Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2018 Просмотров
*

shainu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
  • Кто ищет...тот всегда находит!.. ;)
Помогите пожалуйста не знающему!
Хостер мне выслал данные доступа к серверу только через SSH (host, port, login, pass)
Вопрос такой: после установки Joomla я не могу установить ни один компонент, выдаёт ошибку "JFTP: :connect: Could noy connect to host '******' on port '**'". Подскажите, может быть в Joomla требуется ввести именно данные FTP? а не SSH.

P.S. Просьба сильно не бить за глупый вопрос, просто не сильно сведущ в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 25.10.2012, 09:49:23 от b2z »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Проблема с настройкой FTP
« Ответ #1 : 22.10.2012, 00:32:16 »
А если вообще отключить этот FTP? Он требуется только тогда, когда владелец файлов и веб-сервер - это разные пользователи.
*

shainu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
  • Кто ищет...тот всегда находит!.. ;)
Re: Проблема с настройкой FTP
« Ответ #2 : 22.10.2012, 10:52:42 »
b2z,
У меня именно такая ситуация, владелец файлов один, а веб-сервер другой пользователь. Поэтому и возникают огромные проблемы, а выставлять везде права папок 777 это не серьёзно. FTP не настраивается при введении данных доступа SSH, выкидывает ошибку. Или мне попросить у хостера выслать мне данные доступа именно по FTP, а не по SSH?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Проблема с настройкой FTP
« Ответ #3 : 22.10.2012, 10:54:21 »
b2z,
У меня именно такая ситуация, владелец файлов один, а веб-сервер другой пользователь. Поэтому и возникают огромные проблемы, а выставлять везде права папок 777 это не серьёзно. FTP не настраивается при введении данных доступа SSH, выкидывает ошибку. Или мне попросить у хостера выслать мне данные доступа именно по FTP, а не по SSH?
Да уж, не очень удобно так работать... Тогда конечно просите у хостера данные FTP.
*

shainu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
  • Кто ищет...тот всегда находит!.. ;)
Re: Проблема с настройкой FTP
« Ответ #4 : 22.10.2012, 11:03:33 »
b2z,
Спасибо большое, буду просить у хостера FTP.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Проблема с настройкой FTP
« Ответ #5 : 23.10.2012, 11:55:24 »
Ну и как? Все рабоатет или по прежнему есть проблема?
*

shainu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
  • Кто ищет...тот всегда находит!.. ;)
Re: Проблема с настройкой FTP
« Ответ #6 : 25.10.2012, 01:28:06 »
Данные доступа FTP получил, в админке всё подключилось. Теперь все файлы на сервере создаются от имени моего пользователя. В принципе работать можно, но проблема с несколькими пользователями на сервере осталась.
Спасибо за помощь
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] "Изображение для вступительного текста материала", как ссылка!

Автор Andrey1900

Ответов: 13
Просмотров: 17990
Последний ответ 02.10.2022, 11:28:10
от Scaltro
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 9216
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Проблема при переносе сайта Joomla 2.5 на локальный сервак

Автор laughing

Ответов: 13
Просмотров: 4490
Последний ответ 08.01.2021, 16:17:03
от gartes
Проблема при переезде с хостинга на хостинг

Автор hip

Ответов: 1
Просмотров: 1560
Последний ответ 07.08.2017, 15:44:16
от Stasweb
Проблема с проверкой базы данных

Автор dron

Ответов: 2
Просмотров: 2349
Последний ответ 27.02.2017, 12:23:06
от dron