Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 5784 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4820
  • 345 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
В JED 10000 расширений
« : 25.09.2012, 11:01:09 »
Собственно новость запустил на joomclub

Но сам факт, того что в каталоге вдруг стало 10000 расширений это интересно. Я думаю в честь этого будет какое то событие)) Приятно что я тоже приложил руку к увеличению количества расширений в каталоге.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2130
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: В JED 10000 расширений
« Ответ #1 : 25.09.2012, 21:10:14 »
Вадим, я поздравляю тебя и радуюсь за тебя! Даём больше русских расширений в JED:D
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4820
  • 345 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: В JED 10000 расширений
« Ответ #2 : 26.09.2012, 06:56:36 »
Вадим, я поздравляю тебя и радуюсь за тебя! Даём больше русских расширений в JED:D
спасибо :-) ну наш вклад не такой чтоб большой... на самом деле мы быквльно вчера обсуждали эту тему... и сошлись на том, что в JED пора ввводить протекторат и фильтр на рекомендуюемые расширения.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: В JED 10000 расширений
« Ответ #3 : 26.09.2012, 08:10:48 »
Serving 9999 extensions to the community
 ;D
А вообщет летом уже был перевал за 10ку. Но модераторы там видать не хлебом с маслом едины. Так что фильтруют все быстро.

спасибо :-) ну наш вклад не такой чтоб большой... на самом деле мы быквльно вчера обсуждали эту тему... и сошлись на том, что в JED пора ввводить протекторат и фильтр на рекомендуюемые расширения.

Мысль здравая, но с другой стороны там уже есть Editor's Pick да и всякие голосования. Другое дело что можно было что-то вроде User's Pick организовать. Но опять же монополия, монополия. И результаты я думаю будут очевидны. А меж тем я не первый раз натыкаюсь там на очень интересные разработки ( в том числе и соотечественников) который в большинстве своем намного превосходят (ну или по крайней мере не уступают) некоторые более популярные разработки, и с тем же имеют меньше шансов на признание поскольку это самое пресловутое голосование у них по нулям.
Это бидаль пича.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4820
  • 345 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: В JED 10000 расширений
« Ответ #4 : 26.09.2012, 08:23:10 »
качество расширения должен оценивать компетентый человек... )) допустим я много раз получал 1-2 балла потому что человек не мог понять как им пользоваться или не мог что-то сделать, а еще чаще просто не читал сопроводительные статьи.
плюс я могу точно скзать что в JED процветает накрутка, а так же специально занижение рейтинга расширения.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: В JED 10000 расширений
« Ответ #5 : 26.09.2012, 10:33:38 »
Качество не редко только одна сторона монеты. Что делать людям которые выбирают расширение исключительно из-за необходимого функционала и приходится в таком случае возможно жертвовать безопасностью. Так что JED в том состоянии в каком он есть хоть и не идеален но все же необходим. Потому что каким бы не было расширение, всегда можно сделать иначе, с другими функциями другими методами и др. И кто из всего этого будет выбирать что хорошо а что нет?
Это бидаль пича.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться