• 11 Ответов
  • 2012 Просмотров
*

mcAnd

• Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
Ребят, такой вопрос
как сделать,что бы при выборе отображения нескольких статей, они шли не друг под другом, а в один ряд?

Спасибо
*

mcAnd

• Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
Re: Расположение новостей в один ряд.
« Ответ #1 : 15.10.2012, 10:21:51 »
ребят, никто не знает?
*

Dutch

• Глобальный модератор
  • 662
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
*

Lata

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Расположение новостей в один ряд
« Ответ #3 : 21.11.2012, 00:36:31 »
CSS:

float: left;
Если можно, подскажите поточнее. Как мне кажется нужно вставить это в modules/mod_junewsultra/tpl/default/css/style.css строка 8.  Вставила. но не не меняется ничего. А где находится <div class="content"> не нашла вообще. Сразу еще вопрос. Вы пишете о новом шаблоне Карусель бутстреп, но его также не нашла.
*

Dutch

• Глобальный модератор
  • 662
  • 88 / 2
« Ответ #4 : 21.11.2012, 01:33:08 »
Лучше не вносить изменения в шаблон default, это связано с тем, что после обновления, вы получите исходное состояние модуля.

В данном случаи лучше изменить название шаблона (найти можно в пакете установки) в том числе папку и сам файл, тоесть сделать отдельный шаблон с установкой, в который вы можете вносить свои изменения.

скиньте ссылку на сайт где вы хотите сделать то что хотите :)

то касается шаблона карусели, то он доступен в Joomla 3.0 после обновления модуля. Это связано с ем, что не хочется тянуть с собой сам фреймворк, а в Joomla 3.0, он установлен по умолчанию.

Но если есть желание, вы можете подключить бутстрап в шаблон Joomla и залить файлы с архива шаблона в папку шаблонов модуля. Будет работать.
*

Lata

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
« Ответ #5 : 21.11.2012, 14:58:13 »
скиньте ссылку на сайт где вы хотите сделать то что хотите :)
Ссылка http://spiritualsoul.ru/. Хотелось бы вместо статической картинки вверху сделать слайдер, но как это реализуется  не совсем ясно на вашем модуле. ниже выводятся три аннотации на статьи, расположены друг под другом, но тут будет хорошо, если они будут располагаться в ряд. Как сделать тоже не ясно, править код тоже не очень так как модуль используется в разных местах и с разной схемой вывода. Тут, видимо, нужно задавать шаблон вывода, как на MODx.

Шаблона карусели было очень хорошо использовать, но как его установить мне не ясно.

*

Dutch

• Глобальный модератор
  • 662
  • 88 / 2
« Ответ #6 : 21.11.2012, 15:21:30 »
1. создали новый шаблон
2. накинули нужную верстку
3. прикрутили скрипты

*

Dutch

• Глобальный модератор
  • 662
  • 88 / 2
« Ответ #7 : 21.11.2012, 15:24:11 »
Lata, это все конечно замечательно, но зачем в подвале использовать фон с нашего Joomla-ua.org?

Как-то не красиво получается!

Что касается новых шаблонов на бутстрапе, то вы можете их использовать на Joomla 3.0, а у вас как раз 3.0. Не вижу препятствий в данном вопросе.
*

Lata

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
« Ответ #8 : 21.11.2012, 15:30:03 »
Как-то не красиво получается!
Я пока ничего не использую, это черновик и открыт был только для вас, как иллюстрация. Просто пытаюсь понять, что можно в принципе сделать на 3.0. Ваш модуль хотелось бы использовать, но по вашим советам, видимо, ничего не получится. Ведь создать шаблон и чего-то там прикрутить это и так понятно. Но причем тут ваш модуль?  
*

Dutch

• Глобальный модератор
  • 662
  • 88 / 2
« Ответ #9 : 21.11.2012, 15:49:03 »
Я говорю про шаблон модуля.

Откройте папку tmpl в модуле и вы увидите шаблоны.

Я понимаю, что тяжело немного понять без знаний HTML/CSS и немного PHP, но раз вы уже взялись за создание сайта то начинайте это потехоньку изучать.

Модуль построен по стандартной MVC модели, которую использует Joomla.
*

Lata

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
« Ответ #10 : 21.11.2012, 16:19:34 »
Спасибо! Попробую, хотя результат будет не скоро. Но в модуле было бы хорошо, если бы вы подсказали, как выводить горизонтально и вертикально, просто написали здесь фрагмент кода.
*

Lata

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
« Ответ #11 : 21.11.2012, 16:39:58 »
Вставила такую запись в  .junewsultra{display: inline;}, это к контейнеру <div class="junewsultra <?php echo $params->get('moduleclass_sfx'); ?>">, по идее это должно было выводить в один ряд все записи внутри его. Но ничего не получила :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Проблема с задвоенным текстом новостей

Автор itazura

Ответов: 0
Просмотров: 787
Последний ответ 20.06.2014, 15:10:40
от itazura
Как сделать выведение новостей по группам?

Автор au_23

Ответов: 1
Просмотров: 1147
Последний ответ 23.09.2013, 13:01:11
от 4erep
[Решено] Как сделать вывод без списка новостей?!

Автор Region93

Ответов: 8
Просмотров: 1589
Последний ответ 23.04.2013, 09:31:27
от Region93