Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 2368 Просмотров
*

golfstream

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
Обучение seo
« : 19.10.2012, 12:45:14 »
Здравствуйте!  Учат ли? Чему учат? Дорого ли?  Как найти?
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Обучение seo
« Ответ #1 : 19.10.2012, 12:50:16 »
Не учат  ^-^
*

golfstream

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
Re: Обучение seo
« Ответ #2 : 19.10.2012, 12:52:03 »
И как быть?
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Обучение seo
« Ответ #3 : 19.10.2012, 13:43:59 »
Есть раздел у нас на форуме, есть специализированные форумы. Читайте, пробуйте, учитесь, становитесь умным, начинаете зарабатывать деньги и не кому не рассказываете и не учите )))
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Обучение seo
« Ответ #5 : 19.10.2012, 14:23:16 »
Ну учить с 0 до профессионала конечно не реально.
А рекомендации\консультации дать могу. 800руб\час.
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: Обучение seo
« Ответ #6 : 19.10.2012, 14:55:44 »
Главное не сдавайтесь, все станет очень простым (в плане понимая) когда соберете необходимый опыт и сможете посмотреть шире на данную тему.
1. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь, смотрите семинары, читайте блоги лидеров рынка сео
2. Постоянно экспериментируйте, создайте простенький сайтик и проводите "опыты".
3. Не сдавайтесь, это по сути основной пункт, многие отказываются от данной затеи как от не перспективной). Думайте о 60к в месяц за 15-20 вч запросов в топе по Москве.
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Обучение seo
« Ответ #7 : 19.10.2012, 23:01:51 »
ну раз спросили - коучинг от 8т.р. в месяц. в процессе всему научитесь сами. Доход при наличии коммуникабельности через 8-12 месяцев от 30 до бесконечности.

для начала прочитайте книгу что посоветовала ELLE


p.s.
Главное не сдавайтесь, все станет очень простым (в плане понимая) когда соберете необходимый опыт и сможете посмотреть шире на данную тему.
- если всё стало просто значит вам учиться дальше ещё упорнее - потому что вы ещё полный дилетант и вас ждут большие неприятности в связи с тем что вы однозначно поспешили записать себя в гуру. Когда придёт понимание - данный вопрос изучить полностью невозможно в принципе - вот тогда вы наверное уже начали что-то понимать - стучитесь тогда ко мне - нам будет о чём поговорить.

1. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь, смотрите семинары, читайте блоги лидеров рынка сео
- абсолютно так, только про лидеров - меньше слушайте водовозов, больше думайте сами и никогда! никогда! не читайте сёрч - там всегда только плачут ))

2. Постоянно экспериментируйте, создайте простенький сайтик и проводите "опыты".
- абсолютно так, но если хотите научиться быстро - возьмитесь за самое сложное с условием: не справлюсь - расстреляют )) Очень действенный способ. Да и к тому же - жить надо торопиться.

3. Не сдавайтесь, это по сути основной пункт, многие отказываются от данной затеи как от не перспективной). Думайте о 60к в месяц за 15-20 вч запросов в топе по Москве.
- скромные запросы )) 60к.р. можно и попроще заработать. 

.. а в целом - NortonFox абсолютно прав - удачи  *DRINK*
« Последнее редактирование: 19.10.2012, 23:16:07 от skai »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Rival

  • Захожу иногда
  • 188
  • 16 / 0
Re: Обучение seo
« Ответ #8 : 19.10.2012, 23:12:10 »
Никого не имею ввиду из форумчан, но большинство сео учителей льют воду, дают советы типа заполнения robots для разных поисковиков, закупок ссылок в сапе и подобное.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Обучение seo
« Ответ #9 : 19.10.2012, 23:14:06 »
Никого не имею ввиду из форумчан, но большинство сео учителей льют воду, дают советы типа заполнения robots для разных поисковиков, закупок ссылок в сапе и подобное.
Кнопочку "в топ-3 Яндекса" продам не менее чем за 1 000 000$
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Обучение seo
« Ответ #10 : 19.10.2012, 23:19:32 »
Никого не имею ввиду из форумчан, но большинство сео учителей льют воду, дают советы типа заполнения robots для разных поисковиков, закупок ссылок в сапе и подобное.
- а ты хотел чтобы бесплатно сели и всё по полочкам разжевали - это же способ кормить себя и семью, а не хобби. Да и для того чтобы давать советы более детализированные - надо тратить время на изучение твоей ниши, твоего сайта, конкурентов, врубаться в сегмент запросов и т.п. и т.д. Было бы всё так просто - не кормила бы меня эта профессия уже 6 лет.

p.s.
Rival- как раз для вас и существует коучинг. Вариант обучения на практике. Реальное продвижение реального ресурса - обучение в реалтайм. Не научиться невозможно. Смысл коучинга - вы продвигаете сами, я 2 раза в неделю говорю вам что делать и почему именно так - более действенной схемы обучения не существует.

р.s.
Кнопочку "в топ-3 Яндекса" продам не менее чем за 1 000 000$
+ 100500 ))

p.s.s.
ELLE кстати открывала тему где предлагала делать бесплатный аудит - что то я не наблюдал там особой активности. Ну а раз вам не надо, то мы то с чего должны суетится...  Ещё раз - инициатива исходила от SEOшников форума, но была встречена холодно - был сделан вывод:  учиться вы не хотите, а на блюдечке бесплатно вам никто подносить не будет - это думаю понятно и очевидно.
« Последнее редактирование: 19.10.2012, 23:41:27 от skai »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: Обучение seo
« Ответ #11 : 19.10.2012, 23:38:53 »
p.s. - если всё стало просто значит вам учиться дальше ещё упорнее - потому что вы ещё полный дилетант и вас ждут большие неприятности в связи с тем что вы однозначно поспешили записать себя в гуру. Когда придёт понимание - данный вопрос изучить полностью невозможно в принципе - вот тогда вы наверное уже начали что-то понимать - стучитесь тогда ко мне - нам будет о чём поговорить.
Так и есть, данную тему объять просто не возможно, хотя бы потому что алгоритмы ПС меняются, я писал, для человека который только хочет вникнуть в суть дела, а "все просто" я скорее имел ввиду как этап, ступень на которой вы уже сами начинаете применять на деле свои наблюдения.

- абсолютно так, только про лидеров - меньше слушайте водовозов, больше думайте сами и никогда! никогда! не читайте сёрч - там всегда только плачут ))
Про сёрч чистая правда))), а вот про лидеров рынка спорный вопрос, бывают моменты когда надо прислушаться и просто сделать выводы, после чего уже поставить свой эксперимент.

- скромные запросы )) 60к.р. можно и попроще заработать. 
Есть выражение - кто понял жизнь, тот не торопиться. Конечно я не мастер Ёда, но на жизнь смотрю просто и не вижу смысла в больших зароботках, для меня главное, что бы было интересно, а деньги это второстепенный фактор.
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Обучение seo
« Ответ #12 : 19.10.2012, 23:42:29 »
..на жизнь смотрю просто и не вижу смысла в больших зароботках, для меня главное, что бы было интересно, а деньги это второстепенный фактор.
- молодость молодость.. )) даже по белому завидно  *DRINK*
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: Обучение seo
« Ответ #13 : 19.10.2012, 23:44:07 »
- молодость молодость.. )) даже по белому завидно  *DRINK*

))) молодость это сколько ?
Я успел уже наработаться по черному, спешил, зарабатывал,  пока в один день...., что то перевернулось, не хочу делать без полезную работу, не хочу работать на не любимой работе, и что мне мешает, да нечего! Жизнь должна быть сказкой от начала до конца, вот уже примерно 5 лет не знаю проблем.
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Обучение seo
« Ответ #14 : 19.10.2012, 23:58:02 »
Здравствуйте!  Учат ли? Чему учат? Дорого ли?  Как найти?
Вообще странный вопрос :-)
Что мешает самому научиться?
Все чаще - "научите" = "сделайте за меня"
Но это конечно все мое имхо.
Кто хочет - тот берет и учится, его пинать не надо.
(а учебник все таки советую не просто прочесть, а вникнуть и делать по ходу)
Но всё это реально, если затянуло и интересно.
Меня, например, сколько не учи PHP, ну не люблю я его - хоть учи, хоть не учи - скучно :P зато есть все мануалы - никто как бы и не мешает освоить


« Последнее редактирование: 20.10.2012, 00:06:01 от ELLE »
*

Webb

  • Захожу иногда
  • 304
  • 19 / 2
  • rusinmd
Re: Обучение seo
« Ответ #15 : 20.10.2012, 01:26:46 »
Никого не имею ввиду из форумчан, но большинство сео учителей льют воду, дают советы типа заполнения robots для разных поисковиков, закупок ссылок в сапе и подобное.
Ну и текст еще. А чё еще, вот и все seo.


*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Обучение seo
« Ответ #16 : 20.10.2012, 01:34:15 »
Большинство, кто получает такие советы, даже не ознакомились с рекомендациями ПС.
На 99% сайтов самые банальные ошибки, с которых и стоит начинать.
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: Обучение seo
« Ответ #17 : 20.10.2012, 01:40:01 »
Большинство, кто получает такие советы, даже не ознакомились с рекомендациями ПС.
На 99% сайтов самые банальные ошибки, с которых и стоит начинать.

Так и получилось, в самом начале начитался блогов и тому подобных изданий, и не понимая суть дела, начал "типа" оптимизировать, и только через год наверное узнал, что ПС сами дают рекомендации как да что делать, ужасно с моей стороны но факт ))
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

tarkasha

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Re: Обучение seo
« Ответ #18 : 04.02.2014, 22:21:24 »
Учебник можно скачать здесь - http://www.seobuilding.ru/seo-forum/poiskovaya_optimizaciya_v_obshih_chertah/seo_poiskovaya_optimizaciya_ot_a_do_ya/

Огроооооооомнейшее спасибо за книжки!
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Обучение seo
« Ответ #19 : 04.02.2014, 22:24:18 »
Огроооооооомнейшее спасибо за книжки!
кнопка + у меня над аватаром, для этого совсем не обязательно поднимать тему 2х годичной давности
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Обучение seo
« Ответ #20 : 04.02.2014, 22:44:30 »
Можете также взглянуть на тему с аналогичным вопросом по ссылке http://joomlaforum.ru/index.php/topic,265353.msg1333812.html#msg1333812

Я повторю здесь свою точку зрения на освоение SEO.

Недостатка в ресурсах по SEO в наши дни нет, но поскольку книги часто устаревают пока их пишут и запускают в публикацию, самые действительные и актуальные руководства по поисковой оптимизации веб-сайтов можно получить только на веб-сайтах самих поисковых систем.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обучение SEO

Автор smucker

Ответов: 2
Просмотров: 911
Последний ответ 20.12.2016, 14:49:21
от wishlight