Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1598 Просмотров
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
После переезда на новый хостинг в "информация о системе - права на каталоги" все каталоги стали недоступны. В админке хостинга в файл-менеджере видно, что права нам каталоги обычные 755 и на файлы 644, как полагается. Что делать?
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

dstavropolskij

  • Захожу иногда
  • 106
  • 10 / 0
Что делать -- смотреть права. Возможно вы заливали файлы не от имени владельца. Ну то есть 755 -- это права для владельца ФАЙЛА-папки. А вы залили от другого пользователя. Проверьте еще конфиг системы.
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
А где я увижу, кто владелец файлов?
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Типичная ошибка недохостеров.
Лучше уйти с него пока не поздно.

Ну или поизвращаться - не заливать по ftp, а создавать от имени скрипта...
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Это новый хостинг, его выбрал наш сисадмин) И сам героически перенес, я отдыхала (может, к сожалению). Тут уж ничего не поделаешь, прежний хостинг тоже был не очень) Объясните мне, что я должна попросить хостеров сделать! Перезаливать гигантский сайт, честно говоря, муторно. Пусть лучше они перепропишут или перенастроят там там что-то.
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
В таких случаях в панели управления хостинга должно быть. Изменение владельца файлов рекурсивно.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Это новый хостинг, его выбрал наш сисадмин) И сам героически перенес, я отдыхала (может, к сожалению). Тут уж ничего не поделаешь, прежний хостинг тоже был не очень) Объясните мне, что я должна попросить хостеров сделать! Перезаливать гигантский сайт, честно говоря, муторно. Пусть лучше они перепропишут или перенастроят там там что-то.
Тут надо целым трактатом отвечать..
1) Перезалить - 4 команды и может час на работы скриптов
2) Имя хостера, может они мне деньги будут платить за свою работу?
3) Написать то что в теме
4) А вообще что ж у вас за такой "большой" сайт, если не берете в расчет возможные простои и проблемы ради копеек экономии на хостере?
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Насчет выбора хостера - это не я решаю. К тому же, в первый же после перехода  день менять хостинг странно. Экономия тут не при чем, там есть, я думаю, свои основания для выбора. А где меняются эти права конкретно? У нас cpanel. У меня даже когда я соединяюсь по ftp, не видны папки в filezilla. А вот наш сисадмин говорит, что у него все папки видны. А хостинг http://elvsoft.com/
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

dstavropolskij

  • Захожу иногда
  • 106
  • 10 / 0
Насчет выбора хостера - это не я решаю. К тому же, в первый же после перехода  день менять хостинг странно. Экономия тут не при чем, там есть, я думаю, свои основания для выбора. А где меняются эти права конкретно? У нас cpanel. У меня даже когда я соединяюсь по ftp, не видны папки в filezilla. А вот наш сисадмин говорит, что у него все папки видны. А хостинг http://elvsoft.com/

Извините, но вы или издеваетесь, или ваш админ д...б, раз не может сайт перенести толком. Без личностей.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Ну, сайт перенесен, он работает, но я не могу с ним работать толком. И я так понимаю, что-то изменилось в моих правах. А вот как это исправить - я и хочу спросить у вас. Видела подобную тему http://joomlaforum.ru/index.php/topic,196775.0.html, но как ситуация разрешилась, неясно. Там парень сам был настройщик хостинга. И то запутался.
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
При наличии доступов - посмотреть и решить - 1 минута.
Без них можно месяц каждый день переписываться и гадать.
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Вы не замечаете, что это очень неинформативные ответы? Я ведь прошу помочь. Описала ситуацию. Она не уникальна, но как решить - мне лично непонятно. Стоит cpanel, в нее у меня доступ есть. SSH тоже есть доступ, хотя я не очень люблю такими вещами пользоваться. В админку Joomla тоже доступ есть, но имиджи не грузятся, обновления не грузятся, потому что все каталоги стали недоступны после перехода на новый хостинг. На папки и файлы, как я вижу из диспетчера файлов, разрешения правильные. Наш сисадмин не веб-мастер. Он не видит проблемы - возможно, потому что он и есть тот самый основной пользователь системы, потому что он перезаливал сайт сам. Я хочу понять хотя бы, как сформулировать ситуацию для хостеров и для сисадмина. Они вполне имеют право не разбираться в Joomla вообще. А здесь как раз люди, которые сталкивались со всяким, что Joomla касается. Поэтому и написала.
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Цитировать
Проверьте еще конфиг системы.
Это вот, например, что имелось в виду?
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Вы не замечаете, что это очень неинформативные ответы? Я ведь прошу помочь. Описала ситуацию. Она не уникальна, но как решить - мне лично непонятно. Стоит cpanel, в нее у меня доступ есть. SSH тоже есть доступ, хотя я не очень люблю такими вещами пользоваться. В админку Joomla тоже доступ есть, но имиджи не грузятся, обновления не грузятся, потому что все каталоги стали недоступны после перехода на новый хостинг. На папки и файлы, как я вижу из диспетчера файлов, разрешения правильные. Наш сисадмин не веб-мастер. Он не видит проблемы - возможно, потому что он и есть тот самый основной пользователь системы, потому что он перезаливал сайт сам. Я хочу понять хотя бы, как сформулировать ситуацию для хостеров и для сисадмина. Они вполне имеют право не разбираться в Joomla вообще. А здесь как раз люди, которые сталкивались со всяким, что Joomla касается. Поэтому и написала.
Я замечаю, но время - деньги.
Для меня или сиадмина - это 1 минута.
А гадать на форуме чьи там у кого права - это месяца.. нет, увольте.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После переноса на другой хостинг Database connection error (2): Could not connec

Автор kot488

Ответов: 16
Просмотров: 2019
Последний ответ 21.02.2021, 12:51:00
от kot488
После установки Мастер установки j2.5 выходит в странном виде

Автор dir.repart

Ответов: 7
Просмотров: 2610
Последний ответ 25.02.2019, 20:37:04
от voland
ошибка после обновления c Joomla 2.5 до 3

Автор akondr

Ответов: 23
Просмотров: 10655
Последний ответ 02.04.2018, 19:08:36
от SeBun
После обновления не работает модуль

Автор virtualov

Ответов: 3
Просмотров: 1835
Последний ответ 20.11.2017, 08:29:32
от Adisanut
Проблема при переезде с хостинга на хостинг

Автор hip

Ответов: 1
Просмотров: 1163
Последний ответ 07.08.2017, 15:44:16
от Stasweb