0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 2288 Просмотров
*

Валеркинс

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Joomla на vds
« : 03.01.2013, 22:26:12 »
поставил сайт Joomla на vds и столкнулся с такой проблемой, папки не доступны на запись, поставил временно но 777 но дело в том что, это противоречит защите Joomla, ошибки про установке некоторых компонентов (плагинов) когда создаю необходимые папки для изображений их тоже необходимо ставить на 777, файлы конфигураций и мн др, слышал что необходимо сменить работу апач или что то делать с настройками их, помогите кто чем поможет, я не первый и не последний, кто перешел на vds.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Joomla на vds
« Ответ #1 : 03.01.2013, 22:36:17 »
К хостеру - это настройки apache, а если хостер (админ сервера) вы, то вы форумом ошиблись, к J! данный вопрос отношения не имеет.

https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80+%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%87+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: Joomla на vds
« Ответ #2 : 03.01.2013, 22:44:23 »
 PHP Fast CGI или Mod PHP
*

Валеркинс

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Joomla на vds
« Ответ #3 : 03.01.2013, 22:46:04 »
Арендуюсь у http://interserver.ru/ они сказали Здравствуйте! На данном тарифе не оказываем поддержку по данным вопросам. (См. пункт оферты 7.4)
Возможное решение проблемы в смене режима работы php или установка apache mpm-itk, а как что делать я не в курсе, потихоньку изучаю.
*

Валеркинс

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Joomla на vds
« Ответ #4 : 03.01.2013, 23:27:59 »
поставил PHP как FastCGI ничего не поменялось, поставил PHP как CGI тоже не доступен на запись
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Joomla на vds
« Ответ #5 : 03.01.2013, 23:39:15 »
поставил PHP как FastCGI ничего не поменялось, поставил PHP как CGI тоже не доступен на запись
Могу ошибаться, но владелец файлов все так же - апач, изменения действительны только для вновь созданных файлов.

Скоро тему закрою - здесь не школа по настройке серверов.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Валеркинс

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Joomla на vds
« Ответ #6 : 03.01.2013, 23:55:01 »
Модератор, не надо пожалуйста ^-^, я новичек в этом деле, хочу научиться, мне бы сделать раз это и я бы уже не тревожил, просто разницы нет, или я создам, где то на другом форуме тему, потом еще, а толку никакого, всему свое время, времени нет сидеть зубрить апач просить помощи что бы кто то делал, так как работа мешает, и остается пару часов после работы что бы чем то заниматься, пускай ребята научат объяснят, поймите и вы меня, спасибо тем кто помогает.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Joomla на vds
« Ответ #7 : 04.01.2013, 02:17:51 »
Всё расписано 100500 раз в гуглах.
А вообще - сразу к админу хорошему, чтоб потом не лечить от шеллов и руткитов.
*

Валеркинс

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Joomla на vds
« Ответ #8 : 04.01.2013, 20:41:03 »
А еще вопрос, если внес какие то изменения сервер необходимо перезагружать?
*

dstavropolskij

  • Захожу иногда
  • 106
  • 10 / 0
Re: Joomla на vds
« Ответ #9 : 04.01.2013, 20:47:15 »
А еще вопрос, если внес какие то изменения сервер необходимо перезагружать?
Наймите админа или техподдержке заплатите. Вам настроят и лазить не будете. Я не могу говорить за всех тут присутствующих, но такие консультации тоже времени стоят, время деньги. Скажите спасибо всем, кто вам помог выше. И идите в Google, если есть маза освоить администрирование серверов. Иначе вам прямой путь в комраздел. Или суппорт хостера.

Новый год, все пока добрые и пьяные. Может кто поможет, даст в гошу ссылку.
*

kisBoss

  • Захожу иногда
  • 449
  • 36 / 0
  • ник Tobol
Re: Joomla на vds
« Ответ #10 : 05.01.2013, 04:27:41 »
Обидно за форум! За простой ответ "Да" / "Нет" на вопрос
Цитировать
А еще вопрос, если внес какие то изменения сервер необходимо перезагружать?
нужно кому то денег отвалить. Наверное скоро всех НА Google посылать будут.
Не сочтите данное сообщение за троллинг, просто накипело, в какую тему не зайдешь, везде одно и тоже.
Знал бы ответ на этот вопрос, неприменно бы ответил.
Если помог - поставте "плюс". Вам ничего не стоит, а мне приятно.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Joomla на vds
« Ответ #11 : 05.01.2013, 04:56:51 »
Обидно за форум! За простой ответ "Да" / "Нет" на вопроснужно кому то денег отвалить. Наверное скоро всех НА Google посылать будут.
Не сочтите данное сообщение за троллинг, просто накипело, в какую тему не зайдешь, везде одно и тоже.
Знал бы ответ на этот вопрос, неприменно бы ответил.
Ответ на этот вопрос зависит от того какие изменения были сделаны, команды рестарта зависят от того апач там, нгинкс, работает в каком режиме, на какой операционке, от какого юзера, есть ли кэши итд итп..
Зная детали (то есть админя сервер) - это полминуты, не зная деталей - это несколько дней наводящих вопросов и куча времени впустую.
И тратить на это время - пустое.
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: Joomla на vds
« Ответ #12 : 05.01.2013, 09:00:39 »
Обидно за форум! За простой ответ "Да" / "Нет" на вопроснужно кому то денег отвалить. Наверное скоро всех НА Google посылать будут.
Не сочтите данное сообщение за троллинг, просто накипело, в какую тему не зайдешь, везде одно и тоже.
Знал бы ответ на этот вопрос, неприменно бы ответил.

выше есть ответы, но поскольку человек не смыслит в вопросе администрирования VDS - дали советы куда обратится и пояснили что это не бесплатно, никто своих платных услуг не предлагал.
*

dstavropolskij

  • Захожу иногда
  • 106
  • 10 / 0
Re: Joomla на vds
« Ответ #13 : 05.01.2013, 11:16:10 »
Обидно за форум! За простой ответ "Да" / "Нет" на вопроснужно кому то денег отвалить. Наверное скоро всех НА Google посылать будут.
Не сочтите данное сообщение за троллинг, просто накипело, в какую тему не зайдешь, везде одно и тоже.
Знал бы ответ на этот вопрос, неприменно бы ответил.

Скажу так -- сервер полностью перезагружать не надо. А че он там уже наставил и как настроил я не вкурсе. Пальцем в небо тыкать тоже не интересно. Поэтому и посылают в Google. И ничего в этом плохого нету. Если человеку интересно разобраться с этим самому, то пусть сначала погуглит, а когда начнутся реальные проблемы, тогда можно и спросить на форуме.

Тут получается что-то вроде "у меня ничего не работает! Мля! Что делать? Адин-адин!"

И если ТС думает, что тупая покупка виртуального сервера с какими-то гарантированными ресурсами решит все проблемы -- он не прав. Сервер, даже виртуальный, надо пилить под проект. Раз уж его купили.
*

Валеркинс

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Joomla на vds
« Ответ #14 : 07.01.2013, 01:16:58 »
Joomla стоит на vds, в настройках домена стоит php как модуль apache, операционка ubuntu, если что то еще необходимо скажу сам ничего не менял особо только выбирал cgi или fastcgi, а так ничего не редактировал.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Joomla на vds
« Ответ #15 : 07.01.2013, 01:49:48 »
хм... Давно не писал на форуме, зацепило.
Перед покупкой нужно четко осознавать что покупаете. Неужели не читали что просто купленный виртуальный сервер нужно настраивать? Настроек много, очень много... Я вот перед покупкой много читал, понял что сам не смогу корректно настроить и нанял админа для первоначальной настройки сервера. Потом потихоньку начал читать, сам ковырять, упал сервер и не завелся... Опять нанял админа, опять заплатил. Теперь не ковыряю там где не знаю. Купил себе панель управления, поднял пару сайтов и не лезу в настройки сервера, потому что знаю, больше мне там крутить нечего, админ там все корректно настроил.

Хотите сами разобраться? Вам корректно указали на Google. Хотите что-то уточнить - это не тот форум, тут форум Joomla...

И хостер вам верно подсказал куда копать для решения проблемы. И ещё, не нужно под админом сервера создавать сайты, создайте себе пользователя и работайте.
Я с мобильного, в основном...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 1807
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 8728
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 1274
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Не могу войти в админку Joomla 1.5

Автор MrSkif

Ответов: 14
Просмотров: 9722
Последний ответ 12.09.2018, 19:36:32
от PaLyCH
Не войду в админку Joomla 1.5.26, пишет соединение с сервером было сброшено

Автор rom_4

Ответов: 4
Просмотров: 4903
Последний ответ 16.05.2018, 17:28:18
от Алексей MeRsOvOd