Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 6453 Просмотров
*

gesaik

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте! Сделал сайт в 2007 году, попросили. На протяжении  этих годов им пользовались, ничего не обновляли, все работало. Но вот сегодня перестали сохраняться новости. Используем редактор JCE, при попытке сохранить ничего не происходит - окно не сохраняется, нет предупреждений об ошибке...  Срабатывает только кнопка отмены. Ни применить, не сохранить не реагируют. Одновременно исчезла панель с  кнопочками форматирования (шрифт, размер, цвет...) Пробовал переключить на Tiny - там тоже какая-то фигня.
Помогите пожалуйста.
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Re: Перестали работать редакторы
« Ответ #1 : 09.12.2012, 13:54:34 »
версию php на хостинге обновляли? если уже 5.3, то можно заставить работать через костыли
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

gesaik

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Перестали работать редакторы
« Ответ #2 : 27.12.2012, 21:46:28 »
Извини за поздний ответ, не было возможности выйти в сеть. На хостинге админы говорят что ничего не делали, хотя возможно что-то меняли как мне кажется. Еще обратил внимание на следующее - первый раз когда это произошло за моим рабочим компьютером, я попробовал поработать за другим компьютером - редактор работал, думал что дело в моем компе. Потом через некоторое время тоже самое стало и за другим компьютером. Попробовал за другим - тоже не работает. В это же время другой пользователь (с сайтом работает еще один пользователь, только с правами паблишер если не ошибаюсь) как выяснилось свободно заходит по собой за этим компьютером и работает. Стоит же с этого компьютера зайти под админом (подо мной), то редактор не работает.
*

gesaik

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Перестали работать редакторы
« Ответ #3 : 27.12.2012, 22:51:15 »
Разобрался сам, спасибо за помощь. Сделал дамп скуэль, и обновил запись у пользователя. Что-то произошло с полем едитор. Значение было кривое. Но вот почему оно стало кривым - большой вопрос. Доступ только у меня.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как работать с картинками? Не понятно...

Автор ilal

Ответов: 118
Просмотров: 120654
Последний ответ 11.12.2011, 03:39:12
от beliyadm
Перестали переключаться языки на сайте, Joomfish

Автор rocksilver

Ответов: 7
Просмотров: 3475
Последний ответ 06.07.2009, 11:18:32
от Фей
перестали меняться настройки таблицы

Автор bormanstaryi

Ответов: 1
Просмотров: 2004
Последний ответ 04.06.2009, 22:36:05
от bormanstaryi
Сменил пароль к базе SQL, сайт перестал работать

Автор Коматозник

Ответов: 2
Просмотров: 6813
Последний ответ 15.05.2009, 15:13:51
от Коматозник
Редакторы! Как их использовать?

Автор mechel

Ответов: 6
Просмотров: 2460
Последний ответ 29.11.2008, 23:01:00
от mechel