Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 746 Просмотров
*

AlexFrost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 1
Добрый день.
Есть свой компонент, в нем список людей. Мне необходимо перед удалением людей из админ части компонента сделать еще пару SQL запросов.

Я попытался сделать так:
пускай модель пользователей называется users. Я добавил в нее следующее
Код
	public function delete($data)
{
                ----- тут должны быть дополнительные SQL запросы -----
if (parent::delete($data)) {
return true;
}

return false;
}

я на верном пути ?
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Нет. Есть плагины группы user, куда надо выносить всё, что вы хотите сделать до или после регистрации/удаления пользователей.

Пример можете посмотреть в штатном плагине Joomla
*

AlexFrost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 1
я наверно немного запутанно объяснил. данные пользователи никаким боком не связаны со стандартными, мы можем смело сказать что там например не пользователи а список складских помещений, или список сортов вина. Проще говоря это просто записи в БД для моего компонента.
Зачем мне все эти хитрости - нужно просто при удалении "пользователя" (складского помещения, сорта вина - не важно как мы эту запись назовем) удалить связанные с ней записи в соседних таблицах (тоже от моего компонента)
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Так вам виднее что ваш компонент делает

Я вот откуда знаю например что это условие сработает, что является родителем для вашей модели и есть ли там метод delete

Код
if (parent::delete($data)) {
    return true;
}

Опять-таки, возможно вам нужны будут какие-то данные для удаления связанных записей - после удаления основной записи они будут недоступны, значит нужно заранее о них позаботиться.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться