0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 6179 Просмотров
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Добрый вечер господа.   !!!???!!!
Вот хочу создать такую структуру портала, а как это сделать с помощью Joomla не догоняю. И вообще возможно ли такое сделать.
Задача вот в чем:
Есть пункт меню(раздел) "Статьи". Я создал например 4 категорий: Воздух, Земля, Вода, Огонь.
Создал по одной статье в эти категории. И моя цель сделать так что бы по нажатию на пункт меню "Статьи"
отобразился перечень категорий и список всех статей. Далее уже использовать категории как фильтр по статьям. Тоесть вначале загружаются все статьи, и если мы нажмем на любую категорию то статьи от фильтруются по ней.

Вроде бы простая задача, в плане явно что другие задавались этим вопросом. Но как ни странно ни одного сайта созданного на Joomla такой структуры не нашел.
Сейчас делаю такую структуру не совсем удобным образом, а именно создаю меню второго уровня как перечень категорий. Но это не выход так как у меня категорий будет около 20. И вмещать их в меню было бы не разумно.

Вобщем жду вашей помощи.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Но это не выход так как у меня категорий будет около 20. И вмещать их в меню было бы не разумно.
ну и показывать сначала список из 20 категорий и потом еще все статьи тем более не разумно... бо 20 строк это полэкрана... да и 20 категорий это очень много, как мне кажется, я бы попробовал разбить их на несколько блоков, допустим по 5... если это страны то бил бы по континентам, если это товары, то по общим  признакам...

А что касается такой структуры, то мы это делали на Joomlaportal.ru: ссылка Новости, ведет на блог-раздел всех новостей, сбоку же есть меню, позволяющее посмотреть новости конкретной категории. Чем это плохо?

А вообще, вы можете легко разместить некий модуль, который будет выводить ваш список категорий, без меню. Да и есть такие модули меню, которые автоматически показывают список категорий или разделов...
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Если честно то категории в виде меню или отдельного меню меня не очень устраивает(Но я подумаю над этим). Можно например вместить 20 категорий как-то компактно - например в комболист. Такой своебразный фильтр по категориям через  такой комболист. И места будет мало занимать. Если вы знаете похожие модули, которые смогли бы мне помочь, то напишите плиз.

Насчет своего меню категорий для раздела. Идея не плохая, но а если попробовать главное меню оставлять с лева, а меню категорий для выбранного пункта из главного меню отображать справа. Вроде задумка не плохая, но меня смущает такая практика. Как это повлияет на юзабилити.
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Так мне помогут решить мой вопрос, как же лучше организовать такую структуру, так что бы можно было фильтровать статьи через категории, только расположенные не как меню, а прямо над статьями в mainbody? Возможно есть какие-то модули для этого?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
За вас никто решить не сможет, я предложил несколько вариантов. Какой из них использовать - вам решать. Модули думаю найти не проблема, было бы желание... Я бы начал поиск сразу на extensions.joomla.org, там полно всякого добра... как вывести модуль над mainbody - тоже думаю не проблема найти - достаточно почитать в Joomla FAQ что такое позиции модулей в шаблонах Joomla, как их добавить и как в позиции опубликовать модуль...
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Добрые люди. так Вы мне поможете?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
я думаю что с декабря месяца было достаточно времени на поиски подходящего решения (которое кстати есть и в различных вариациях) и на эксперименты
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как скрыть шапку сайта только на одной странице? Это вообще возможно?

Автор Kashastealer

Ответов: 8
Просмотров: 5087
Последний ответ 27.08.2019, 14:00:39
от Kashastealer
Как вывести модули в столбцы в строку по типу меню категорий, где редактировать?

Автор SoHm222

Ответов: 0
Просмотров: 4696
Последний ответ 22.06.2013, 05:48:20
от SoHm222
Как сделать чтобы определенный модуль был только на одной странице

Автор alexS

Ответов: 25
Просмотров: 21489
Последний ответ 05.06.2013, 00:46:16
от puserfill
Вывод модуля на всех страницах - Шаблон Simplify Black

Автор Git

Ответов: 13
Просмотров: 9680
Последний ответ 29.11.2011, 15:06:02
от Leksi
Как в верхенй части вывести баннер.

Автор Toren

Ответов: 0
Просмотров: 13935
Последний ответ 22.10.2011, 14:59:04
от Toren