Новости Joomla

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

👩‍💻 Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1. Это релиз, в который включены уже проверенные изменения, но ещё очень многие исправления и улучшения ждут своей очереди. Joomla следит за качеством и безопасностью своего кода и каждое изменение должно быть успешно протестировано как минимум ещё двумя участниками сообщества. Разработка Joomla ведётся на платформе GitHub.Филипп Уолтон (Philip Walton) - один из разработчиков, кто активно вносит свой вклад в ядро Joomla. Он уже несколько месяцев посвящает свои послеполуденные часы пятницы работе с Joomla и предлагает присоединиться к нему. 📆 Пятница, 30 мая 2025, с 15:00 до 17:00 по UTC (Лондон) - с 18:00 до 20:00 по Москве.В чате Google Meet Филипп готов помочь с тестированием тем, кто будет делать это в первый раз. А так же он подготовил список лёгких Pull Request, которые можно протестировать довольно быстро. Чем больше тестов будет проведено сейчас, тем меньше ошибок вылезет потом. На данный момент 148 (уже 147 на момент написания заметки) PR на GitHub Joomla ждут тестирования.👩‍💻 Open to all. All together.Также вам поможет сделать первые шаги это видео.GitHub JoomlaДа, это вечер пятницы. Но тестирование занимает порой минут 15, а доброе дело сделано. Просто убедитесь, что разработчик чего-то не пропустил и всё работает как ожидается.#joomla #joomla6 #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2465 Просмотров
*

Jazzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Нашел только 1.5-1.7  - это J2xml
А вот 1.7-2.5 - нету нигде. Если было - ткните. Нереально переносить поштучно материалы - много их.
Или может какую-то ветку БД надо перенести? Подскажите.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
С версии 1.7 для импорта материалов на 2.5 не надо ни какого плагина искать.
Надо просто обновить через админ. панель версию движка на более новую.
Можете воспользоваться автоматическим обновлением. Если не получится, то скачивайте файл обновления и через Менеджер расширений обновляйтесь.
Вот почитайте статью http://joomlaportal.ru/content/view/2355/70/
*

Jazzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Нет, есть два сайта. один на 1.7, другой на 2.5. Материалы сайта, работающего на 1.7 надо скопировать на сайт под 2.5
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Нет, есть два сайта. один на 1.7, другой на 2.5. Материалы сайта, работающего на 1.7 надо скопировать на сайт под 2.5
Но это совсем другой вопрос.
Тут нет прямого ответа. Материалы сами по себе не существуют отдельно от остального. Они имеют привязку к различным категориям, имеют свои ID.
Если на голый сайт 2.5 переносить материалы, то это одна ситуация, если на непустой, то другая.
*

Jazzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Увы, сайт готов полностью. не хватает только материалов.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Увы, сайт готов полностью. не хватает только материалов.
Что значит готов? Есть какие-либо материалы, категории на этом сайте?
Если материалов не сильно много, то лучше ручками переносите.
Если материалов очень много, то обратитесь в коммерческий раздел форума.
Я на вскидку не помню бесплатных готовых решений по этой проблеме.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Если сайт на версии 2.5 готов у вас только в плане дизайна - шаблон натянули, то можно просто сделать.
Сделайте на локалке копию сайта версии 1.7, обновите его до версии 2.5 и натяните на него шаблон от того сайта, который создали.
Собственно и все.
*

Jazzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Увы, не получится. Много переписано в этом шаблоне. Может мне что-то из этого поможет? http://extensions.joomla.org/extensions/migration-a-conversion/data-import-a-export
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Увы, не получится. Много переписано в этом шаблоне.
Что вы имеете ввиду под этой фразой?
Нет ни какой связи между понятием "шаблон" и понятием "материалы". Материалы отображаются в зависимости от выбранного шаблона.

Может мне что-то из этого поможет? http://extensions.joomla.org/extensions/migration-a-conversion/data-import-a-export
Ну, если только SP Transfer. Но он коммерческий, т.е. платный.

На самом деле вашу проблему переноса материалов можно решить и самостоятельно. Но для этого надо изучить в базе данных структуру того и другого сайта, что-то маленько подправить и sql-запросами сделать перенос.
Но это задача для более-менее опытных.
*

Jazzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Шаблон рукописный. Много переделано, чтобы все отображалось так, как надо. Поэтому вариант с натягиванием шаблона катит.
*

voland

  • Легенда
  • 11028
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Сайт на 1,7 обновляем до 2,5 через админку.
Далее копируем его базу и подсовываем второму сайту.
Всё. 3 минуты.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Сайт на 1,7 обновляем до 2,5 через админку.
Далее копируем его базу и подсовываем второму сайту.
Всё. 3 минуты.
Ну, так я выше и написал об этом.
Почему ТС упорно сопротивляется?
*

Jazzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Я не сопротивляюсь. Всем спасибо за ответы. Я все понял. Мне проще вручную все перетащить. около сотни материалов - не так страшно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каталог с импортом, фильтрами и сортировкой

Автор Gadzila

Ответов: 0
Просмотров: 217
Последний ответ 23.05.2025, 12:47:10
от Gadzila
Компонент для Joomla 4 Менеджер Мета Тегов

Автор azm1n

Ответов: 2
Просмотров: 539
Последний ответ 09.05.2025, 11:30:21
от azm1n
Ищу расширение 301 редиректов для Joomla 4

Автор azm1n

Ответов: 1
Просмотров: 401
Последний ответ 04.05.2025, 22:41:05
от azm1n
Расширения для Joomla для просмотра анонимно историй в Instagram

Автор bgh97079

Ответов: 0
Просмотров: 679
Последний ответ 24.12.2024, 19:47:43
от bgh97079
Плагин/модуль для встраивания видео с Дзена или ВК

Автор KingSnake

Ответов: 0
Просмотров: 783
Последний ответ 03.12.2024, 15:32:02
от KingSnake