0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1625 Просмотров
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Не нашел адекватной инфы по данному вопросы. Поэтому интересует мнение знающих.
Хорошо ли, плохо ли в плане SEO? Почему в рунете с этим туго? Например сервисов и бирж у нас я вообще не нашел, в отличии от буржнета где это вроде как более распространено. А у нас если находил то пахнет все ручным трудом.
Это бидаль пича.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Веб-кольца и все что с ними связано
« Ответ #1 : 30.11.2012, 14:48:04 »
Вам нужна сетка сателлитов? :)
Да есть кто делает и продает, юзайте специализированные форумы
*

taiber

  • Захожу иногда
  • 59
  • 1 / 0
Re: Веб-кольца и все что с ними связано
« Ответ #2 : 30.11.2012, 15:13:17 »
Хорошо ли, плохо ли в плане SEO? Почему в рунете с этим туго? Например сервисов и бирж у нас я вообще не нашел, в отличии от буржнета где это вроде как более распространено. А у нас если находил то пахнет все ручным трудом.
Потому что ПС научились достаточно хорошо распознавать эту схему. Веб-кольцо - прямой путь в бан всем сайтам участникам.
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Веб-кольца и все что с ними связано
« Ответ #3 : 30.11.2012, 16:35:30 »
Нет я говорю скорее о тематическом обмене ссылками, но более "автоматизированном". Как пример: http://ebondragonart.com/Rings.html
Просто чем в этом случае отличается ручной обмен с сайтами схожей тематики.
Это бидаль пича.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Веб-кольца и все что с ними связано
« Ответ #4 : 30.11.2012, 18:37:19 »
Ну так это же от вебмастера уже зависит, можете написать такой компонент (или поискать готовый, или заказать) и установить себе на сайт
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Веб-кольца и все что с ними связано
« Ответ #5 : 30.11.2012, 18:55:02 »
Так в том то все и дело. Весь вопрос в востребованности. Почему у нас с этим глухо. (Я реально нашел всего один сайт с более менее подробной инфой, и то за актуальность информации я не ручаюсь) все остальное Google выдает какую-то жесть. О компоненте я думал, но дальше что. Одному с ним сидеть? =)
У меня вообще интерес к этому возник исключительно из-за такого скудного количества информации. Или у нас просто термин не прижился.  ::) Обычно ж на разных сео-блогах и форумах чего только не пишут. А тут тишь да глушь.
Это бидаль пича.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Веб-кольца и все что с ними связано
« Ответ #6 : 30.11.2012, 19:01:06 »
Ну мне, к примеру, не интересно - чего помойку у себя устраивать...
Если мне нужна ссылка с какого-то ресурса - я иду договариваюсь, делаем обмен/или покупаю.
А так на всех подряд ссылаться и такой же хаос во входящих ссылках может привести к бану (за линк-фермы банят просто)
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Веб-кольца и все что с ними связано
« Ответ #7 : 30.11.2012, 19:07:03 »
Ясно. В общем ручками все равно лучше. Хотя оно и понянож.
Это бидаль пича.
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Веб-кольца и все что с ними связано
« Ответ #8 : 30.11.2012, 23:26:12 »
просто это уже в прошлом. Вам следует вернуться на лет шесть-восемь назад. Но автоматизации в её современном виде не было. А сейчас в рунете просто неактуально. Хотя в некоторых случаях работоспособно.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Площадки простаивают, что с ними сделать?

Автор xDD

Ответов: 2
Просмотров: 1113
Последний ответ 05.06.2013, 13:58:45
от antony2606
Перевел сайт на Joomla, старые страницы продолжают посещать. Что с ними сделать?

Автор ВикторPro

Ответов: 5
Просмотров: 2269
Последний ответ 04.11.2009, 18:50:12
от Beer