройках модуля:
Код
.mycart_wrapp #mycart{display:none!important}
.mycart_wrapp:hover #mycart{display:block!important}

И уберите onmouseover, если вы его прописали. И onclick в данном случае не нужен...
« Последнее редактирование: 04.10.2012, 22:46:55 от Brooksus »
*

pvi1

• Завсегдатай
  • 532
  • 11
Скачайте модуль еще раз. Были изменения. Удалите старый и установите заново. А у вас SEO включен?
Включен, но сайт пока на локалке. Переустановил -нет изменений.
« Последнее редактирование: 03.10.2012, 01:21:52 от pvi1 »
*

Brooksus

• Завсегдатай
  • 616
  • 157
  • Ща спою...
Включен, но сайт пока на локалке
Ну, тады я сдаюсь :)
Я тестировал на четырех разных сайтах из них два локальных, все работает.
Ну, если не работают модальные окна используйте вариант без них.
Можете добавить стили, как в предыдущем посте я написал и тогда даже javascript не нужен ...

З.Ы. на сегодня все ...я в стойло ... спать :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Есть ли модуль\?

Автор surho

Ответов: 3
Просмотров: 52
Последний ответ 20.09.2017, 10:51:52
от dmitry_stas
Универсальный модуль-слайдер для вывода товаров Joomla 2.5 + JoomShopping 3.x

Автор WFLab

Ответов: 111
Просмотров: 24349