Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1446 Просмотров
*

Freelancer2x2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Товарищи Joomla-мастера! Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как решить.
Добавляю новости на сайт, они уходят с главной на задние страницы, и, как положено, появляются надписи "Следующая, Предыдущая" и между ними цифры-номера страниц. При нажатии на 2 страницу - выскакивает несколько новостей с главной первой, в самом верху. Далее идут старые новости. Переход на третью страницу невозможен вообще. В адресной вроде это и отображается, но все равно, такое ощущение, что открывается первая страница. Это понятно потому, что цифра 1 активирована, хотя, по сути я нахожусь на 2 странице.
Посмотрите наглядно http://s******s.ru (пробел стереть)
Два дня бьюсь, не могу понять в чем дело. Может вы что посоветуете дилетанту?   !
« Последнее редактирование: 29.12.2012, 22:13:03 от Freelancer2x2 »
*

Toliman

  • Захожу иногда
  • 85
  • 3 / 0
Пощелкал навигацию, все нормально вроде, параметры вывода статей задаются в соответствующем пункте меню (в данном случае главная), в параметрах вывода материалов, а еще у вас баннер в шапке прыгает (в Opera) если на него курсор навести.
*

Freelancer2x2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Действительно, в Opera прыгает. А с чем это может быть связано? В других браузерах все нормально же.
Проблему с навигацией я решил. Зашел в компонент Арито, там исправил старые урлы, вместо "2" исправил на "02" и так же на 4 странице. Помогло, но не знаю, надолго ли.
Я так думаю, что из-за шаблона. Как то тяжело грузится он. И в материалах при редактировании почему то полоса "подробнее" сьезжает постоянно вниз на одну пустую строку.
*

Toliman

  • Захожу иногда
  • 85
  • 3 / 0
Действительно, в Opera прыгает. А с чем это может быть связано? В других браузерах все нормально же.
Проблему с навигацией я решил. Зашел в компонент Арито, там исправил старые урлы, вместо "2" исправил на "02" и так же на 4 странице. Помогло, но не знаю, надолго ли.
Я так думаю, что из-за шаблона. Как то тяжело грузится он. И в материалах при редактировании почему то полоса "подробнее" сьезжает постоянно вниз на одну пустую строку.
Это связано с тем, что Opera по своему воспринимает ваш CSS, верстальщики вам точнее подскажут, Арито это что простите? Если Artio JoomSEF, то отключите его вообще и посмотрите как оно работает. Проблемы навигации врядли с шаблоном связаны.
*

Freelancer2x2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Да, Arito JoomSEF Только что отключил его в плагине, проблема все равно осталась. Если проблема в scc - это плохо. Я в нем мало что понимаю. Пару раз правил по инструкциям и все.
Скажите, а можно ли как то вообще "облегчить" шаблон? Удалить с кода ненужное что-нибудь? Мне не нравится как он грузится. Сперва в середине выплывает серый фон, потом забеляется.
Шаблон крайне неудачный. Ставил в квик-стартом и уже пожалел. В комплекте шел плагин ice_speed за которого вообще все перекосило. Долго думал в чем дело, потом снес его. То, что в квик-старте было, практически не понадобилось, все посносил, кроме слайдеров. Легче было влить проверенный движок и попробовать на него натянуть шаблон и вертушку с модулем для фото. Но было поздно..
*

Toliman

  • Захожу иногда
  • 85
  • 3 / 0
Квик стартом лучше не пользоваться. По поводу шаблона вам в другую  ветку, про навигацию пока сказать ничего не могу т. к. сайт ваш сломан.
*

Freelancer2x2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
С прыгающим шаблоном разобрался. Сайт да, взломан. И не только он...Чиним. Проблема навигации исправлена.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вылезает ошибка "Невозможно инициализировать функцию отправки почты". Как исправить?

Автор vivr

Ответов: 0
Просмотров: 1390
Последний ответ 02.04.2015, 09:21:53
от vivr
Как исправить ссылку на 404 ошибку?

Автор Samovar

Ответов: 5
Просмотров: 2121
Последний ответ 02.02.2014, 21:42:20
от ZoRN
Ссылки внизу материала < Предыдущая и Следующая >

Автор Hufflepuff

Ответов: 9
Просмотров: 1792
Последний ответ 05.07.2013, 05:11:54
от Hufflepuff
Стандартный RSS, отставания по времени, как исправить ?

Автор itckarpatia

Ответов: 1
Просмотров: 1099
Последний ответ 10.04.2013, 22:31:12
от itckarpatia
Медленные SQL запросы (mySQL) - Как определить проблему по данным запроса

Автор goral

Ответов: 6
Просмотров: 3719
Последний ответ 25.03.2013, 14:30:10
от terveg