0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2380 Просмотров
*

tanzor69

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Собственно, вопрос, как отобразить контакт в определенном месте шаблона? есть компонент - контакты, а модуля то нет. Отдельно сделать ссылку на страницу с контактами могу, а вот вывести в виде модуля не могу. Стандартными средствами же можно это сделать?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Отображение контактов в модуле
« Ответ #1 : 13.01.2013, 00:13:40 »
1.   Заходите в modules/mod_custom/tmpl копируете index.html и default.php в папку ваш шаблон/html/mod_custom
2.   Переименовываете default.php в mecomponent.php
3.    Заменяете код в mecomponent.php на
Код: php-brief
<?php
defined('_JEXEC') or die;
?>
<div class="custom<?php echo $moduleclass_sfx ?>" <?php if ($params->get('backgroundimage')): ?> style="background-image:url(<?php echo $params->get('backgroundimage');?>)"<?php endif;?> >
<?php echo file_get_contents(JURI::base().'index.php?option=com_content&view=article&id=1&tmpl=component');?>
</div>
// Здесь я вывожу материал с id=1. Вы можете использовать любую нужную вам ссылку, не забывая добавлять в конец ссылки &tmpl=component или ?tmpl=component если в ссылке не было ?. Так у вас есть возможность вывести контент компонента, любой страницы модулем
4.   Идете в модули выбирайте модуль произвольный код, публикуйте в нужной позиции на нужных страницах. В расширенных опциях настройки модуля выбираете альтернативный макет mecomponent
Решение для версии 2,5
*

tanzor69

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Отображение контактов в модуле
« Ответ #2 : 13.01.2013, 11:06:10 »
огромное спасибо. не ожидал, что в Joomla нет ничего попроще стандартного модуля для вывода. сейчас буду пробовать
*

tanzor69

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Отображение контактов в модуле
« Ответ #3 : 13.01.2013, 12:06:52 »
ну конечно же ничего не получилось. слетело половину стилей сразу а вместо моих контактов просто кружок со знаком кирпич.
Нужно сделать вот как на этом сайте: http://demo.icetheme.com/?template=it_happyshop в самом низу.
просто вывести 3 строчки + стадартные значки рядом.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться