Новости Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 7209 Просмотров
*

SFG

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Шапка ссылка на главную
« : 27.11.2012, 19:21:23 »
Не спешите кидать помидорами за 100 раз повторяющийся топик =)
Прочитал другие топики, но не совсем понял как поступить в моем случае.
вообщем так:

Хочу сделать шапку сайта ссылкой на главную страницу. (чтобы на всех страницах работало)

Знаю, что можно (и нужно видимо) прописать это все в index.php. Но везде где я смотрел по топикам там как раз и картинка(шапка) указываеться. И там прописывают типо:
<a href="<?php echo $this->baseurl ?>" title="logo"><img src="<?php echo $this->baseurl ?>/templates/<?php echo $this->template;?>/images/logo.png" alt="logo" /></a>

Но у  меня она указываеться в CSS. А в индексе только сылаеться на нее.

Как мНеправильно прописать в индексе (или в другом месте) чтобы моя шапка на сайте стала ссылкой на главную? Так чтобы особо нечего не менять.

Вот кусок из index

<div id="wrapper">
   <div id="bg_up">
      <div id="masthead_container">
         <div id="masthead">
         </div>
      </div>

<div id="masthead"> ссылаеться на ксс где указаны все параметры и сама шапка (картинка)

вот код CSS
}
#masthead {
    height: 160px;
   width:100%;
   margin:0px;
   background-image:url('../images/header.png');
   background-position: center top;

   background-repeat:no-repeat;
   background-color: transparent;   
      }

еще раз сорри за быть может глупый вопрос.
*

hooten

  • Захожу иногда
  • 443
  • 26 / 0
Re: Шапка ссылка на главную
« Ответ #1 : 27.11.2012, 19:40:37 »
Код
href="<?php echo $this->baseurl ?>"
а так нельзя?
Код
href="/"

Сыллку на сайт дайте.
сразу попробуйте изменить
Код
<div id="masthead"></div>
на,
Код
<a href="/" id="masthead"></a>
в стилях к нему допишите
Код
display:block;
text-decoration:none;
« Последнее редактирование: 27.11.2012, 19:52:32 от hooten »
*

SFG

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Re: Шапка ссылка на главную
« Ответ #2 : 27.11.2012, 19:52:45 »
Не совсем понял вопрос.
Тип прописать в индекс
<div id="masthead"  href="<?php echo $this-> мой сайт ?>">

А сайт в разработке на денвере, так что никак. =(
*

hooten

  • Захожу иногда
  • 443
  • 26 / 0
Re: Шапка ссылка на главную
« Ответ #3 : 27.11.2012, 19:53:42 »
я дописал сообщение
*

SFG

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Re: Шапка ссылка на главную
« Ответ #4 : 27.11.2012, 19:58:55 »
я дописал сообщение

Спасибо большое. Понял. Работает.
С меня плюсик!
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Шапка ссылка на главную
« Ответ #5 : 27.11.2012, 20:01:22 »
Код: php-brief
<?php
$app = JFactory::getApplication();
$nameSite = $app->getCfg('sitename'); //Имя сайта
?>
Код: html4strict
<a href="/" title="<?php echo $nameSite; ?>" class="logo" ><?php echo $nameSite; ?></a>
Код: css
.logo{
display: block;
width: 150px;
height: 100px;
background-image: url(/images/logo.png); /* Путь к изображению */
text-indent: -999px;
}
*

Valerko_O

  • Захожу иногда
  • 177
  • 12 / 0
  • Ничто так не помогает сделать выбор, как пытки...
Re: Шапка ссылка на главную
« Ответ #6 : 09.06.2013, 09:26:10 »
Код: html4strict
<a href="/" title="<?php echo $nameSite; ?>" class="logo" ><?php echo $nameSite; ?></a>

Понимаю что тема стара, но именно это я искал несколько часов по интернетам. И хотел бы дополнить что правильней будет

Код: html4strict
<a href="<?php echo JURI::base(); ?>" title="<?php echo $nameSite; ?>" class="logo" ><?php echo $nameSite; ?></a>

Этим способом можно выводить ссылку на главную более корректно и даже если сайт находится не в корневой папке.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

ССылка на меню

Автор jomz

Ответов: 4
Просмотров: 1961
Последний ответ 07.03.2016, 20:01:36
от jomz
Откуда берется ссылка на главную страницу в меню?

Автор Sergey2

Ответов: 0
Просмотров: 1572
Последний ответ 16.07.2015, 23:36:21
от Sergey2
Активная ссылка = Внешняя ссылка как?

Автор begun

Ответов: 0
Просмотров: 1280
Последний ответ 04.02.2015, 16:18:43
от begun
Редиректы на главную страницу

Автор turhud

Ответов: 9
Просмотров: 1573
Последний ответ 16.09.2014, 17:28:54
от turhud
Неправильно отображается ссылка на категорию на сайте

Автор zerokl

Ответов: 0
Просмотров: 1261
Последний ответ 26.12.2013, 11:16:33
от zerokl