Новости Joomla

• 8 Ответов
  • 5481 Просмотров
*

SmYk

• Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Вечер добрый ^-^. Подскажите, никак не могу найти, как сделать так, что бы выводились статьи из всех категорий (или из категории содержащей подкатегории)  в виде блога сразу. В Joomla 1.5 был такой тип по умолчанию. В 2.5 выводит блог только одной категории, а если ставить несколько, то он сначала выводит категории списком, и по щелчку открывается блог уже статей. Это Неправильно.

И нужен второй вариант. Чтобы и категории и статьи выводили в виде списка: сначала список всех категорий, потом открывается список статей этой категории. Опять же, в Joomla 1.5 это делается стандартным выводом. А в 2.5. получается сначала категорий в виде списка, а далее открывает статьи категории в виде блога.

« Последнее редактирование: 06.11.2012, 11:18:52 от b2z »
*

Fedor Vlasenko

• Живу я здесь
  • 3845
  • 732 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
*

SmYk

• Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Ковыряйте настройки вашего пункта меню. Там все ответы на ваши вопросы

Так в том то и дело, что там таких настроек нет. Там только стиль вывода, а не метод. Метод выбирается в "тип пункта меню".

например, там есть три варианта:
-  "список всех категорий" выводит список категорий, а далее статьи блогом (а надо тоже списком).

- "блог категории" выводит статьи в виде блога, только для одной категории! Если я хочу несколько, он выдаст список категорий, а потом уже по каждой блог статей. Что не верно. (нужно что бы сразу выводились статьи блогом из всех категорий).

- "список материалов категории" выводит списком статьи только для одной категории! Если я ставлю их несколько, то сначала выводятся категории списком, а потом статьи блогом. (а надо тоже списком).
*

beliyadm

• Легенда
  • 9680
  • 1660 / 66
  • Севастополь == Россия
-  "список всех категорий" выводит список категорий, а далее статьи блогом (а надо тоже списком).
прекрасно редактируется на уровне шаблона вывода этого блога, оставляете в шаблоне только заголовок, все остальное убираете (дату, вступительный текст, прочее)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

SmYk

• Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
прекрасно редактируется на уровне шаблона вывода этого блога, оставляете в шаблоне только заголовок, все остальное убираете (дату, вступительный текст, прочее)
Спасибо, конечно)
Но если бы все было так легко, я бы не писал эту тему. Вы попробуйте сами, что бы понять о чем идет речь! Все это работает только для одной категории! Сравните как выводит Joomla 1.5 и 2.5 . и это был второй вопрос...

Основной , первый: как выводить статьи из разных (всех) категорий сразу в виде блога ?
*

beliyadm

• Легенда
  • 9680
  • 1660 / 66
  • Севастополь == Россия
Основной , первый: как выводить статьи из разных (всех) категорий сразу в виде блога ?
увы
а если собрать все категории и сделать их дочерними от одной родительской, на которую давать ссылку в меню?
Мне очень не хватает штатной версии еще с 1.9 - это вывода содержимого категорий на одной странице в разрезе нескольких категорий
То есть
категория 1
 - материал 1
 - материал 2
категория 2
 - материал 1
 - материал 2

Вот этого действительно не хватает, приходится решать хаками
*

SmYk

• Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Нашел решение.
В настройках материала во вкладке "Блог" ставим "Включать подкатегории" на "все" и статьи всех категорий сразу же выводятся блогом.
*

SmYk

• Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Мне очень не хватает штатной версии еще с 1.9 - это вывода содержимого категорий на одной странице в разрезе нескольких категорий
То есть
Вот этого действительно не хватает, приходится решать хаками

Кстати, такой вид легко выводится с помощью компонента карты сайта "Xmap"
*

beliyadm

• Легенда
  • 9680
  • 1660 / 66
  • Севастополь == Россия
Кстати, такой вид легко выводится с помощью компонента карты сайта "Xmap"
я говорил про стандартные средства, а этой банальности уже сколько лет нет
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

[Решено] title материалов и категорий без пунктов меню

Автор pharaoh

Ответов: 269
Просмотров: 55903
Последний ответ 03.02.2022, 02:45:26
от globus812
Появляются несуществующие ссылки несуществующих категорий с активными материалам

Автор hels

Ответов: 4
Просмотров: 1103
Последний ответ 29.09.2018, 15:18:21
от Efanych
Вывод блога из нескольких категорий

Автор GrandEscudo

Ответов: 7
Просмотров: 4617
Последний ответ 24.08.2018, 09:33:45
от vasmed
Как настроить автоматический вывод первых 100 символов каждой статьи?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 9
Просмотров: 1084
Последний ответ 07.08.2018, 17:45:53
от Bake
Смена всех паролей от Joomla, SQL и phpMyAdmin

Автор DeniTornado

Ответов: 9
Просмотров: 3220
Последний ответ 03.01.2017, 16:16:42
от DeniTornado