• 11 Ответов
  • 3598 Просмотров
*

botanic

• Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Добрый день.
Имеется сайт, все ссылки на внутренние страницы имеют следующий вид:
domain.ru/index.php/category/id-titlestatiy
domain.ru/index.php/category/podcategory/
и т.д.
т.е. все идет через index.php, подскажите пожалуйста как организовать более упрощенную систему, а-ля Wordpress:
domain.ru/category/id-titlestatiy
domain.ru/category/podcategory/
Заранее спасибо и плюсики в репу ^-^
*

NightGuard

• Живу я здесь
  • 2932
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Включить полностью SEF и переименовать htaccess.txt в .htaccess.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма

skype: nightguardsrussia - только по рабочим вопросам, любые консультации - платные!
*

botanic

• Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
спасибо. а как сделать чтобы адреса страниц были не на русском, а на латинице?
сейчас имею такой вид
domain.ru/категория/title-stati.html
ессно алиасы и категории, и статьи написаны на латинице. А вот выдает категорию на рус, а статью на латыни.

пока что приходит в голову только лазить и руками править в SEF все сформированные ссылки
« Последнее редактирование: 26.11.2012, 20:15:26 от botanic »
*

botanic

• Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Спасибо за ответы. Я дико извиняюсь, облазил все что можно в настройках SEF, не нашел поддержку unicode.
Искал тут, по вкладкам: Контрольная панель - Конфигурация
Установленная версия:    3.6.4.1481
*

b2z

• Глобальный модератор
  • 7266
  • 777 / 0
  • Разраблю понемногу
Спасибо за ответы. Я дико извиняюсь, облазил все что можно в настройках SEF, не нашел поддержку unicode.
Искал тут, по вкладкам: Контрольная панель - Конфигурация
Установленная версия:    3.6.4.1481

Дык это в админке Joomla находится ;) Сайт - Общие настройки.
*

botanic

• Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
в общих настройках сайта стояло "Включить SEF (ЧПУ)", но структура страниц все равно шла через /index.php/ (см. первый пост), поэтому я и включил компонент sh404SEF. С ним идет нужная структура (см. третий пост), но вот с русским в урлах беда.
"Алиасы в Unicode" в общих настройках выключены :( Да и я так понимаю если включается sh404SEF то этот компонент "перехватывает" построение ссылок и строит их мимо Joomla, т.е. настройки самой Joomla не должны влиять.
Что подскажете?
*

voland

• Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
в общих настройках сайта стояло "Включить SEF (ЧПУ)", но структура страниц все равно шла через /index.php/ (см. первый пост), поэтому я и включил компонент sh404SEF. С ним идет нужная структура (см. третий пост), но вот с русским в урлах беда.
"Алиасы в Unicode" в общих настройках выключены :( Да и я так понимаю если включается sh404SEF то этот компонент "перехватывает" построение ссылок и строит их мимо Joomla, т.е. настройки самой Joomla не должны влиять.
Что подскажете?
Только перенести тему в раздел sh404SEF.
Лет много назад решалось так.
С тех пор этот компонент не видел.
*

NightGuard

• Живу я здесь
  • 2932
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
С тех пор этот компонент не видел.
Да его по ходу только "студенты" и используют.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма

skype: nightguardsrussia - только по рабочим вопросам, любые консультации - платные!
*

botanic

• Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
ок, просто после второго поста "Включить полностью SEF и переименовать htaccess.txt в .htaccess." мне чего-то сразу подумалось про этот компонент:)
ну а как решить вопрос стандартными средствами. в общих настройках сайта стоит "Включить SEF (ЧПУ)", но ссылки все равно идут через index.php
Joomla! 2.5.8

апдейт: врубил еще пункт "Перенаправление URL"  и ссылки стали нужного вида. я все сделал верно?:)
« Последнее редактирование: 28.11.2012, 21:04:21 от botanic »
*

voland

• Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
ок, просто после второго поста "Включить полностью SEF и переименовать htaccess.txt в .htaccess." мне чего-то сразу подумалось про этот компонент:)
ну а как решить вопрос стандартными средствами. в общих настройках сайта стоит "Включить SEF (ЧПУ)", но ссылки все равно идут через index.php
Joomla! 2.5.8

апдейт: врубил еще пункт "Перенаправление URL"  и ссылки стали нужного вида. я все сделал верно?:)
В чем вопрос то?
Если пост 1 - то просто переименование htaccess.txt
*

botanic

• Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
ссылки приобрели нужный вид после переименования htacess.txt в .htacess, включения пунктов "Включить SEF (ЧПУ)" и "Перенаправление URL" в главных настройках ссылки приобрели нужный вид и показывается без index.php.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Нет родительских категорий в URL zoo+sh404sef

Автор Andrew_vitebsk

Ответов: 4
Просмотров: 2390
Последний ответ 07.01.2015, 15:04:56
от Mirotvoretz
VirtueMart 1.1.9 +sh404sef - как добавить тег noindex на страницы категорий с ?limit=5&limitstart=1

Автор Dippoweb

Ответов: 0
Просмотров: 1539
Последний ответ 18.01.2013, 17:29:32
от Dippoweb
Убрать .html из URL категорий (sh404SEF + K2)

Автор Serhio

Ответов: 2
Просмотров: 2570
Последний ответ 09.10.2012, 16:11:35
от Serhio
К2 + sh404SEF не индаксируется страницы с частью блогов категорий и все статьи

Автор DsZ

Ответов: 1
Просмотров: 1166
Последний ответ 19.09.2012, 20:48:08
от DsZ
404 ошибка на одной из категорий