• 9 Ответов
  • 963 Просмотров
*

mcAnd

• Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
Народ, вопрос такой.
Как сделать, что бы при добавления материала со стороны, в окне редактора всегда делался автоматически нужный мне шрифт и размер.

И если люди вставляют скопированный текст, что бы он автоматически преобразовался в нужный мне шрифт и размер.

*

paternoster

• Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Выключить им редактор.Всем или только некоторым группам авторов к примеру.И тогда к нему автоматически будут применены основные стили CSS. И у пользователей мозги не кипят..ах..сколько много кнопок и что с ними делать.Четко и по-военному..одна кнопка- один рубильник...)))
*

mcAnd

• Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
Выключить им редактор.Всем или только некоторым группам авторов к примеру.И тогда к нему автоматически будут применены основные стили CSS. И у пользователей мозги не кипят..ах..сколько много кнопок и что с ними делать.Четко и по-военному..одна кнопка- один рубильник...)))

редактор отключил уже, но шрифт, который автоматически встает - меня не устраивает ))
где его поменять?
*

paternoster

• Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
А это уже вопрос к шаблону сайта или к css-файлу К2....)) Там меняютя и шрифты, и размеры...или если хочется чего-то такого, с подвыпердом, то тогда подключать Cufon нужно...http://extensions.joomla.org/search?q=cufon
*

mcAnd

• Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
А это уже вопрос к шаблону сайта или к css-файлу К2....)) Там меняютя и шрифты, и размеры...или если хочется чего-то такого, с подвыпердом, то тогда подключать Cufon нужно...http://extensions.joomla.org/search?q=cufon

а какой файл исправлять?
*

paternoster

• Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Файлы стилей самого шаблона находятся.скорее всего, у вас в директории ваш сайт/templates/ваш шаблон/css/нужный файл(он может носить название и template,  и default)
Файл стилей компонента находиться ваш сайт/components/com_k2/css/k2
Вот там и можно поменять шрифты на нужные вам.Если вы новичок, то мой совет обратить внимание на средства автоматизации написания шаблонов.К примеру Artisteer 4.0
*

mcAnd

• Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
.К примеру Artisteer 4.0
т.е. в ней можно не только создавать, но и редактировать действующие шаблоны, верно?
*

paternoster

• Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Нет, Artisteer  работает только со своими проектами.То есть, если в нам создали шаблон, то можете его впоследствии кроить и перекраивать как вам угодно и насколько хватит умений и фантазий.Загнать готовый чужой шаблон и там его поправить не выйдет.При небольшом желании можно нарисовать и сверстать внешне очень похожее.
*

mcAnd

• Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
Нет, Artisteer  работает только со своими проектами.То есть, если в нам создали шаблон, то можете его впоследствии кроить и перекраивать как вам угодно и насколько хватит умений и фантазий.Загнать готовый чужой шаблон и там его поправить не выйдет.При небольшом желании можно нарисовать и сверстать внешне очень похожее.

это пичально.
П.с. - Вы разбираетесь в joomle хорошо? (http://joomlaforum.ru/index.php/topic,240003.msg1237343.html#msg1237343)
*

paternoster

• Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Пишите в личку...просто странно..вы просите о функциях, которые и так должны нормально работать по умолчанию...и судя по коду, те же комментарии..установлен плагин socbuttons...то есть все это некие базовые задачи даже для начинающего джумловода...))) Да и шаблон от bonustheme не самый впечатляющий как по мне.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как сделать нечто подобное с помощью дополнительных полей?

Автор designerandrey

Ответов: 0
Просмотров: 392
Последний ответ 04.04.2019, 17:20:32
от designerandrey
Как сделать внешний вид как на Яндекс дзен?

Автор klara7

Ответов: 3
Просмотров: 578
Последний ответ 03.12.2018, 22:23:56
от klara7
Как в к2 сделать заголовок материала H1?

Автор sergspb

Ответов: 2
Просмотров: 1290
Последний ответ 08.06.2017, 09:20:50
от sergspb
Как сделать зависимые дополнительные поля?

Автор delvig

Ответов: 17
Просмотров: 6018
Последний ответ 09.02.2017, 17:37:47
от bas700
Чем сделать можно кольцевую перелинковку статей в категории

Автор Light_And_Dark

Ответов: 0
Просмотров: 550
Последний ответ 24.12.2016, 16:16:39
от Light_And_Dark