Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2040 Просмотров
*

nonamez

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Классы с Legacy
« : 24.10.2012, 18:02:19 »
Собственно по запросу JControllerLegacy в Google кроме пары топиков с эррорами нечего нету... Немного покопавшись удалось узнать, что постфикс Legacy (хз как именно его назвать) - это классы, которые идут в сторону поддержки Joomla 3, а без Legacy - только ля 2.5. Так вот в общем-то на Joomla 2.5.7 стоит использовать с Legacy или без? И какие ещё есть классы с Legacy?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Классы с Legacy
« Ответ #1 : 24.10.2012, 18:38:06 »
В Joomla 2.5 все контроллеры стандартных компонентов унаследованы от JControllerLegacy. Что касается 3.0, то вроде как надо использовать JModelLegacy, JViewLegacy и JControllerLegacy:

Цитировать
Due to upcoming changes to the MVC implementation in the platform, JModel, JView, and JController are re-used as the names of the new interfaces. For now, use JModelLegacy, JViewLegacy and JControllerLegacy instead.

Я так понимаю, они собираются переделывать MVC, и чтобы все, что сейчас есть осталось (начатое в 2.5 и текущее в 3.0) работоспособным следует использовать Legacy.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как наследовать классы от одноимённых классов из админки?

Автор Виталик

Ответов: 13
Просмотров: 2693
Последний ответ 25.03.2014, 00:43:31
от b2z