0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 4821 Просмотров
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
Здравствуйте!

Использую шаблон с уже установленным K2 версия 2.5.4. Работаю с K2 впервые. При создании статьи выбираю фото в поле Image, затем сохраняю материал, но фото не загружается в материал (на хостинг фото загружено). В чём может быть причина? Подскажите пожалуйста
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
В тело статьи не грузится фото или на вкладке Изображения? В старой версии могут стоять ограничения по объему загружаемых изображений.Обновите хотя бы до 2.5.7.Это стабильно работающая версия с 2.5 Joomla.
http://getk2.googlecode.com/files/K2_v2.5.7.zip
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
На вкладке Изображение. По размеру подходит. Или может я загружаю не так. Там просто есть возможность выбора изображения, я его выбираю, но нет кнопки Загрузить или ещё какой-то, может я неправ конечно. Но после выбора изображения я просто нажимаю Сохранить (материал), и всё.
*

Galyanoff

  • Захожу иногда
  • 252
  • 7 / 0
На вкладке Изображение. По размеру подходит. Или может я загружаю не так. Там просто есть возможность выбора изображения, я его выбираю, но нет кнопки Загрузить или ещё какой-то, может я неправ конечно. Но после выбора изображения я просто нажимаю Сохранить (материал), и всё.

Столкнулся с аналогичной проблемой. Нафига эта вкладка вообще, выбираю там картинку и ее нет в материале. Скажите как решили, если решили.
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
если честно, то так и не решил...
*

Galyanoff

  • Захожу иногда
  • 252
  • 7 / 0
Блин...
Решил проверить, на поддомене поставил Joomla 2.5 и K2 - там все работает! Картинки сохраняются, в материале отображаются, что за чудеса? Сколько ни сравнивал - все везде аналогично настроено. Не знаю даже что делать, сносить и заново ставить чтоли.

« Последнее редактирование: 15.01.2013, 02:34:12 от Galyanoff »
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Блин...
Решил проверить, на поддомене поставил Joomla 2.5 и K2 - там все работает! Картинки сохраняются, в материале отображаются, что за чудеса? Сколько ни сравнивал - все везде аналогично настроено. Не знаю даже что делать, сносить и заново ставить чтоли.


Увы..так тоже бывает, если криво встал компонент...)))
*

forest69

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Дабы не плодить кучу тем, спрошу тут, т.к. тоже проблема с добавлением картинки к статье.
Стоит новостной сайт, стоит k2. Все прекрасно работает, изображения прикрепляются через вкладку.
Решил сделать каталог, создал новые категории и в папке image, создал новую папку для изображений каталога. И когда пытаюсь прикрепить картинку из этой папки, то выкидывает из админки создания материала и пишет вот что "Local file doesn't exist."
Как это можно поправить?
*

forest69

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Проблему решил. В имени изображения не должно быть пробелов.
*

kastembay

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Привет всем. У меня такая же проблема с картинками (в статьях), но после переноса Joomla на линуксовый сервер. Вообщем, в статьи, в которые уже были вставлены картинки, все работает. А вот в новые никак не вставляется. В названии фото пробелов нет. В чем может быть еще причина?
« Последнее редактирование: 20.05.2014, 12:15:03 от kastembay »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
В правах на файлы и папки, у частвующие в процессе, а так-же их хозяине.
*

kastembay

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Все перепроверил. Разрешения есть, хозяин правильный. Уже не знаю, где копать.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Скорее всего хозяин все-таки неправильный, иначе все бы работало.
*

kastembay

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Тогда объясни для даунов, как посмотреть хозяина? Может я чего Неправильно делаю?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
К сожалению линукса под рукой нет, могу только теоретически. Процесс апача должен иметь того-же хозяина, что и паки/файлы сервера.
Проверьте временно выставив 777 на папки и файлы, если заработает, то точно в парвах проблема, если нет, то копать надо в другую сторону.
*

kastembay

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
К сожалению линукса под рукой нет, могу только теоретически. Процесс апача должен иметь того-же хозяина, что и паки/файлы сервера.
Проверьте временно выставив 777 на папки и файлы, если заработает, то точно в парвах проблема, если нет, то копать надо в другую сторону.

Спасибо за подсказку в правильном направлении. Вылечи выставлением прав на папки. Нужно было использовать chmod, а я использовал по запарке chown.
*

msweb

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Не могу понять, только у меня такая проблема или нет? Joomla 3.5.1 + k2.6.9 - не загружаются изображения в материал через кнопку "Обзоз" (т.е. с компа), изображения не загружаются и не создаются в соответствующих папках media/k2 и т.д. Все права на папки - по максимуму. Через кнопку "найти на сервере" - все ОК! (т.е. с сервера грузятся нормально). Проверил на чистой Joomla и к2, без всяких расширений и плагинов - та же песня! Где глюк?!
*

Sandro_89

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
О! Кажется нашел коллегу по несчастью... Обновился до 3.5.1 и К2 перестало загружать изображения через кнопку  "Обзоз" (т.е. с компа) ну, а далее, как и у предыдущего страдальца.... НО.. что самое смешное - это не работает только на локальном сервере (использую OpenServ). Залил на хост - там все ОК.  
---
Решение найдено тут же на форуме
« Последнее редактирование: 28.06.2016, 12:12:20 от Sandro_89 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

K2. Не могу создать статью. Superuser

Автор rolteknick

Ответов: 0
Просмотров: 640
Последний ответ 20.09.2019, 14:50:04
от rolteknick
K2 при добавлении дополнительного поля типа изображение, медиаменеджера нет

Автор designerandrey

Ответов: 0
Просмотров: 659
Последний ответ 16.04.2019, 17:09:22
от designerandrey
Не добавить изображение с сервера в материал. ( обзор на сервере )

Автор Grione

Ответов: 0
Просмотров: 1458
Последний ответ 28.12.2018, 19:06:20
от Grione
В К2 не прикрепляется изображение к материалу, загружает только через сервер

Автор nia

Ответов: 3
Просмотров: 1027
Последний ответ 17.02.2018, 09:38:34
от kisBoss
Ссылка на изображение материала в запросе

Автор kolhoz

Ответов: 8
Просмотров: 1241
Последний ответ 08.11.2017, 10:37:44
от Septdir