Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2671 Просмотров

Габариты и вес
« : 07.01.2008, 04:58:54 »
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы в детальном описании товара присутствовал вес.

А в коротком описании товара после цены через слэш отображался вес и единица измерения.

Пример.

Название товара.
Описание товара. Подробнее..
35 рублей / 100 мл.

И еще вопросики:
- можно ли добавлять несколько цен для каждой групп единиц измерения
Пример.
35 рублей / 100 мл.
70 рублей / 200 мл.
150 рублей / 500 мл.
 
- можно ли сделать заполнение поля "Производитель" при создании товара необязательным.
например, если нет производителя.
- можно ли убрать кнопку "Подробнее...", если нет полного описания.
*

dvtimofei

  • Захожу иногда
  • 111
  • 4 / 1
Re: Габариты и вес
« Ответ #1 : 01.02.2009, 16:14:36 »
По поводу веса и размеров, тоже интересует
*

Balex777

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Re: Габариты и вес
« Ответ #2 : 13.03.2009, 00:45:35 »
Для того чтобы в детальном описании присутствовал вес нужно внести соответственно в шаблон вывода детального описания (обычно это flypage_.php) код вывода соответствующего поля базы данных. Открой указанный файл, найди в тексте где описывается вывод других значений и добавь код в котором укажи поле базы данных отвечающее за вес.

"Подробнее..." можно убрать в browse_.php где описывается шаблон вывода короткого описания.

Значение поля "производитель" насколько я знаю не является обязательным в записи о товаре. Так что если останется пустым то просто не будет создан производитель для данного товара.

"... можно ли добавлять несколько цен для каждой групп единиц измерения" что такое 100/200/500 мл это фактически записи поля веса товара. Насколько я понимаю это будут фактически разные товары, т.к. у них будут отличаться вес и цена. Поэтому лучше не мудрить, а сделать просто разные товары.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

пункт 'Габариты и вес'

Автор eSniper

Ответов: 7
Просмотров: 2129
Последний ответ 06.12.2012, 13:27:04
от fsv
Габариты товара на flypage

Автор Megos

Ответов: 10
Просмотров: 1986
Последний ответ 24.11.2009, 10:51:45
от Artyomii
Габариты и вес товара. Как поменять?

Автор arris

Ответов: 3
Просмотров: 1521
Последний ответ 25.08.2009, 14:47:03
от Arkadiy