• 11 Ответов
  • 2302 Просмотров
*

FiNsvoy

• Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
  • За хороший совет могу заплатить.
Доброго времени суток!

У фирмы существует 18 филиалов по России, нужен сайт. На главном сайте site.ru указана общая информация. Здесь же есть возможность выбора филиала т.е. города. При клике на какой-либо город должна появиться информация касающаяся этого города и некоторая общая из главного сайта.
Вот никак до меня не дойдет, как это реализовать?

Вот что пока я придумал: Сделать поддомены для всех филиалов - например novgorod.site.ru , но для этого придеться заливать 18 установочных пакетов Joomla для каждого поддомена, да еще в дальнейшем при изменении одного материала придется 18 раз заходить в админку и вновь править (изменять, добавлять). Но с другой стороны данный вариант предпочтителен со стороны SEO - продвигать каждый поддомен будет намного проще в регионах.

В данном варианте - как можно сделать, чтобы общая информация касающаяся всех филиалов, редактировалась в одной админке, но отображалась во всех поддоменах? Возможно ли так сделать?

Ну и второй вариант: Все сделать на одном домене, а филиалы пустить например site.ru/novgorod, для продвижения в регионах конечно плохо, но дешевле сделать и затем поддерживать сайт.
В данном варианте - есть какой-нибудь компонент чтобы показывать статьи (меню и т.д.) для каждого региона отдельно, только та информация, что их касается?

Кто-то подсказал, что компонент К2 сможет помочь в решении данной задачи, это так? Если да, то начинаю усиленно его изучать!
*

paternoster

• Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Общую информацию и пункты меню можно повыводить модулями на нужных страницах.Равно, как и на нужных страницах обеспечить отображение информации, предназначенной для этого региона.И не надо с поддоменами особенно заморачиваться.1 сайт - 1 админка.Зачем плодить сущности без надобностей?
Еще вариант -  использовать компонент JMS Multi-Sites version 1.2
« Последнее редактирование: 04.12.2012, 19:28:45 от paternoster »
*

jurassik

• Давно я тут
  • 688
  • 51 / 1
но для этого придеться заливать 18 установочных пакетов Joomla для каждого поддомена, да еще в дальнейшем при изменении одного материала придется 18 раз заходить в админку и вновь править (изменять, добавлять).
не прийдется, просто  копируй папку сайта в поддомен. бд у них тоже будет одна - 18 заходить не нужно
сам шучу - сам смеюсь
*

Dorfman

• Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
ой, что-то вы все тут мудрите...
1. Создаём основной сайт - site.ru
2. Далее делаем 18 статей по 18 филиалам (копи-паст плюс небольшие изменения ручками по филиалам)
3. * Если надо - копируем 18 раз шаблоны с разными именами и шапками (для упрощения задачи рекомендую юзануть Artisteer, но... *
4. * Назначаем каждой статье отдельный шаблон *
5. Один из пунктов меню обзываем "О компании" и делаем 18 подпунктов - ссылок на статьи о филиалах.
6. Создатём дополнительные менюшки (18 шт) с индивидуальными ссылками (при этом общие ссылки остаются, к примеру, в верхнем меню).
7. Публикуем каждую менюху исключительно на нужной странице.

Это уж однозначно проще, чем multisites настраивать!

* (разумеется, пункты 3 и 4 - только при ЖЕСТОКОЙ необходимости)
« Последнее редактирование: 06.12.2012, 03:42:52 от Dorfman »
*

paternoster

• Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
JMS Multi-Sites version 1.2 - это для любителей жесткого хардкора..))) А перед этим было точно такое же предложение, как и ваше...только мне было еще лень писать 18 раз слово 18...))) Имеем свои разделы для каждого города с индивидуальной инфой и общую для всех.Вывод в модулях нужных материалов еще никто не отменял.Так что этот вопрос скорее всего просто от недостатка опыта еще у человека.Наживет и еще и своих шишек наколотит.
*

FiNsvoy

• Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
  • За хороший совет могу заплатить.
Имеем свои разделы для каждого города с индивидуальной инфой и общую для всех.Вывод в модулях нужных материалов еще никто не отменял.Так что этот вопрос скорее всего просто от недостатка опыта еще у человека.Наживет и еще и своих шишек наколотит.

Честно говоря, никак не мог точно понять для себя, как технически сделать данный проект. А ответ лежал совсем рядом. Спасибо за подсказку. Данный вариант проще реализовать, но 18 поддоменов будут намного лучше продвигаться в регионах имхо...
*

Dorfman

• Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
JMS Multi-Sites version 1.2 - это для любителей жесткого хардкора..)))
Ну, был у меня такой хардкор - 64 школы города... Намучился... Спрыгнул на К2 с неограниченной вложенностью категорий - только это и нужно было. Ларчик просто открывался.

А перед этим было точно такое же предложение, как и ваше...только мне было еще лень писать 18 раз слово 18...)))
Дык, о то ж! Я без претензий на оригинальность. Просто разжевал.

...но 18 поддоменов будут намного лучше продвигаться в регионах имхо...
Смотря что вы продвигать хотите. Зачастую для поисковика www.поддомен.сайт.ру = www.сайт.ру/поддомен. Не всегда, но часто. Да и кроме того, есть куча других "премудростей", без которых что www.поддомен.сайт.ру, что www.сайт.ру/поддомен будут одинаково неизвестны для поисковиков.
*

paternoster

• Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Смотря что вы продвигать хотите. Зачастую для поисковика www.поддомен.сайт.ру = www.сайт.ру/поддомен. Не всегда, но часто. Да и кроме того, есть куча других "премудростей", без которых что www.поддомен.сайт.ру, что www.сайт.ру/поддомен будут одинаково неизвестны для поисковиков.
В данном случае компания то одна.И вопросы еще будут или по продукции, или по услугам. Сам сайт www.roga-i-kopyta.ru и www.n-novgorod.roga-i-kopyta.ru особо в выдаче отличаться не будут.Метатеги то одинаковые практически, набор продукции и услуг одинаковый, а по регионам продвижение будет скорее всего таким.Вначале выйдет на выдачу филиал, а потом уже и сама продукция или услуги.
Единственно, что если контора будет расширяться и через год будет 118 филиалов..и то все можно опять же реализовать на одном сайте..только еще добавить меню регионы, скажем...Дальний Восток, Сибирь ну и так далее...)) Мысль понятна? Это только мое мнение, на исключительную истину не претендую.
« Последнее редактирование: 06.12.2012, 20:23:17 от paternoster »
*

Besa

• Захожу иногда
  • 153
  • 4 / 0
  • В чём-то каждый умнее меня. Поэтому я спрашиваю.
Например, есть два магазина в городах Муром и Владимир (точнее магазин один, просто доставлять товар надо в два эти города) и нужно чтоб если человек заказывает из Владимира заказ приходил на vladimir@mymail.ru ну и если из Мурома то на murom@mymail.ru
В JoomShopping невозможно сделать два мыла  для приема заказов, либо можно, но письма будут приходить на оба ящика, что абсолютно не нужно, причем есть перспектива увеличения количества городов и на каждый нужен свой ящик. Цены и набор товаров везде одинаковые, но вот отравка заказов должна быть раздельная.
Ессно сразу напрашивается вариант с поддоменами или папками либо mysite.ru/gorod1, mysite.ru/gorod2 или gorod1.mysite.ru, gorod2.mysite.ru и т.д.. Но этож какая нагрузка будет когда будет стоять две Joomla и два JoomShopping
K2 работает ли с JoomShopping? Есть ли способы решения задачи не клонируя тучу магазинов только из-за мыла
*

jurassik

• Давно я тут
  • 688
  • 51 / 1
Например, есть два магазина в городах Муром и Владимир (точнее магазин один, просто доставлять товар надо в два эти города) и нужно чтоб если человек заказывает из Владимира заказ приходил на vladimir@mymail.ru ну и если из Мурома то на murom@mymail.ru
В JoomShopping невозможно сделать два мыла  для приема заказов, либо можно, но письма будут приходить на оба ящика, что абсолютно не нужно, причем есть перспектива увеличения количества городов и на каждый нужен свой ящик. Цены и набор товаров везде одинаковые, но вот отравка заказов должна быть раздельная.
Ессно сразу напрашивается вариант с поддоменами или папками либо mysite.ru/gorod1, mysite.ru/gorod2 или gorod1.mysite.ru, gorod2.mysite.ru и т.д.. Но этож какая нагрузка будет когда будет стоять две Joomla и два JoomShopping
K2 работает ли с JoomShopping? Есть ли способы решения задачи не клонируя тучу магазинов только из-за мыла
если в теле письма есть адрес, то слать на один ящик, на котором настроить фильтры: если в тексте есть Муром - то пересылка на murom@mymail.ru и т.д.
сам шучу - сам смеюсь
*

paternoster

• Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
если в теле письма есть адрес, то слать на один ящик, на котором настроить фильтры: если в тексте есть Муром - то пересылка на murom@mymail.ru и т.д.
Вполне нормальный выход.Но решение моет быть еще проще.Без ковыряния кода.Есть же стандартный компонент com_contact. Насколько я понимаю, то товар заказывается? Ну так и разместить несколько различных форм заказа с разными мылами и манагерами. И муромские будут получать свои заказы, а владимирские свои. Но этто если все реализуется именно посрдетсвом преварительного заказа.То есть любой компонент форм или что-то вроде FoxСontact в этом случае решают задачу.Другое дело, если это уже из магазинного функционала происходит.Тогда вышеописанный способ вполне подойдет.
*

Crazy...

• Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток. Хочется такой функционал:
есть сайт sitename.ru у него есть несколько филиалов...сайт - обычный сайт визитка, с разными текстами в зависимости от филиала на некоторых страницах. В шапке сайта хочется видеть выпадающий список с филиалами, который будет работать на все страницах сайта. То есть, если я нахожусь в разделе sitename.ru/contacts и выбираю "branch1", то автоматически перехожу на страницу sitename.ru/branch1/company, и хожу по меню уже филиального сайта(ссылки в меню тоже все ведут на sitename.ru/branch1/<ссылка с пункта меню>). Выбранный филиал хочется чтобы хранился в куках.

При поиске из яндекса по запросу <Деятельность фирмы> + <Название филиала> (например "отделка помещений нижний Новгород") чтобы ссылка вела сразу на нужную страницу сайта нужного филиала.

Подскажите пожалуйста в какую сторону копать, и с помощью каких компонентов (модулей) можно это реализовать. Буду очень признателен.

Joomla 2.5
P.S. Сильно не пинать за подобные вопросы...т.к. в Joomla не силен(Новичек:))
« Последнее редактирование: 11.10.2013, 22:34:00 от Crazy... »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Не открываются файлы после загрузки на сайт

Автор GeniusUd

Ответов: 1
Просмотров: 150
Последний ответ 01.02.2021, 17:19:38
от voland
как добавить ссылку в вк на сайт

Автор Рашид

Ответов: 1