Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2116 Просмотров
*

sveta_v

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
 Подскажите, пожалуйста, как привязать ссылку "авторизоваться" к форме "вход"?  Это слово находится в инф. строке, которая появляется при попытке неавториз. пользователя добавить элемент каталога.

У меня регистрация и вход на сайт стандартной формы, позиция как в шаблоне по умолчанию. А при нажатии слова-ссылки "авторизоваться", не открывается форма "вход". Сделала даже отдельный модуль "Вход", который отобр. на стр. каталога, но связать не могу. 

Или хотя бы: как сделать это слово не ссылкой, чтобы пользователь просто вошел через модуль "вход", и не нажимал бесполезно на "авторизоваться"?

Заранее благодарна!
*

sveta_v

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
*

sveta_v

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Я разобралась. Был временный затуп :). Можно закрыть тему.
*

den05744

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
sveta_v, как можно исправить ссылку авторизации?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как добавить к title mosetstree в конце чтобы выводилась любой мой текст?

Автор bogdanmedia

Ответов: 0
Просмотров: 19822
Последний ответ 07.01.2019, 15:36:13
от bogdanmedia
Не работает форма добавления материала

Автор ZyXil

Ответов: 0
Просмотров: 4175
Последний ответ 15.10.2017, 16:42:51
от ZyXil
Добавить новое поле

Автор olga_gos

Ответов: 0
Просмотров: 2255
Последний ответ 21.05.2016, 17:34:41
от olga_gos
Как добавить и вывести своё собственное поле?

Автор klubnichkaaa

Ответов: 3
Просмотров: 2403
Последний ответ 20.11.2014, 22:36:52
от klubnichkaaa
Где удалить кнопку "Добавить материал"?

Автор EgorKus

Ответов: 1
Просмотров: 2448
Последний ответ 04.01.2014, 07:16:15
от JLang