Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3632 Просмотров
*

Максим L.

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Задался таким вопросом, как сделать функцию с кнопкой "Предзаказ".

Joomla, HTML и CSS владею хорошо, а вот JavaScript и PHP на очень низком уровне.

Подскажите, где нужно править и что именно, чтобы получился следующий результат:

Товары, которых у меня нет в наличии я не скрываю, а просто убираю кнопку "Купить", и выводиться текст "Нет в наличии".

Как сделать так, чтобы в товарах, которых нет в наличии выводилась новая кнопочка "Предзаказ", т.е. заказ товара который ожидается, так было бы намного проще понимать, что кому когда заказывать. Получается принцип точно такой же как и у Купить, товар попадает в корзину, но в итоге Продавцу приходит в админку и на почту уведомление с пометкой "Предзаказ" и он видит, что это именно заказ отсутствующего товара.

Заранее благодарю за советы.

P.S. У меня Joomla 2.5.8 и JoomShopping Version 3.12.0

Если самостоятельно такое решить не реально или очень хлопотно, готов рассмотреть вариант создания такого функционала за вознаграждение.
« Последнее редактирование: 07.12.2012, 23:27:58 от Максим L. »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Функция-кнопка "Предзаказ"
« Ответ #1 : 08.12.2012, 02:06:43 »
какая логика должна быть если в корзине товар и в наличии, и нет?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Функция-кнопка "Предзаказ"
« Ответ #2 : 08.12.2012, 09:51:09 »
Если не ошибаюсь, в корзине должно отмечаться что это предзаказ.
Так как стандартных средств для этого нет, то предлагаю реализовать это с помощью Характеристик. Но все придется делать вручную.
И делать это следующим образом: Когда товар закончился, то необходимо добавлять ему Характеристику "Под Заказ", и устанавливать количество "Неограниченно".
Это позволит заказывать товар отсутствующий на складе и администратор магазина будет видеть в заказе, какие товары отсутствуют и нужно заказать.
P.S. Естественно не забываем поставить показ характеристики в корзине.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

Максим L.

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Функция-кнопка "Предзаказ"
« Ответ #3 : 08.12.2012, 13:26:21 »
А если товара больше тысячи, то каждый раз, как закончился тот или иной товар, необходимо ставить вручную характеристику под заказ. И как быть с кнопкой "Купить"? Обычно она будет смущать пользователя, нежели кнопка "Предзаказ" или "Заказ", все равно.

Если я правильно понял Linfuby, то надо вручную задать такую переменную, чтобы автоматически, когда закончился товар, добавлялась характеристика "под заказ" к товару. Но вот где и как это прописать, не имею понятия :)
« Последнее редактирование: 08.12.2012, 13:32:30 от Максим L. »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Функция-кнопка "Предзаказ"
« Ответ #4 : 09.12.2012, 18:22:49 »
я еще разок спрошу: какая логика должна быть если товар в корзине и в наличии и под заказ? например, логика оплаты? т.е. накидали в корзину товаров, нажали оформить, выбрали способ оплаты, подтвердили заказ. дальше? перешли на сайт платежной системы? за что платим? или не переходим? и т.д. вопросов много, соответственно нужно четкое ТЗ. если есть желание как вы выразились "рассмотреть вариант создания такого функционала за вознаграждение" - в личку пожелания по функционалу, обсуждаем финансовый вопрос, и начинаем работать...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Максим L.

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Функция-кнопка "Предзаказ"
« Ответ #5 : 09.12.2012, 20:16:41 »
Личные сообщения пока что не могу отправлять. Вот мой мейл lobachevskiy.maksim@gmail.com
Мы не пользуемся платежными системами, все намного проще. Там оплата от сайта не зависит. Когда спишемся по email покажу сайт.

Можно чтобы основной заказ что есть в наличии и то что по предзаказу приходило на почту как бы разными блоками: например
Ваш заказ:
ТОвар - стоимость
ТОвар - стоимость
ТОвар - стоимость
ТОвар - стоимость
Дополнительно предзаказ:
ТОвар
ТОвар
ТОвар

Без стоимости для отсутствующего товара. чтобы клиент реально видел только цену за что он сейчас платит.
*

akcuhb9i

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Функция-кнопка "Предзаказ"
« Ответ #6 : 12.01.2013, 16:31:47 »
Меня тоже интересует данная функция.
Хотелось бы, когда нет товара на складе, чтобы появлялась кнопка Предзаказа, и товар добавлялся в корзину.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин - Всплывающая кнопка «Подробнее» на странице списка товаров JoomShopping [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 2
Просмотров: 1373
Последний ответ 23.01.2017, 10:44:58
от kit2m2
Плагин - Кнопка "Подробнее" для категории товара JoomShopping [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 6
Просмотров: 1919
Последний ответ 24.02.2016, 15:25:56
от Biss
функция "Задать вопрос по этому товару"

Автор vilena26

Ответов: 99
Просмотров: 33395
Последний ответ 25.01.2016, 14:42:22
от Mister Shadow
Плагин - Ссылка (кнопка) на категорию для страницы товара JoomShopping [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 5
Просмотров: 2729
Последний ответ 11.12.2015, 11:11:57
от kit2m2
Кнопка добавить товар - оформить заказ

Автор k1real

Ответов: 14
Просмотров: 1538
Последний ответ 02.12.2014, 16:13:31
от riser