Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1596 Просмотров
*

raykom2010

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
С чего начинается SEO вообще и в Jshopping в частности ? Я для себя, самоучки методом самотыка сделал вывод, что все песни про настройки страниц и блала бла - это "морковки для козлов" (С) генерал Лебедь.

Первое, что должен сделать аддмин сайта, который собирается вывесить сайт в инет и тем самым запустить в сайт эту банду туземцев-роботов, которые индексят все что не приколочено как подорванные, так это ЗАКОЛОТИТЬ нах все двери и оставить одну калитку на страницу верхнего уровня перелинкованную спарой других страничек. Иначе вас ждет долгое и нудное общение с панелью вебмастера с разделом оптимизация - удаление URL.

Так вот я вам сообщу, что я обнаружил. Если в общих настройках сайта Joomla стоит index, follow и в настройках меню страницы - тоже самое, то в коде страницы я читаю в мета robotsто что надо. А если в сайте поставить no index, no follow  и в настройках мееню страницы - то же, то в коде страницы не появляетсястрока мета robots-  no index, no follow , эта строка просто отсутствует.
Про другие неявные сочетания настроек я уже не говорю. Та же история.  Или это только я так вижу ? Поправьте, если не так.

Так вот в связи с этм такой вапроц. КАК закрыть наглухо от индексирования страницы jshopping средствами настроек мета в Joomla ?

Или это возможно только директивами в robots.txt ?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 25.11.2012, 20:11:30 от ELLE »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Вопрос относится только к пунктам меню компонента JoomShopping? Тогда вопрос к разработчикам, скорее всего параметры не передаются.
Проверьте работает ли это с обычным com_content (ноиндекс должен сработать через пункт меню)

И укажите версии используемых расширений.
*

raykom2010

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Проверил, со стандартным контентом Joomla - все в порядке.
Joomla! 2.5.7 Stable
JoomShopping Version 3.11.2
*

raykom2010

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
>Тогда вопрос к разработчикам, скорее всего параметры не передаются.

Может быть, но
>Если в общих настройках сайта Joomla стоит index, follow и в настройках меню страницы - тоже самое, то в коде страницы я читаю в мета robotsто что надо

Получается, что не передаются только но индех но фоллоу.
*

raykom2010

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Мда. Как то не густо. КАК закрыть наглухо от индексирования страницы jshopping средствами настроек мета в Joomla ?
Ну тогда никак без того чтобы залезть в код и самостоятельно назначить
http://docs.joomla.org/JDocument/setMetaData

еще какой-то плагин есть http://extensions.joomla.org/extensions/site-management/seo-a-metadata/meta-data/20044
« Последнее редактирование: 29.11.2012, 00:28:55 от ELLE »
*

raykom2010

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
За намек спасибо. Попробую в коде поковыряться.
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Имеется материал, который выводить ссылкой на карточке товара в виде модального окна!
Вопрос, его лучше закрыть noindex nofollow в НАСТРОЙКАХ материала, в нем ничего полезного, это таблица размеров!?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Домен/component/jshopping/cart/view.html заменить на домен/cart.html

Автор tigra-uki

Ответов: 12
Просмотров: 1082
Последний ответ 09.04.2023, 21:26:28
от tigra-uki
Вывод тега robots из меню на страницы Jshopping

Автор strange76

Ответов: 0
Просмотров: 705
Последний ответ 16.05.2018, 14:37:36
от strange76
Редирект с одной страницы на другую

Автор diana1975

Ответов: 15
Просмотров: 1108
Последний ответ 14.05.2018, 19:17:57
от diana1975
Title главной страницы, когда производится вывод категории

Автор chehonte

Ответов: 6
Просмотров: 883
Последний ответ 07.05.2018, 18:40:44
от chehonte
Ссылки на не существующие страницы

Автор Edward_m

Ответов: 11
Просмотров: 1157
Последний ответ 22.07.2017, 08:04:22
от Edward_m