Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1150 Просмотров
*

FuzzyLogic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Здравствуйте, форумчане.
Есть мини-сайт сделанный вручную на HTML. Стоит задача перенести его на движок Joomla 2.5. Как начинающий пользователь Joomla меня интересуют следующие моменты:
1. Я хочу создать копию сайта на Joomla или в отдельном каталоге основного домена, или на поддомене 3го уровня, а потом когда копия будет готова, переписать ее в основной каталог/домен. Что лучше каталог или домен?
2. Нужно ли будет потом что-либо менять в настройках или можно тупо копировать дерево каталогов и все заработает?
3. На обучающих уроках по Joomla я видел, что после нажатия кнопки "Сохранить" изменения сразу же отражаются на рабочем сайте. Мне это не очень удобно - я бы хотел сначала видеть что получилось, а потом заливать это на сайт. Есть ли в Joomla функция предпросмотра или что то подобное?

Я новичок - прошу сильно не пинать.
« Последнее редактирование: 05.01.2013, 20:38:53 от FuzzyLogic »
*

Valeriygauf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Перенос сайта и предпросмотр
« Ответ #1 : 06.01.2013, 00:07:18 »
2. Нужно ли будет потом что-либо менять в настройках или можно тупо копировать дерево каталогов и все заработает?
3. На обучающих уроках по Joomla я видел, что после нажатия кнопки "Сохранить" изменения сразу же отражаются на рабочем сайте. Мне это не очень удобно - я бы хотел сначала видеть что получилось, а потом заливать это на сайт. Есть ли в Joomla функция предпросмотра или что то подобное?
2. HTML версия это куча страниц со ссылками? Просто копировать не получится...вообще просто не получиться.

3. У меня на XAMPP (дома) тестовая версия сайта, а на хосте рабочая. Если изменения устраивают тебя, то просто переносишь их на хост.
 
*

fritz321

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Перенос сайта и предпросмотр
« Ответ #2 : 06.01.2013, 12:46:13 »
все верно, установите дома сервер XAMPP и тестите все, как допилите - заливайте на сайт уже
*

FuzzyLogic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Перенос сайта и предпросмотр
« Ответ #3 : 06.01.2013, 13:00:48 »
все верно, установите дома сервер XAMPP и тестите все, как допилите - заливайте на сайт уже
Немного разобрался и поставил Денвер. А вопрос примерно тот же. Даже 2:
1. Если я на локальном сервере что то изменил, то перезаливать на хостинг надо весь сайт? А если это будет несколько ГБ?
2. У меня 2 компа на которых я работаю над сайтом. Полдня работаю за одним, полдня за другим. 2 раза в день надо будет копировать весь сайт на флешку и нести на другой комп?
*

Valeriygauf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Перенос сайта и предпросмотр
« Ответ #4 : 06.01.2013, 14:03:23 »
Немного разобрался и поставил Денвер. А вопрос примерно тот же. Даже 2:
1. Если я на локальном сервере что то изменил, то перезаливать на хостинг надо весь сайт? А если это будет несколько ГБ?
2. У меня 2 компа на которых я работаю над сайтом. Полдня работаю за одним, полдня за другим. 2 раза в день надо будет копировать весь сайт на флешку и нести на другой комп?
1. Есть программы которые апдейтят файлы (я думаю ftp клиенты все это умеют). Плюс надо еще дамп БД переносить, если меняется наполнение. Несколько ГБ - это что за сайт?:)
2. Ну масса вариантов элементарных...допустим:
   - бесплатный хост для теста использовать (жумлу копировать на хост только в ZIP архиве, иначе будете под долгу ждать. там по месту распакуете)
   - если оба ПК работают, то работать с сайтом по сети, сервер пусть на одном, более производительном (больше ОЗУ) работает...
*

FuzzyLogic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Перенос сайта и предпросмотр
« Ответ #5 : 06.01.2013, 14:27:52 »
1. Есть программы которые апдейтят файлы (я думаю ftp клиенты все это умеют). Плюс надо еще дамп БД переносить, если меняется наполнение. Несколько ГБ - это что за сайт?:)
Апдейтить файлы это замещать только измененные? А БД как переносить?
2. Ну масса вариантов элементарных...допустим:
   - бесплатный хост для теста использовать (жумлу копировать на хост только в ZIP архиве, иначе будете под долгу ждать. там по месту распакуете)
   - если оба ПК работают, то работать с сайтом по сети, сервер пусть на одном, более производительном (больше ОЗУ) работает...
А можно иметь 2 варианта сайта на одном хостинге? Например test.123.ru и просто www.123.ru. Пусть у них даже будет одна и та же БД, чтобы ничего не переносить. На домене test пробуем новые компоненты, настройки, плагины, а потом копируем этот сайт на главный домен www. Такая схема возможна?
*

Valeriygauf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Перенос сайта и предпросмотр
« Ответ #6 : 06.01.2013, 14:54:00 »
Не самые популярныq ответ, но все-таки есть поисковые системы...один раз сами разберетесь запомните надолго. Почитайте "дамп БД MySQL с помощью myadminphp".
Нет - это неправильно.
Используйте XAMPP (localhost) и хостинг.
*

FuzzyLogic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Перенос сайта и предпросмотр
« Ответ #7 : 06.01.2013, 19:34:40 »
Нет - это неправильно.
Используйте XAMPP (localhost) и хостинг.
Поясните пожалуйста свою точку зрения
*

Valeriygauf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Перенос сайта и предпросмотр
« Ответ #8 : 06.01.2013, 20:45:03 »
1. Joomla, технически позволяет использовать несколько сайтов на одной БД, используя префиксы таблиц (т.е. одни таблицы начинаются с jom_xxxx, а другие - с jom1_xxxx). Но тестируя на рабочей БД надо быть готовым к тому, что она слетит вся.
2. На локалхосте очень удобно работать в плане скорости реакции сайта (быстрее будете продвигаться при разработке).
3. Учтите необходимость регулярно делать бэкап сайта, а в случае двух хостов - бэкап двух сайтов.


Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос старых сайтов на xampp. Восстановление паролей, ошибки доступа и т.п

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 1182
Последний ответ 09.04.2024, 09:48:01
от androv77
Проблема с переносом Joomla сайта с хостинга на денвер

Автор 62411

Ответов: 4
Просмотров: 1295
Последний ответ 21.02.2022, 20:22:11
от arma
Нужен редирект.htaccess для перенаправления с без id на id в url сайта

Автор MultiMatrix83

Ответов: 10
Просмотров: 848
Последний ответ 19.10.2021, 18:28:04
от draff
Долго открывается мобильная версия сайта. (подробнее в теме)

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 910
Последний ответ 13.04.2021, 15:07:31
от IToro82
Как вернуть фоновое изображение сайта?

Автор Camell

Ответов: 1
Просмотров: 961
Последний ответ 03.03.2020, 15:57:20
от Sgrey