• 2 Ответов
  • 1054 Просмотров
*

Poomponutka

• Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток! ^-^

Сразу прошу прощения за длинный текст! Проблема зрела больше года %) Нужны мнения специалистов, Google уже не помогает  crazy!

Есть сайт http://zazki-pezki.ru . Что-то вроде каталога авторских украшений, реализован давно на Joomla 1.5 с надстройкой K2. Все доработки, которые нельзя было найти готовых, делали сторонние программисты. Сама я не программист.

Самое главное, чего хочу от сайта, его работоспособности. Не технической, она есть. Живой работоспособности, чтоб сайтом пользовались и чтоб он приносил доход. Для этого надо довести до ума удобство интерфейса, проверить конверсии и начать лить трафик.  *DRINK*

"Довести до ума" это:
- вторая группа пользователей, покупатели (сейчас есть уже мастера). со своими правами, своей менюшкой, формой регистрации и корзиной.
- интеграция с соцсетями
- улучшенный редактор для публикации материалов
- улучшенный поиск по параметрам с красивой реализацией AJAX (да, я покупаюсь на красивые фишечки, как любая девушка :) )

Теоретически, в Joomla 1.5 с K2 все это можно сделать - там есть группы пользователей. Корзину от VirtueMart, правда, прикрутить не получится - материалы публикуются как новости с допполями. И как первый и самый дешевый вариант использовать его. Если все получится, как задумывалось и сайт станет "работоспособным", то через какое-то время, например, год, перенести все на другой движок уже с заработанных денег. Если нет - то забить на проект :( и отправляться искать работу. >:(

Второй вариант - переделывать все сразу на Joomla 2.5 или вообще другом движке типа Bitrix.

! Уважаемые разработчики, вопрос - насколько получится "тяжелым" первый вариант?
Насколько трудозатратен второй вариант? Равнозначно это созданию сайта "с нуля" или нет?
И какой шанс во втором варианте потратить бОльшие деньги, а получить такой же "тяжелый" вариант? Насколько я знаю, если не соптимизировать архитектуру (не уверена, что это именно так называется :) ), сайт все равно будет "тяжелым", долго грузится и при дальнейших разработках начнет подтормаживать...

Огромнейшая проблема сайта еще и в том, что он под фильтром ГС у яндекса  :-X (Что обидно, проиндексировался тестовый сайт на другом доменен и под него не попал, но домен менять нельзя из-за Robokassa) - тут еще плюс второго решения. После смены структуры, вроде как снять фильтр проще.
*

paternoster

• Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Как на мой взгляд,то учитывая все вышеизложенное и фильтры ГС,то проще накатать все на VirtueMart.Тут тебе и описания,и комментарии и корзина и модули оплаты,та же Робокасса.
Если использовать К2,то уже тогда К2 Store...или как некоторые делаю связку из K2+VirtueMart+K2mart.
*

Poomponutka

• Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Как на мой взгляд, то учитывая все вышеизложенное и фильтры ГС, то проще накатать все на VirtueMart.Тут тебе и описания, и комментарии и корзина и модули оплаты, та же Робокасса.
Если использовать К2, то уже тогда К2 Store...или как некоторые делаю связку из K2+VirtueMart+K2mart.

А это вариант! Спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

В Joomla! 3.9.1 в к2 не меняется порядок расположения материала

Автор sergspb

Ответов: 0
Просмотров: 101
Последний ответ 12.06.2021, 15:20:52
от sergspb
Не отображается Captcha v2 в компоненте K2 2.10.3 Joomla 2.5

Автор Александр Кардаш

Ответов: 4