Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3835 Просмотров
*

m63

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Приветствую всех! Столкнулся с проблемой, сделал сайт для друга из Новой Зеландии на Joomla 2.5 Virtuamart, выложил пару дней назад на русский хостинг, сайт в зоне ru, всё работает, но друг говорит у него в Новой Зеландии сайт не отображается. Говорит на разных компах проверял, не показывает ничего. В России узнавали в разных городах работает, а у него нет. Может кто знает, в чём проблема? Подскажите что делать?
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Вот честное слово, не могу понять, на хрена новозеландцу сайт в зоне сру да еще и на русских серверах?? (помочь может и не смогу, но мне так - чисто для себя, поржать)
*

m63

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Вот честное слово, не могу понять, на хрена новозеландцу сайт в зоне сру да еще и на русских серверах?? (помочь может и не смогу, но мне так - чисто для себя, поржать)
Поставляет товары в Россию из Новой Зеландии, поэтому и нужна зона ru
*

m63

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Да и не новозеландец он, а наш соотечественник недавно туда перехавший жить
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Зачем именно зона ру? Пусть возьмет зону com - международная, для коммерческих сайтов.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4822
  • 346 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
да дело не в зоне а скорей в том что еще обновление днс не дошло до них :-)
ну либо IP вашего сервера ими плокируется... в любом случае если вы ориентированы на новую зеландию я бы рекомендовал и хостинг где нибудь по ближе к ним допустим в америке :-) смех смехом но каналы до американцев от них куда лучше, чем до нас.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

m63

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Зачем именно зона ру? Пусть возьмет зону com - международная, для коммерческих сайтов.
Дело не в зоне, я уже делал для него другой сайт в ru и всё работает, просто не понятно в чём проблема.... Только что он со мной связался говорит сейчас открылся сайт. Странно. 3 дня не работал а сейчас открылся. Ничего не понимаю. Может у их провайдеров какие-то фильтры для новых сайтов. Ладно. Тему закрыли, вопрос снят. Но если кто знает почему 3 дня сайт там не работал, скажите, очень интересно.
*

m63

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
да дело не в зоне а скорей в том что еще обновление днс не дошло до них :-)
ну либо IP вашего сервера ими плокируется... в любом случае если вы ориентированы на новую зеландию я бы рекомендовал и хостинг где нибудь по ближе к ним допустим в америке :-) смех смехом но каналы до американцев от них куда лучше, чем до нас.
Вот скорее всего правильно, обновление днс было. Спасибо, учту на будущее. А для раскрутки в России не важно где хостинг? Если без разницы, то да, лучше ближе к ним делать, если ещё будет такой опыт для иностранцев учту.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Выше написали почему. ДНС кэш не сразу обновился.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4822
  • 346 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Вот скорее всего правильно, обновление днс было. Спасибо, учту на будущее. А для раскрутки в России не важно где хостинг? Если без разницы, то да, лучше ближе к ним делать, если ещё будет такой опыт для иностранцев учту.
Для раскрутки сайта в росии плюс если хостинг в россии) Ну германия тоже подойдет конечо главное в этом деле чтоб пинги были небольшине.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Установка виджета Яндекс Дистрибуции на сайт

Автор Anik

Ответов: 14
Просмотров: 4270
Последний ответ 22.12.2022, 16:56:10
от Anik
Не работает GTranslate модуль

Автор rapsila

Ответов: 19
Просмотров: 3578
Последний ответ 06.09.2022, 22:52:02
от rapsila
Проблема с логином на сайт через Iphone

Автор AdmiralSFF

Ответов: 4
Просмотров: 2664
Последний ответ 13.08.2022, 13:19:41
от AdmiralSFF
При включении плагина "Система - фильтр языка" сайт не открывается

Автор Aurika

Ответов: 4
Просмотров: 4337
Последний ответ 25.06.2022, 14:14:40
от ecolora
Не работает отправка почты

Автор Mick_20

Ответов: 12
Просмотров: 1789
Последний ответ 11.01.2022, 17:12:19
от befesol