0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2399 Просмотров
*

kitaets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Поискал по форуму, обращений по этим поводам не нашёл, что сильно удивило.
Проблемы следующие:
1) При удалении комментария неожиданно удаляются все последующие комментарии той же ветки. Поэтому удаление комментариев пришлось пока отключить вовсе.
2) При скрытии комментария не отображаются все последующие комментарии той же ветки. Хотя количество комментариев показывает правильно - количество нескрытых.

Пояснения:
Код
1-ый комментарий
- 2-ой комментарий
- - 3-ий комментарий
4-ый комментарий
1) Если удалить 2-ой, то будет удалён и 3-ий.
2) Если скрыть 2-ой, то 3-ий скрыт не будет, но и отображаться не будет. Т.е. будет показано 2 комментария, а количество комментариев будет 3.

JComments 2.3.0 [20/02/2012]
Joomla! 2.5.8
« Последнее редактирование: 28.11.2012, 09:52:27 от kitaets »
*

kitaets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Насчёт удаления комментариев. Нашёл настройку "удалять все ответы", из-за которой это происходит. В таком случае проблема с удалением уменьшается и сводится к тому, что при удалении задаётся неверный вопрос: "Удалить комментарий?", и удаляющий не подозревает, что удалятся все ответы.

Со скрытыми комментариями проблема остаётся как и раньше.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Под "скрытием" вы имеете в виду снятие с публикации? Да, логика именно такая - если не видно родительского комментария, не будет видно и дочерних. Что же касается удаления, то есть 2 режима удаления - комментарий удаляется и удаляются все его дочерние (ответы), или комментарий помечается удаленным, в дереве его текст не показывается, но все дочерние будут видны. Какой из режимов использовать - решать вам.
*

kitaets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Да, конечно, я имею в виду снятие с публикации. Я понял ваш ответ. В таком случае ошибка заключается в следующем: я снимаю с публикации комментарий, в результате чего только он отмечается неопубликованным, однако скрываются все последующие, при том, что у них остаётся статус опубликованных. В соответствии с вашим подходом, необходимо, чтобы эти комментарии также становились неопубликованными. Иначе автор статьи видит цепочку комментариев с "горящей лампочкой" и не подозревает, что они не видны другим.
А лучше бы сделать два режима: при одном скрывается вся цепочка, при другом - как в livejournal - скрывается только этот комментарий.

По удалению комментариев ошибка в вопросе: спрашивается в единственном числе, а удаляется вся цепочка.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Да, конечно, я имею в виду снятие с публикации. Я понял ваш ответ. В таком случае ошибка заключается в следующем: я снимаю с публикации комментарий, в результате чего только он отмечается неопубликованным, однако скрываются все последующие, при том, что у них остаётся статус опубликованных.
Ну статус-то изменяется только у него, поэтому скрывается он, а если комментарий решили снять с публикации, то к чему ответы на него?

А лучше бы сделать два режима: при одном скрывается вся цепочка, при другом - как в livejournal - скрывается только этот комментарий.
Я еще раз повторяю - есть снятие с публикации - тогда снимается конкретный комментарий, а ответы не отображаются автоматически, есть 2 режима удаления - удаление комментария и всех его ответов и пометка его удаленным - тогда текст комментария будет скрыт, но дочерние будут видны. Мне кажется этих трех вариантов достаточно для любого пользователя.

По удалению комментариев ошибка в вопросе: спрашивается в единственном числе, а удаляется вся цепочка.
Хорошо, я учту это в следующих версиях. Но вообще, описание режимов удаления есть в настройках компонента.
*

kitaets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
smart, я-то понимаю вашу позицию. Но вы взгляните с позиции пользователя: он хотел удалить один комментарий, а удалилась вся цепочка. Никто ведь не выкладывает правила работы движка для пользователей сайта. Потом автор комментария снял с публикации свой комментарий, а автор статьи может и не подозревать, что ветвь из 50 комментариев никому не видна, т.к. всего один комментарий в начале ветки снят с публикации. Я не видел нигде такой логики действий с комментариями, а за привычный для всех вариант беру livejournal. Сомневаетесь - устройте голосовалку.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
@kitaets: мне понятны ваши аргументы, но с 2006 года вы первый, кого это так задело... Это не значит, что проблемы нет, или ее не стоит решать. Но с другой стороны - у компонента десятки тысяч установок и жалоб то не было. Как я уже написал - в будущих версиях я учту это замечание (быстро не получится, нужно расширять локализацию, корректировать языковые файлы и т.д.). А на текущий момент, вы можете с помощью стандартной функции переопределения языковых констант в Joomla 2.5 задать произвольный текст для константы BUTTON_DELETE_CONIRM.
*

kitaets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Я и не ожидаю, что вы прямщас всё сделаете, я хотел в первую очередь донести мысль *DRINK*
Раз жалоб не было - значит никто не пытался "повторить ЖЖ" ;D
Спасибо за вашу самую развитую на данный момент систему комментирования для Joomla.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При отсутствии вступительного текста форма комментариев не отображается

Автор ЗаголовковДом

Ответов: 2
Просмотров: 1816
Последний ответ 06.02.2018, 17:33:13
от Закулисье
Проблема с отображением комментариев

Автор mixasikus

Ответов: 2
Просмотров: 1787
Последний ответ 27.10.2017, 20:25:12
от Vikitos
Выход за граници шаблона комментариев на всех браузерах основанных на Chrome

Автор fabryan

Ответов: 0
Просмотров: 1240
Последний ответ 09.12.2016, 13:19:32
от fabryan
Не появляется форма добавления комментариев

Автор BrutalMan

Ответов: 6
Просмотров: 1563
Последний ответ 24.08.2016, 17:38:49
от BrutalMan
Список комментариев пользователя

Автор ilunga

Ответов: 2
Просмотров: 1783
Последний ответ 03.02.2016, 07:09:39
от jukov_b1