Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1536 Просмотров
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Подскажите пожалуйста где генерируется ссылка "Позвоните, чтобы уточнить цену". Хочу данную ссылку поставить на контактную информацию. То есть вручную установить куда направлять покупателей. Спасибо.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Подскажите пожалуйста где генерируется ссылка "Позвоните, чтобы уточнить цену". Хочу данную ссылку поставить на контактную информацию. То есть вручную установить куда направлять покупателей. Спасибо.
/components/com_virtuemart/themes/default/templates/common/price.tpl.php
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
У меня получился такой код:

Код
<?php
// User is not allowed to see a price or there is no price
if( !$auth['show_prices'] || !isset($price_info["product_price_id"] )) {

$link = $sess->url( "/contacts.html" );
echo vmCommonHTML::hyperLink( "/contacts.html", $VM_LANG->_('PHPSHOP_PRODUCT_CALL') );
}
?>
« Последнее редактирование: 27.12.2012, 00:57:06 от Gnom41k »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

как убрать из ссылки component/virtuemart/

Автор kpk17

Ответов: 11
Просмотров: 12882
Последний ответ 10.03.2015, 14:29:19
от Kiparus
Логотип производителя вместо ссылки[Super-Puper]

Автор john123

Ответов: 8
Просмотров: 4386
Последний ответ 30.04.2014, 17:26:43
от terr
Открытие ссылки в новом окне.

Автор simsas

Ответов: 2
Просмотров: 3063
Последний ответ 12.11.2013, 15:19:20
от 1investa
Позвоните, чтобы уточнить цену - в всплывающем окне + captha

Автор Pashtetdiz

Ответов: 2
Просмотров: 3120
Последний ответ 10.12.2012, 02:21:05
от kreolka_8
Сделать так чтобы не открывалась страница flypage

Автор Vasil-jim

Ответов: 2
Просмотров: 2015
Последний ответ 09.08.2012, 21:29:16
от Vasil-jim